Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Ну я же нашел. А вот второй вариант, как выяснилось, просто невозможно.

 

почему не возможно? у меня на второй машине стоит именно вариант 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так , а 3 вариант написано , что мондео дорестайл. Это имеется ввиду что для мондео дорестайл или мафон дорестайловый тоесть на DVD? Блин, без 100 грамм и не разберёшься.

Не обязательно для всех голов есть версии и дорест и рестаил, картинки приведены для понимания разницы в мордах, наверно точней 2 только рестайловыый есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

Я ж не говорил невозможно, я сказал затруднительно, кто ищет тот на ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот уже теплее. Значит мне нуна вариант 3, рестайл ( тоесть на карточке) , камера чтобы присутстовала, рамка наверно нужна ( или запиливать старую придётся если возможен такой вариант), какието там факры макры с антеной. Опять же наверно корзина или старая пойдёт? Ну и где это всё хозяйство взять?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот уже теплее. Значит мне нуна вариант 3, рестайл ( тоесть на карточке) , камера чтобы присутстовала, рамка наверно нужна ( или запиливать старую наверно), какието там факры макры с антеной...ну и где это всё хозяйство взять?

Про факры написано по моей ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, только купил машину, комплектация титаниум блек магнитола стоит ( вариант#2) так вот не знаю какая модель у этой магнитолы и есть ли умельцы, которые могут обновить карту для навигации ( и вообще обновляется ли она) ОД разводит руками. Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, только купил машину, комплектация титаниум блек магнитола стоит ( вариант#2) так вот не знаю какая модель у этой магнитолы и есть ли умельцы, которые могут обновить карту для навигации ( и вообще обновляется ли она) ОД разводит руками. Спасибо огромное

Почитай тему , не ленись и что значит какая стоит? Название темы прочти, ты ж не с проста сюда написал, карты не обновляются , а покупаются обновленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , а 3 вариант написано , что мондео дорестайл. Это имеется ввиду что для мондео дорестайл или мафон дорестайловый тоесть на DVD? Блин, без 100 грамм и не разберёшься.

Та, которая у меня, была куплена из Германии с S-Max рестайл конца 11 года. В ней все то же, что и в рестайловом Блау для Мондео. В том числе и слот для SD-карты навигации. Другими словами софт и железо уже рестайлинговое, а форм-фактор от дорестайла. Просто на S-Max рестайл ставятся именно такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не возможно? у меня на второй машине стоит именно вариант 2

Если тему перечитать, то станет понятно, что на автомобилях лишь бельгийской сборки можно увидеть это редкое ГУ. На автомобилях, собранных в этой стране, их еще никто не видел. Соответственно, то что несут с завода во Всеволжске и выкладывают на разновсяких авитах.ру и пр. не может иметь входа под камеру заднего вида. Впрочем, я предлагаю убедиться в этом самостоятельно, тем более, что написанному здесь, как повелось, верить не принято и лучший способ проверить - это поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, которая у меня, была куплена из Германии с S-Max рестайл конца 11 года. В ней все то же, что и в рестайловом Блау для Мондео. В том числе и слот для SD-карты навигации. Другими словами софт и железо уже рестайлинговое, а форм-фактор от дорестайла. Просто на S-Max рестайл ставятся именно такие.

на мондео рестайл то такую поставить можно ?

и можно в личку, где такую достал и сколько получилось плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тему перечитать, то станет понятно, что на автомобилях лишь бельгийской сборки можно увидеть это редкое ГУ. На автомобилях, собранных в этой стране, их еще никто не видел. Соответственно, то что несут с завода во Всеволжске и выкладывают на разновсяких авитах.ру и пр. не может иметь входа под камеру заднего вида. Впрочем, я предлагаю убедиться в этом самостоятельно, тем более, что написанному здесь, как повелось, верить не принято и лучший способ проверить - это поискать.

 

А, понятно - не возможен вариант 2, чтобы был с камерой. У меня российской сборки эта машина. Стоит вариант 2 но естественно без камеры. Мне и по вину сказал дилер, что возможности подключить к этой голове камеру, нет. Я так понял что машины российской сборки все без камер, а чтобы камера была надо менять на другой вариант.

Кстати гдето читал, что даже на голове где нету входа для камеры, есть площадочка ( уже на заводе подготовлена типа) куда можно припаять входы и проводочек ещё кудато там впаять и будет уже голова со входами.Ну это вроде к варианту 3 голов относится.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно он, кстати, лежит у меня дома.

 

Я не совсем понял почему она лежит у Вас дома а не стоит в машине? Вы её продаёте или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, только купил машину, комплектация титаниум блек магнитола стоит ( вариант#2) так вот не знаю какая модель у этой магнитолы и есть ли умельцы, которые могут обновить карту для навигации ( и вообще обновляется ли она) ОД разводит руками. Спасибо огромное

 

 

Если тока что купил, то должны карты стоят самые последние V3. Если конечно дилер не нахимичил и не подсунул какойнибуть старый вариант V2.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял почему она лежит у Вас дома а не стоит в машине? Вы её продаёте или что?

Если бы читал тему то знал бы какая лежит, потроха от эс максовской он поставил на рамку с мордой от мондео, соотв на модеоовские потроха без камеры поставил морду эс макса, те лежит вар3 но без камеры и рестаил с карточкой

Если чего Антоха поправит

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео рестайл то такую поставить можно ? и можно в личку, где такую достал и сколько получилось плиз..

