Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Спасибо большое niv26 обьяснил все популярно. Я просто не знал про существование карты V3.. Теперь всем хочу сообщить , что карты V2 (синяя) и 2012 год (желтая) одинаковы и по размеру и по сути. Вчера мной проверено в очередной раз на Мондео! Скорее всего синяя V3 и желтая 2013 год, тогда то же одинаковые. Но это только мои предположения. Думаю это такой маркетинговый ход.

Возможно , мож синие идут с машинами, те по заводским каналам, а желтые идут в розничную продажу, вот уроды, хоть бы указывали чтоль дату создания карт или номера им какие нибудь одинаковые присвоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как это форматировал с сайта форда, наверно обновил прошивку модуля бт? Залив апдейт на флешку, ты это хотел сказать?

1. Еду играет музыка с флешки тут звонок ответил, после этого музыка перестала работать,что только неделал и форматировал и переписовал музон и т.д забегая в перед заменил флешку и все заработало.
Да,нет,просто если перестает работать на блаю флешка с музыкой,то можно её восстановить.У меня раньше музыка воспроизводилась с флешки,потом перестала,хотя на других устройствах флешка работала. Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите плиз можно ли в навигаторе для указания цели вводить координаты объекта?

Что-то тыкался, не нашел. А вообще координаты показывает.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите плиз можно ли в навигаторе для указания цели вводить координаты объекта?

Что-то тыкался, не нашел. А вообще координаты показывает.(

Вродь не видел такой возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите плиз можно ли в навигаторе для указания цели вводить координаты объекта?

Что-то тыкался, не нашел. А вообще координаты показывает.(

Нет такой возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе! в любом навигаторе за 3 тыщи можно ввести координаты, а в фордовской за 50 нельзя! хорошо что не взял её :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе! в любом навигаторе за 3 тыщи можно ввести координаты, а в фордовской за 50 нельзя! хорошо что не взял её :D

Блау берут не из за NAVI, а из за звука и что она вписывается в общий вид, ГАРМОНИЯ..... за это и полтинника не жалко.... Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блау берут не из за NAVI, а из за звука и что она вписывается в общий вид, ГАРМОНИЯ..... за это и полтинника не жалко....

 

ну понятно, понятно... целевая аудитория форда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включить стрелочки навигации на конверсе? Раньше были, потом в настройках покопался - пропали. Как обратно включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как включить стрелочки навигации на конверсе? Раньше были, потом в настройках покопался - пропали. Как обратно включить?

здесь как то объяснялось, и я сам пользовался указанными советами...

Короче, чтобы они всегда там отображались-надо в настройках конверса поставить галку-"всегда ВЫКЛ"!!! И тогда будут! :) (там менюха перепутана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блау берут не из за NAVI, а из за звука и что она вписывается в общий вид, ГАРМОНИЯ..... за это и полтинника не жалко....

 

Это заблуждение. Блау берут потому, что с завода идёт практически нахаляву. А гармония должна быть , как известно, во всём, а не только в дизайне. И звук на ней средний опять же. Я когда в 2007 брал машину, на ней стояла в базе магнитола 6000 CD, а радиопакет с сонькой с мп3 мне пытались втюхать за 25000 рублей...а скока щас просят за эту соньку? 5000 рублей и то она как бы нафиг не нужна. С блау будет тоже самое в ближайшем будущем. Морального устаревания ещё никто не отменял. Я например теперь, зная, что на блау такая туфтовая навигация и за 5000 не возьму её.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это заблуждение. Блау берут потому, что с завода идёт практически нахаляву. А гармония должна быть , как известно, во всём, а не только в дизайне. И звук на ней средний опять же. Я когда в 2007 брал машину, на ней стояла в базе магнитола 6000 CD, а радиопакет с сонькой с мп3 мне пытались втюхать за 25000 рублей...а скока щас просят за эту соньку? 5000 рублей и то она как бы нафиг не нужна. С блау будет тоже самое в ближайшем будущем. Я например, теперь зная, что на блау такая туфтовая навигация и за 5000 не возьму её.

