Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Громкой связью пользуюсь частенько, плохо иногда слышат абоненты ну с очень древними аппаратами, которые давно просятся на свалку истории, а в основном все в пределах погрешностей (шумы, связь провайдера и конечно окружение собеседника). По первым звонкам люди интересовались откуда говорю, потому что чувствуется что не с телефона...

 

P.S. Осваиваю команды голосового управления, иногда "дамочка" не сразу понимает что я от неё хочу с моим "оксфордским" произношением, но всё же в конечном итоге выполняет :) Прикольная фича :D .

Изменено пользователем CHIFinia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть плохо слышат потому, что пользуюсь в основном только на трассе, при скоростях от 100км/ч. Хотя штатная шумоизоляция хорошая.

Думаю, придется разобрать потолочную консоль, посмотреть что там... Сейчас поищу, как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть плохо слышат отому, что пользуюсь в основном только на трассе, при скоростях от 100км/ч. Хотя штатная шумоизоляция хорошая.

Думаю, придется разобрать потолочную консоль, посмотреть что там... Сейчас поищу, как это делается.

Проверь правильность ориентации микрофона, там есть на корпусе стрелка она должна быть напр на водителя, проверь не оставили ли губку заглушку под микрофоном, когда машина без гр связи там стоит паралончик, ну эт первое что пришло на ум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне скажет, что за красно-белые кружочки c чёрным крестиком посередине отражаеются по всему маршруту движения? Что они обозначают? Даже как то не по себе от этих крестиков. :-))

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывести её на магнитолу можно, но только её саму, одновременно с ней ничего включить нельзя.

Просветите алгоритм вывода этой программы на штат, будет ли бурчать на NX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам НХ ?

Запустил я у себя голосовой набор по русски с телефона.(Хотя в меню "диал нейм" команды-нет), заставил разговаривать нафигацию по русски (запустив через немецкий язык), а какие фенечки еще в сей чудесной системе ? А может она может пиво холодное замутить или Путину звонить по прямой лини ? Просто не хватило страничек в мануале, что бы это описать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам НХ ?

Запустил я у себя голосовой набор по русски с телефона.(Хотя в меню "диал нейм" команды-нет), заставил разговаривать нафигацию по русски (запустив через немецкий язык), а какие фенечки еще в сей чудесной системе ? А может она может пиво холодное замутить или Путину звонить по прямой лини ? Просто не хватило страничек в мануале, что бы это описать ?

А зачем через немецкий язык? У меня навигация по русски говорит без проблем. В меню выставил русский при покупке и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм.. В смысле все доступно? Просто купил форда до ресталинг, там сонька стоит, думаю камеру поставить с новой головой, вот и возник вопрос, стоит ли ставить штатуную что бы траекторию показывала, если штатная не показыает, то можно и что нибудь другое поставить.

Так на мой вопрос ни кто не ответил... Владельцы штатных навигаций и камер, ответ те пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

народ, подскажите, карта sd с навигацией (v13) для форд фокус подойдет для мондео рестала с блау NX?

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем через немецкий язык? У меня навигация по русски говорит без проблем. В меню выставил русский при покупке и все.

 

 А потому что, я выставил на русский, а она всеравно бухтит по ненашенски. Пока не прочитал на этом форуме, что надо поставить на немецкий а потом обратно - не заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

народ, подскажите, карта sd с навигацией (v13) для форд фокус подойдет для мондео рестала с блау NX?

всем спасибо.

 

Взаимно! Нет, не подойдёт. Пробовал, так Блау ушла в аут, еле "откачали" потом. Если есть желание, можете сами убедиться, потом отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно! Нет, не подойдёт. Пробовал, так Блау ушла в аут, еле "откачали" потом. Если есть желание, можете сами убедиться, потом отпишитесь.

спасибо за ответ!

уже попробывал...действительно не подошла, собака, (((( 

блин теперь продавать надо(((

 

кстати , моя блау висла, но потом через некоторое время снова запустилась

Изменено пользователем avaximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите алгоритм вывода этой программы на штат, будет ли бурчать на NX?

Соединить телефон с магнитолой по блютусу. На магнитоле нажать CD/USB. Выбрать USB. Всё. Программа начнёт говорить через штатные динамики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединить телефон с магнитолой по блютусу. На магнитоле нажать CD/USB. Выбрать USB. Всё. Программа начнёт говорить через штатные динамики

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Программа начнёт говорить через штатные динамики.
Да, наверное так.

Вопрос только, зачем? Вот если бы программа бурчала поверх радио- это было бы дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединить телефон с магнитолой по блютусу. На магнитоле нажать CD/USB. Выбрать USB. Всё. Программа начнёт говорить через штатные динамики.

Немного скорректирую, во всяком случае у меня получилось так: включил на телефоне ВТ, нажал на панели кнопку Cd/AUX, из 3 подпунктов выбрал ВТ - программа заработала через штатные динамики. Фоном можно подключить медиаплеер в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так что, никто не знает чтоли, что это за крестики в кружочке на карте? Вот посмотрите на 3 и 4 фотках.

 

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/originalnye_kovriki_v_ford_mondeo_4_191691175

 

Кстати, заодно и коврики приобретаем. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это за крестики в кружочке на карте?
путевые точки или что-то типа того, по идее после наводки  на них должна инфа  выходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкал я в них - никакой инфы.

Магистраль/съезд с магистрали, в основном меню/карты можно этот пункт отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так что, никто не знает чтоли, что это за крестики в кружочке на карте? Вот посмотрите на 3 и 4 фотках.

 

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/originalnye_kovriki_v_ford_mondeo_4_191691175

 

Кстати, заодно и коврики приобретаем. :-))

Скорей всего это развязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это развязки.

Магистраль/съезд с магистрали, в основном меню/карты можно этот пункт отключить

Да, скорее всего это места пересечений дорог. Но я чёто не нашол в меню как их отключить. И ещё искал где отключить развороты при перерасчёте маршрута - тоже нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего это места пересечений дорог. Но я чёто не нашол в меню как их отключить. И ещё искал где отключить развороты при перерасчёте маршрута - тоже нигде нет.

Меню>Карта>Содержание>далее-простор для творчества )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В преобретенном недавно мондео стоит флешка с картами западной европы. В связи с этим вопросы:

Где можно посмотреть покрытие карт России на Блаупункт?

Как то можно перезалить на флешку карты России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде и никак. Только замена и просмотр уже на месте. Последняя актуальная карта V3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не возможности штудировать 122 страницы форума, есть вопрос где можно достать (купить, скачать) диск навигации по россии для блау NX ? Подскажите, а то все ссылки что находил закидывают на форума по 100 и более страниц и там что то найти инфу не удалось. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...