Ставится без проблем, ищется рамка или переделывается своя от обычных мафонов, но одна проблемка существует - это совместимость блочков управления, короче на дорест гелакси 2008 года, родной блок климата от рест блау, работать не захотел, в этом случае разбирается родной с дисплеем и его плата суется под панель, тогда все работает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась радость ... поставил РЕСТ блау вместо ДОРЕСТ.....разобрал все до винтика и к своей рамке прикрутил внутренности от рест...блок климата оставил свой...все круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась радость ... поставил РЕСТ блау вместо ДОРЕСТ.....разобрал все до винтика и к своей рамке прикрутил внутренности от рест...блок климата оставил свой...все круто)))

А с рестайловым блоком пробовал, климат работает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня это в 60 км всего

 

Кстати, не в курсе, дорогу через Никольск на Урень доделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не в курсе, дорогу через Никольск на Урень доделали?

Честно не знаю, это выход на М8 чтоли?, туда не езжу, я еду в сторону нижнего, но тоже через никольск

Кстати на блау с картами в2 нави начинает работать с этих мест, чуть северней уже говорит- что вы находитесь вне дорожной сети

 

Из офф топа сделал по темее:-) :-) :-) :-) :-)

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мондео рестайл то такую поставить можно ?

и можно в личку, где такую достал и сколько получилось плиз..

Да что в личку. Я тут уже писал, что брал с eBay в пересчете на наши деньги приблизительно за 44 т.р. с доставкой и приключениями разными.

Я не совсем понял почему она лежит у Вас дома а не стоит в машине? Вы её продаёте или что?

Она лежит дома, так как осталась от нижеперечисленных махинаций.

Если бы читал тему то знал бы какая лежит, потроха от эс максовской он поставил на рамку с мордой от мондео, соотв на модеоовские потроха без камеры поставил морду эс макса, те лежит вар3 но без камеры и рестаил с карточкой

Если чего Антоха поправит

Подробности в этой теме по ссылке http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/page__st__1280#entry2169957

 

А так девайс свою актуальность для меня уже утратил. Устройство совершенно новое. Включалось только один раз для проверки работоспособности. Код в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с рестайловым блоком пробовал, климат работает или нет?

не пробовал...но наю,что климат не адекватно будет работать...знаю ,что датчик освещенности точно другой с 3мя проводами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности в этой теме по ссылке http://mondeoclub.ru...80?do=findComment&comment=2169957

 

А что у вас стояло с завода? Вроде машинка у Вас 2011 года, там уже должен быть был быть блауNX без камеры. Прихожу к выводу, что мне всётки надо вариант 2, ибо заморачиватся и колхозить рамку из за камеры не вижу смысла. Или есть уже готовая рамка чтобы совместить вариант 3 блау с моей конфигурацией? Тока у меня кнопочки аварийки, блокировки абс, и подогрев окон стоят сверху. А на варианте 2 снизу. Как с этим быть? Старые кнопки типа остаются под рамкой чтоли? А до нижних надо косичку распустить чтоб провода достали?

ИМХО уж если не умеешь парковатся по зеркалам и парктронику. то надо обратить внимание на систему помощи при парковке, которая сама паркует авто по радарам. Так что камера это уже прошлый век. И я принимаю решение от неё отказатся. ТЕм более ещё камера нужна с прорисовкой линий, а она 5 тыр стоит.

А что там сзади за синий, чёрный и белый разъёмы. Что к ним подключается?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас стояло с завода? Вроде машинка у Вас 2011 года, там уже должен быть был быть блауNX без камеры. Прихожу к выводу, что мне всётки надо вариант 2, ибо заморачиватся и колхозить рамку из за камеры не вижу смысла. Или есть уже готовая рамка чтобы совместить вариант 3 блау с моей конфигурацией? Тока у меня кнопочки аварийки, блокировки абс, и подогрев окон стоят сверху. А на варианте 2 снизу. Как с этим быть? Старые кнопки типа остаются под рамкой чтоли? А до нижних надо косичку распустить чтоб провода достали?

ИМХО уж если не умеешь парковатся по зеркалам и парктронику. то надо обратить внимание на систему помощи при парковке, которая сама паркует авто по радарам. Так что камера это уже прошлый век. И я принимаю решение от неё отказатся. ТЕм более ещё камера нужна с прорисовкой линий, а она 5 тыр стоит.

А что там сзади за синий, чёрный и белый разъёмы. Что к ним подключается?

Я брал из наличия с самой простой балалайкой. На машины 11 года ставили и такие. Про старые кнопки писалось около полумиллиона раз, но тем не менее повторю: можно распустив косу дотянуть или нарастить провода. Боюсь, что с прорисовкой линий Вас обманули - она стоит значительно дороже. Это если с блоком их поворота вслед за рулем. А если кетайская с неподвижными линиями, то она стоит в разы меньше. А надо-не надо эт дело каждого. И на дорест, чтобы не колхозить нужен как раз вариант №3. А да, черный и белый - радиоантенна, синий - антенна GPS, коричневый - камера. Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал...но наю,что климат не адекватно будет работать...знаю ,что датчик освещенности точно другой с 3мя проводами..

дело только в нем или еще есть различия, пойду сравнивать схемы на климат, может можно один другим заменить чутка поколхозив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело только в нем или еще есть различия, пойду сравнивать схемы на климат, может можно один другим заменить чутка поколхозив

думаю можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...