уверен, что большое заблуждение тот факт, что блау ждет такая учесть, у каждого свое понятие качества звука и зависит от ушей и от потребностей, многих звук блау вполне устраивает, и если принять его за средний, то штатная сони полное г... как и китайские овалы в сравнении с блау, проверено на своем опыте, кроме того для тех кому действительно важен внешний вид и сочетание, а также работа с конверсом, то блау опять оптимальный вариант, а то что навигация не самая лучшая, то я пока не встречал выдающихся в этом плане штатных устройств, поэтому считаю блау вполне нормальная штатная голова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что звук просто устраивает, но не приводит в восторг. Я сравнивал 6000 CD и блау. Особых различий по звуку не нашол. Может быть потому, что у меня не музыкальный слух. А может быть потому, что их просто нет. Да я и не спорю, отказыватся от халявы с завода смысла конечно нет. Но тратить полтос, чтобы поменять шило на мыло я бы не стал.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было блау с завода и устанавливал ее уже после покупки, осознанно и не жалею, на втором авто марк левинсон, да звук лучше, но и стоимость авто и класс разные. " Я сравнивал 6000 CD и блау.

Особых различий по звуку не нашол."-тогда мне нечего сказать, более отвратительного звука чем у 6000сд и штатной сони я еще не слышал. А сравнение 6000сд и блау нх, в контексте "шила и мыла" на мой взгляд, как сравнение 2.0 экобуст и 2.3 просто один едет, а второй нет)) А там одно звучит, а другое нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь как то объяснялось, и я сам пользовался указанными советами...

Короче, чтобы они всегда там отображались-надо в настройках конверса поставить галку-"всегда ВЫКЛ"!!! И тогда будут! :) (там менюха перепутана)

Спасибо, завтра попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было блау с завода и устанавливал ее уже после покупки, осознанно и не жалею, на втором авто марк левинсон, да звук лучше, но и стоимость авто и класс разные. " Я сравнивал 6000 CD и блау. Особых различий по звуку не нашол."-тогда мне нечего сказать, более отвратительного звука чем у 6000сд и штатной сони я еще не слышал. А сравнение 6000сд и блау нх, в контексте "шила и мыла" на мой взгляд, как сравнение 2.0 экобуст и 2.3 просто один едет, а второй нет)) А там одно звучит, а другое нет.

 

По поводу "отвратительности" звука...АЧХ не снимал не сравнивал конешно, но на слух и то и то средненько, что у сони что у блау. Я имею ввиду, что сравнивал по звуку фирменные тестовые диски, а не мп3. "Звучит" и то и то на самом деле, но до хайфайного звука им как до луны обоим.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dachneg, так мондео машина всего лишь класс D и хайфайный звук тут явно не основное требование))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dachneg, так мондео машина всего лишь класс D и хайфайный звук тут явно не основное требование))

 

НУ так я о том же. Тут хоть блау, хоть алпайн с кларионом вкорячь, классс звука и тем более класс машины не повысишь. Конечно обидно тем, кто вложился, а звук остался на том же уровне да ещё и навигация оказалось полной лажей....Просто напоминает рекламу, там типа залей такоето масло и почуствуй себя владельцем феррари...ну тут онкологичная же ситуация. Даже забавно наблюдать, как люди с пеной у рта доказывают, что блау это чтото эдакое из мира нанотехнологий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НУ так я о том же. Тут хоть блау, хоть алпайн с кларионом вкорячь, классс звука и тем более класс машины не повысишь. Конечно обидно тем, кто вложился, а звук остался на том же уровне да ещё и навигация оказалось полной лажей....Просто напоминает рекламу, там типа залей такоето масло и почуствуй себя владельцем феррари...ну тут онкологичная же ситуация. Даже забавно наблюдать, как люди с пеной у рта доказывают, что блау это чтото эдакое из мира нанотехнологий....

да, наличием блау класс мондео не повысить, но меня вполне устраивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наличием блау класс мондео не повысить, но меня вполне устраивает)

 

У Вас блау не русифицированная на CD диске? В недоумении - что тут может устраивать?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук отличный не надо ля ля, конечно не соревновательный , а этого собственно и не надо, если не хочешь и за 5 тысяч брать и не надо, ни кто не заставляет, поставь фантом и иже с ним и наслаждайся мультимедийностью и прочим, звуком совсем как из унитаза

Я ставил блау прежде всего из за того что она штатная, заводская и ни одна самая крутая балалайка не даст этого, и тут нет и не будет контр аргументов, думаю и большее количество народа кто поставил блау руководствовались тем же самым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...