Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения


@888нн, Карты 2013 старее чем V3? Как-то не логично....

 

V3 это 2012 год, а 2013 го насколько я понимаю, ещё нет. Рановато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,как узнать версию прошивки блау? Машина 01,12 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,как узнать версию прошивки блау? Машина 01,12 года

 

Наверное зайти в меню Блау. Поищите на ветке, там есть комбинация клавиш. На память не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зайти в меню Блау. Поищите на ветке, там есть комбинация клавиш. На память не помню.

MENU+NAV

А разве там есть версия прошивки блау??? :unsure: Где смотреть??? И вообще-что это за зверь- БЛАУ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MENU+NAV

А разве там есть версия прошивки блау??? :unsure: Где смотреть??? И вообще-что это за зверь- БЛАУ?????

 

Есть комбинация из 3х кнопок ещё. Точно не помню. Блау это головное устройство фирмы "Блаупункт". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комбинация из 3х кнопок ещё. Точно не помню. Блау это головное устройство фирмы "Блаупункт". :)

Тогда давай комбинацию, я про такую-первый раз слышу!... :unsure: Не, что Блаупункт-эт в курсе!!! Я так понимаю-речь идет о "нашей" штатной голове??? Это которая в комплектации ТИТ бЛЭК, на рестайлах, с навигацией, черная вся, со встроенным климатом, в которая СД карточка-за панелькой вставляется-ТАК????? :) Я не стебаюсь, а в натуре интересуюсь, если что!!! :!:

Я ведь про НАВИ еще летом прошлым спрашивал, все переживал и волновался... Ты вроде как, в том числе мне в вопросах отписывался?!

А вот ФХ (НХ)-это что за ее варинты исполнения/комплектации???-Можешь просветить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ФХ (НХ)-это что за ее варинты исполнения/комплектации???-Можешь просветить???

 

Поищи здесь комбинацию, правда не помню, записана и лежит в машине (MENU+NAV+HOME вроде). Именно наше ГУ и есть, а вот эти хх не запомнил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай комбинацию, я про такую-первый раз слышу!... :unsure: Не, что Блаупункт-эт в курсе!!! Я так понимаю-речь идет о "нашей" штатной голове??? Это которая в комплектации ТИТ бЛЭК, на рестайлах, с навигацией, черная вся, со встроенным климатом, в которая СД карточка-за панелькой вставляется-ТАК????? :) Я не стебаюсь, а в натуре интересуюсь, если что!!! :!:

Я ведь про НАВИ еще летом прошлым спрашивал, все переживал и волновался... Ты вроде как, в том числе мне в вопросах отписывался?!

А вот ФХ (НХ)-это что за ее варинты исполнения/комплектации???-Можешь просветить???

NX у тебя, а FX это маленькая овальная без климата в россии не идет, и карты другие у ней, точней по виду такие же но карточки друг к другу не подходят и нет русского совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад прошил ФХ на СП4. Из плюсов-перестала глючить при запуске СДшка, сразу играет. Цифры стали читабельней и как-то контрастней. Из минусов, блютуз стал заикаться и нет быстрого доступа к последним набранным. Думаю чем бы еще прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NX у тебя, а FX это маленькая овальная без климата в россии не идет, и карты другие у ней, точней по виду такие же но карточки друг к другу не подходят и нет русского совсем

Cпасибо за консультацию! Понял! :) А эта овальная-не такая ли, как на ДО- стоят????? Там блок климата отдельно, ниже? Или я не про то речь веду?

Ну, а за комбинацию из 3х клавиш-не подскажешь??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, никто не сталкивался с сиим траблом: ни с того, ни сего приятный женский голос, запрятанный в нави, стал говорить очень тихо. Что сам по себе, что вкупе с включенным аудио, то есть, музыка приглушается, но голосовые подсказки так же тихо (((. Покрутил настройки звука в меню, эффекта-0. Попробовал через сброс настроек звука до заводских установок, поначалу голосок прорезался минут на 20, потом, тот же глюк(((. Как вновь обрести счастье, наслаждаясь голосом приятной "собеседницы"?

)))

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, никто не сталкивался с сиим траблом: ни с того, ни сего приятный женский голос, запрятанный в нави, стал говорить очень тихо. Что сам по себе, что вкупе с включенным аудио, то есть, музыка приглушается, но голосовые подсказки так же тихо (((. Покрутил настройки звука в меню, эффекта-0. Попробовал через сброс настроек звука до заводских установок, поначалу голосок прорезался минут на 20, потом, тот же глюк(((. Как вновь обрести счастье, наслаждаясь голосом приятной "собеседницы"?

)))

Там есть настройки громкости голоса тётеньки. В меню где регулируешь, автоматичесое увеличение громкости при росте посторонних шумов( т.е. увеличение скорости), ниже оно самое.... :) Сделай регулировки по центру, будет нормуль. Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент когда говорит, на руле громкость попробуй поднять.

Спасибо, Ваш совет помог!

Там есть настройки громкости голоса тётеньки. В меню где регулируешь, автоматичесое увеличение громкости при росте посторонних шумов( т.е. увеличение скорости), ниже оно самое.... :) Сделай регулировки по центру, будет нормуль.

