Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

 

 

У Вас блау не русифицированная на CD диске? В недоумении - что тут может устраивать?

да у меня блау на dvd диске и не руссифицированная, дорестайл, искал ее долго чтобы поставить, я не аудиоманьяк, но звук сони меня не устраивал, послушать радио, новости еще можно, а музыку нет, городить "огород" из нешатных систем не хотел с рамками и т.д. попробовал установить китайское барахло, звук такой же ватный, отвратительный, выкинул в авито в итоге, поставил блау и сделал шумку дверей, звук стал на порядок лучше, сочнее, внешний вид гармонично вписался в интерьер, ибо оригинал, навигация, да, она не блещет, и не руссифицирована, но зато очень быстро прокладывает маршрут, да и я не из тех людей, кто может заблудиться в трех соснах)) пользуюсь нави редко, как уже писал раньше, на втором авто, GS 2008 года, также штатная нави, также не руссифицирована, работает не хуже и не лучше чем блау, да там звук получше, там марк левинсон, но пересаживаясь из одной машины в другую, меня устраивает звук и и там и там, многие пассажиры не слышат разницы, хотя она конечно есть, и это при разнице стоимости машин в 2.5 раза. А вот разницу, между сони и блау заметили все, и мне не пришло в голову ругать тойоту, что в авто стоимостью 2,5 млн корявая нави, в этом авто есть комфорт, мощность и динамика (гибрид), также и с мондео для по сути относительно бюджетного авто, совсем не бизнес класса, как многие ошибочно считают, блау, как штатная система вполне на уровне! Интересно в каком авто, в этом классе звук хай фай и идеальная навигация? Ни в каком Изменено пользователем sancho777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звук отличный не надо ля ля, конечно не соревновательный , а этого собственно и не надо, если не хочешь и за 5 тысяч брать и не надо, ни кто не заставляет, поставь фантом и иже с ним и наслаждайся мультимедийностью и прочим, звуком совсем как из унитаза

Я ставил блау прежде всего из за того что она штатная, заводская и ни одна самая крутая балалайка не даст этого, и тут нет и не будет контр аргументов, думаю и большее количество народа кто поставил блау руководствовались тем же самым

 

Не знаю какой вы там звук получили, используя пиратские мп3. Вполне допускаю, что может быть и получше ,чем из унитаза. Я машину брал чтобы на ней ездить, а не городить огород ни из блау ни из фантомомов. Тем более скора первую машину продам, а на второй и так стоит этот "блаушедевр". А насчёт того, почему люди на заказали на заводе блау, а потом ставили отдельно - этот вопрос остаётся открытый. Мне думается, что вариант с моторным маслом, который "превращает" машину в феррари тоже имеет место быть.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук на Блау значительно лучше 6000cd. Я бы сказал в разы.

 

АЧХ в студию, плиз! Я не знаю как вы установили такую цифру - "в разы". На чём проверяли, надеюсь не на скаченных на торрентах или ещё там где мп3? 6000 CD заточена только под CD диски и звучат они тоже вполне прилично, если конечно лицензионные.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, на них самых, с торентов 320кбит/сек. А Вы что предлагаете в машине слушать? У меня был Фокус с 6000cd, разница очень ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, на них самых, с торентов 320кбит/сек. А Вы что предлагаете в машине слушать? У меня был Фокус с 6000cd, разница очень ощутима.

 

НУ я так и знал. мп3 хоть и с таким битрейдом, всё равно не соответствую качеству оригинала. mp3 — это сжатая музыка, урезанного качества и на роль тестируемого звуконосителя никак не годится.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мр3 может быть достаточно чтобы понять играет магнитола или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть ли опыт установки отдельного блока навигации с программой Навител? Т.е используя только штатный экран Блау.

Изменено пользователем ApostolAlexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праапгрейдить навигацыю не только можна, но и нужна. но стоить это будет от 6 до 18 тыщ в зависимости от того как повезёт. но сразу оговорюсь, что и самые последние карты не блещщут детализацией и полнотой покрытия матушки россии.

А откуда такие цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такие цены?

 

Какие именно? 18000 это у официалов, 6000 у специально обученных людей. НУ можно ещё на ебее купить если умеешь за 200 евро, но с ебея карточка будет не синяя, а жёлтая. В чём разница можно тока догадыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одозначно есть видео вход от камеры заднего хода, а значит можно завести видеовход от блока навигации. Собтвенно поэтому и возник вопрос. Про памятник ты конечно загнул, если б я об этом мечтал, то однозначно к тебе б не обратился.

тут кто то хотел, но так и не отписался про результаты, какая то контора предлагала такую приблуду, но по ссылке там для др аппаратов было показано, нужно разбирать блау и там подключаться внутри, короче если с электроникой на вы лучше не соваться, ценник был то ли 10 то ли 15, поищу сейчас дам ссылку на то сообщение

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/page__st__1680#entry2212787

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть ли опыт установки отдельного блока навигации с программой Навител? Т.е используя только штатный экран Блау.

