Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Я избавился от сони. Навигация мне вообщем не особо нужна. А про звук не согласен в корне. Что толку в продвинутых настройках сони, если звук недетальный и на частотах ниже 300 гц Имхо просто каша. Блау тут стопудово выигрывает, детальность на порядок выше. Да и настройки звука есть более полезные, чем в сони, например уровень тонкомпенсации плавно регулируется (в FX по крайней мере)

В старшей блау тож это есть- про тонкомпенсацию, у меня соньки не было ,а что там за продвинутые настройки звука, которых нет в блау, чет слабо мне верится?

 

А так у всех свои фломастеры, чего тут спорить, не нравится меняй и радуйся

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно а как будут обновлять карты у кого на двд дисках? :dry:

Насчёт дисков не знаю. Но чтобы обновить карточку нужен специальный аппарат. Так мне мастер из официального сервисного центра сказал. Щас они выяснят у какого то локального тренера занимаются ли они этим и перезвонят.

 

Кароче перезвонили и сказали, что такая опция на территории России не доступна. Так что велкам за новыми карточками.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старшей блау тож это есть- про тонкомпенсацию, у меня соньки не было ,а что там за продвинутые настройки звука, которых нет в блау, чет слабо мне верится?

 

Ну, в сони dsp процессор встроенный в чип аудиопроцессора, оптимизация для водителя - пассажира - общая. Регулировка тембра ещё отдельно на средних частотах (у меня на FX только низ верх). По мне это всё бестолковое. Зато частоты порезаны, и верх и низ. В блау этого нет. Хотя справедливости ради скажу, что сони лучше играет, чем многие штатные системы в других авто. Но блау лучше, это однозначно. В блау кстати есть вентилятор охлаждения и она не страдает искажениями, что возникают у сони (дорестайловых особенно), когда долго слушаешь на большой громкости и срабатывает защита (ограничение тока в усилителе мощности). Многие отмечали этот недостаток, особенно на фокусклубе. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в вопросы глубокой прошивки (зачем-то мгновенного расхода, когда всего-то надо будет расставить галки в соответствии с новой конфигурацией головы) могу сказать, что Блау встанет, но придется решить вопрос со штекерами антенны, а так же вопрос с рамкой от нового Блау (в том числе и новой крышкой пепельницы) и центральной консоли (подстаканники со шторкой), либо брать напильник со стамеской и в бой, но там надо быть совсем отчаянным колхозником и с руками из нужных мест. Или ничего этого не делать, а найти Блау от дорестайла, записать себе образ навигации (правда старой) и не мучиться. Ссылка на пост с образами и процессами установки дорестайловой Блау: http://mondeoclub.ru...um/topic/85847/ ссылка на переходник для антенны: http://mondeoclub.ru...60#entry2056915 Ну а раз мастера приглашать собираетесь со стороны, то с процессом установки он должен справиться и без дополнительных инструкций. Там ничего ровным счетом сложного нет. Только косу с кнопками аккуратно распустить и дотянуть их вниз.

Так не мою машинку можно поставить рестайловую блау на карточке? Или только дорестайловую на диске?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто пользовал последнюю версию карт ТомТома (V3) как впечатления? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гонево что блау звучит там точных настроек даже нет, убогий эквалайзер и навигатор. сонька( и громкая связь и голосовое упр есть и юсб и аукс, нормальные настройки звука нет только монитора сенсорного и навигатора ) лучше звучит. сравнивал и у жены на фокусе и когда Кирилу шумку делал.. киктайское фуло смотря какое. и какие колонки стоят и подключён ли усилок. Если в субботу с Universe не подключим к блау его переходник то точно продовать буду блау.

А вы заметили что звук эквалайзера настраивается отдельно,допустим нажимаешь радио и настраиваешь эквалайзер он сохранит ваши настройки на радио,нажимаешь на cd и также настраиваешь как удобно,нажимаешь на аукс и тоже настраиваешь как вам удобно и все эти настройки по частотам сохраняются индивидуально.лично у меня так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили что звук эквалайзера настраивается отдельно,допустим нажимаешь радио и настраиваешь эквалайзер он сохранит ваши настройки на радио,нажимаешь на cd и также настраиваешь как удобно,нажимаешь на аукс и тоже настраиваешь как вам удобно и все эти настройки по частотам сохраняются индивидуально.лично у меня так. :)

это и у сони, и у блау, и у 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не мою машинку можно поставить рестайловую блау на карточке? Или только дорестайловую на диске?