В настройках Меню-Громкость-Смесь Навигации-Аудио не получалось этого сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад прошил ФХ на СП4. Из плюсов-перестала глючить при запуске СДшка, сразу играет. Цифры стали читабельней и как-то контрастней. Из минусов, блютуз стал заикаться и нет быстрого доступа к последним набранным. Думаю чем бы еще прошить.

где взял прошу, поделись, может есть и для нх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=12112&view=findpost&p=160107

Cпасибо за консультацию! Понял! :) А эта овальная-не такая ли, как на ДО- стоят????? Там блок климата отдельно, ниже? Или я не про то речь веду?

Ну, а за комбинацию из 3х клавиш-не подскажешь??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ваш совет помог!

 

В настройках Меню-Громкость-Смесь Навигации-Аудио не получалось этого сделать

1. У тебя ведь и телефон-ВТ??? Вероятно, когды ты трепался по телефону, и +/- громкость телефона, в этот момент тебе что-то трендела тетенька из НАВИ, и получилось, что ты убавил тетку! :) Такое возможно, сам сталкивался! :D И вообще, чтобы громкость НАВИ +/-...-надо конкретного момента ее трепа ждать, сам несколько раз ловил!

2. Там в меню есть пункт "АРГ"-автоматическая регулировка громкости. Вот это как раз касательно того, что с ростом скорости и шумов-растет громкость МУЗОНА!!! Штука вообще классная. :!: :) И еще как раз есть пункт "смесь нави и аудио (кажется)"-вот его так до конца сам не понял!.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылчку почитал, спасибо! Сомнения малоть только остались... Значит, комбинация: CD/AUX+HOME+CLIMATE???-так???

Просто не очень уверен... И еще там предупреждение, что "будьте аккуратны, чтобы мозги не слетели"!!! :!: :nono:

Ну и, если речь идет о версии программного обеспечения, так у меня при нажатии НАВ+МЕНЮ высвечивается перечень пунктов/настроек, и в том числе там можно посмотреть и версию...

Это одно и тоже, или мы о разном??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь про НАВИ еще летом прошлым спрашивал, все переживал и волновался

 

Ты лучше расскажи как она в Ноябрьске работает, какая версия карт стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Там в меню есть пункт "АРГ"-автоматическая регулировка громкости. Вот это как раз касательно того, что с ростом скорости и шумов-растет громкость МУЗОНА!!! Штука вообще классная. :!: :) И еще как раз есть пункт "смесь нави и аудио (кажется)"-вот его так до конца сам не понял!.... :unsure:

Этот АРГ лучше по центру выставлять?

А, смесь нави и аудио у меня чуть со смещением в сторону нави(заводские настройки), то есть, когда тетка говорит - музон приглушается, чем больше в сторону нави, тем больше приглушаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше расскажи как она в Ноябрьске работает, какая версия карт стоит?

Не буду!!! Вы иначе на форуме тут все просто оборжетесь с меня!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: ..............

Самому смешно!... :lol1::D

Ладно!!!...

Мой город он знает. Принимает в пункт назначения. Названий улиц-НЕТ!!! Из самих улиц-2 или 3 центральные развязки (крупные), и 6-8 улиц, центральных, которые образуют несколько перекретсков в районе центра города! Все!!!!!!!!!.............. :o:lol1: .......... Но дело не в этом...

Он знает и показывает дорогу, ведущую из города до поста ДПС (на федеральной трассе), и далее от него в сторону Сургута, ну-и далее, естественно! Знает Сургут, неплохо!

В городе моем она мне не нужна просто, так-как картинка только! А вот далее-другой разговор!!!

У меня с памятью на улицы, дороги и прочее-не очень!!!... :unsure: И хотя в том же Сургуте я бывал много раз, и бываю далее-не запоминаю, ну такой вот я!... :) Вот для этого она мне и нужна была! И по трассам-тоже!

Ранее никогда в жизни ни в одной машине ни в каком виде навигацию не имел и не пользовался, сравнивать не с чем! Поэтому, ПОКА она меня устраивает!!! Хотя, номера домов (и прямоугольников домов)-она не показывает, и в Сургуте тоже! Но, не доставляет проблем: я забиваю город, улицу, номер дома, если знаю-то и перекрестка. И она меня ведет по Сургуту! И приводит к нужному месту!

Версия 2011 V2, если не ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот АРГ лучше по центру выставлять?

А, смесь нави и аудио у меня чуть со смещением в сторону нави(заводские настройки), то есть, когда тетка говорит - музон приглушается, чем больше в сторону нави, тем больше приглушаться будет.

Я АРГ выставил на макисмум, то есть чтобы функция "авто повышения" работала на максимум!!! Кстати, на ФФ2, на Соньке-тоже такая фишка была, штука клевая, там уровень интенсивности сей функции-задавался от 0 до 7! Полагаю, и у нас это-то же самое!

Насчет смеси-я так до конца и не понял, если честно!!! Кажется, я оставил ее на заводском уровне, ну может-чуть сместил в сторону навигации! Главное-я не заметил разницы при прочих равных, поэтому и думаю, что я до конца не понял!.... Главное, я прибавил на руле громкость тетки до нужного мне уровня, и меня устраивает! Когда тетка балакает-музон приглушается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2011 V2, если не ошибаюсь!

 

Понятно, позиционирует твой город как промежуточный населённый пункт на федеральной трассе и показывает основные пути проезда по нему. Тебе ещё повезло, с такой то версией. А смешного здесь мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...