 

На штатный экран блау, если есть выдеовход под камеру заднего вида, можно что угодно вывести, хоть навител с компа, хоть гармин, хоть заседание дагестанской академии наук. Тока кому это надо? Легче на лобовуху на присосе повесить навесной навигатор.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатный экран блау, если есть выдеовход под камеру заднего вида, можно что угодно вывести, хоть навител с компа, хоть гармин, хоть заседание дагестанской академии наук. Тока кому это надо? Легче на лобовуху на присосе повесить навесной навигатор.

Так купи и присоси, что ты в этой теме то делаешь, зачем тут писать про присоски?, человек четко спросил, что изображение ему нужно на штатном экране и упр там же и ему глубоко наплевать ,я думаю, что тебе не нравится функционал блау и ты ее обгадил со всех сторон, потрать деньги и сделай как тебе нравится, достал уже чес слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не надо ругаться :) про присоски есть отдельная тема вроде (там и регистраторы и радары и т.д.) У меня сейчас у самого на панели стоит Ipad Mini, ну со стороны смотрится как то вульгарно что ль :( Считаю что Блау гармонично вписывается в панель плюс звук достаточно неплох, а вот за навигацию такого не скажу :) Видел на ютубе как пользователи просматривают телепрограммы, походу через ТВ-тюнер, но тема так нигде и не дошла до логического завершения.

Ну вот краткое объяснение почему возник мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не надо ругаться :) про присоски есть отдельная тема вроде (там и регистраторы и радары и т.д.) У меня сейчас у самого на панели стоит Ipad Mini, ну со стороны смотрится как то вульгарно что ль :( Считаю что Блау гармонично вписывается в панель плюс звук достаточно неплох, а вот за навигацию такого не скажу :) Видел на ютубе как пользователи просматривают телепрограммы, походу через ТВ-тюнер, но тема так нигде и не дошла до логического завершения.

Ну вот краткое объяснение почему возник мой вопрос.

Про телевизор и вообще любой источник сигнала НЧ- у меня эта приблуда стоит, брал на фф клубе, работает без проблем, подключение элементарное 3 тюльпана, питание и кан шина в разрыв, звук через аукс идет по штатному, надо могу подсказать человека кто этим занимается- в личку, но напомню что нужна блау именно с виде входом и ни как иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это технический форум, переход на личности недопустим.

Спасибо что почистили все, извиняюсь за отступление от темы про нави

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что почистили все, извиняюсь за отступление от темы про нави

Хотел уже сам написать, что Блау говно и ее установка была чудовищной ошибкой, лишь бы уже остановить бесконечный повторяющийся треп про говняность блау, официалов, опять говняность и т.п. на многие страницы. Не пришлось. Вот и славно.

Ребята не надо ругаться :) про присоски есть отдельная тема вроде (там и регистраторы и радары и т.д.) У меня сейчас у самого на панели стоит Ipad Mini, ну со стороны смотрится как то вульгарно что ль :( Считаю что Блау гармонично вписывается в панель плюс звук достаточно неплох, а вот за навигацию такого не скажу :) Видел на ютубе как пользователи просматривают телепрограммы, походу через ТВ-тюнер, но тема так нигде и не дошла до логического завершения.

Ну вот краткое объяснение почему возник мой вопрос.

Сначала убедись, что у тебя есть видеовход, что довольно редко для этой страны. Без него никто и ничто не поможет. Никому не удалось по крайней мере пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я теперь понимаю почему для Роисси не делают видеовход. Чтобы ручонки у наших Левшей не чесались туда чевонибудь да прикрутить помимо камеры заднего вида.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уже сам написать, что Блау говно и ее установка была чудовищной ошибкой, лишь бы уже остановить бесконечный повторяющийся треп про говняность блау, официалов, опять говняность и т.п. на многие страницы. Не пришлось. Вот и славно.

Сначала убедись, что у тебя есть видеовход, что довольно редко для этой страны. Без него никто и ничто не поможет. Никому не удалось по крайней мере пока.

все машины с нави нашей сборки без этой фичи, конечно жаль ,что форд это урезал , как обычно как для страны третьего мира получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все машины с нави нашей сборки без этой фичи, конечно жаль ,что форд это урезал , как обычно как для страны третьего мира получается

Ну по факту так оно и есть. Хочешь камеру - бери бельгийскую топовую сборку. Причем, будем честными: далеко не один форд в эту страну недодает качество и опции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все машины с нави нашей сборки без этой фичи, конечно жаль ,что форд это урезал , как обычно как для страны третьего мира получается

 

Ничего форд не урезал. Камера заднего вида, а соответственно и блау с видеовходом, штатно может быть установлена только на универсалы и хетчбеки, каковые у нас просто не выпускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего форд не урезал. Камера заднего вида, а соответственно и блау с видеовходом, штатно может быть установлена только на универсалы и хетчбеки, каковые у нас просто не выпускаются.

Так что на бельгийском например мондео седане камера тож не доступна или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на бельгийском например мондео седане камера тож не доступна или как?

 

Тоже не доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не доступна.

 

Я бы на месте форда ввёл другой принцип. В машины, которые зарегестрированы в городах, которых нет на карте, я бы и камеры не устанавливал. :-))))) Потому что в чистом поле можно и без камер прекрасно запарковатся.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...