FM4 Titanium Sedan 2,3 АКПП Panther Black 2007г.

FM4 Titanium Black 2.0 АКПП TDCi Lunar Sky (металлик) 2011г. полный фарш

 

На которую из них?

Паять ничего не придется, если машина рестайл, если дорест., то с антенными штекерами надо будет заморочиться (т.к. на рестайле их два, вместо одного на дорестайле), а для полной совместимости придется прошить конфигурацию новой "головы" в ADS.
Вроде писал.
Не вдаваясь в вопросы глубокой прошивки могу сказать, что Блау встанет, но придется решить вопрос со штекерами антенны, а так же вопрос с рамкой от нового Блау (в том числе и новой крышкой пепельницы) и центральной консоли (подстаканники со шторкой), либо брать напильник со стамеской и в бой, но там надо быть совсем отчаянным колхозником и с руками из нужных мест. Или ничего этого не делать, а найти Блау от дорестайла, записать себе образ навигации (правда старой) и не мучиться. Ссылка на пост с образами и процессами установки дорестайловой Блау: http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/ ссылка на переходник для антенны: http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/page__st__960#entry2056915 Ну а раз мастера приглашать собираетесь со стороны, то с процессом установки он должен справиться и без дополнительных инструкций. Там ничего ровным счетом сложного нет. Только косу с кнопками аккуратно распустить и дотянуть их вниз.
Вроде из смысла сообщения ясно, что можно поставить и на рестайл, и на дорестайл. Даже переходник на антенну описан по ссылкам. Вы по ним проходили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили что звук эквалайзера настраивается отдельно,допустим нажимаешь радио и настраиваешь эквалайзер он сохранит ваши настройки на радио,нажимаешь на cd и также настраиваешь как удобно,нажимаешь на аукс и тоже настраиваешь как вам удобно и все эти настройки по частотам сохраняются индивидуально.лично у меня так. :)

Заметил!!! не первый день за рулем и не первый раз магнитолу меняю. это у всех магнитол. но точной настройки в блау нету, как в той же соньке фордовской(нормальной соньке). высокие и низкие и т.д. Блау новая в экзисте стоит пофиг каго года от 116000т. р до 122000р. за что???????? ДЯ я лучше накомичи возьму ради звука(хоть она и будет выглядеть как ламповый приемник 1 мировой войны, но звучать будет ого го и стоить ) . Даже нештатная магнитола марки худай лучше звучит чем алпень(сам проверял не поверил журналу кар энд музон) ))) китай китаю не китай. Кстати всем известна фирма футджитсу вот у них магнитолы штатные звучат так звучат. фирма японская а сделано в китае как и всё во всем мире. а установили на корейца.Штатный дизайн говорят у блау. да какой тут, что сони не штатный овал не смотрится??? сраный китай тоже с овалом и так же штат но смотрится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM4 Titanium Sedan 2,3 АКПП Panther Black 2007г.

FM4 Titanium Black 2.0 АКПП TDCi Lunar Sky (металлик) 2011г. полный фарш

 

На которую из них?Вроде писал.Вроде из смысла сообщения ясно, что можно поставить и на рестайл, и на дорестайл. Даже переходник на антенну описан по ссылкам. Вы по ним проходили?

 

Вот на эту FM4 Titanium Sedan 2,3 АКПП Panther Black 2007г. хочу поставить блау рестайл на карточке ( при условии что волшебники с оф сервиса научатся обновлять карточки, а не всучивать новые по заоблачным ценаам - ибо мне решительно не нужна карточка стоимостью в половину самого блау). А на вот этой FM4 Titanium Black 2.0 АКПП TDCi Lunar Sky (металлик) 2011г. полный фарш уже стоит с завода блау рестайл на карточке.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто пользовал последнюю версию карт ТомТома (V3) как впечатления? Поделитесь!

 

Мастер с оф сервиса сказал что новые карты V3 практически ни чем не отличаются от V2 ( в этом месте я обычно грязно матерюсь и проклинаю разрабов боша). Прирост по мегабайтам относительно предыдущей карточки - 10 мегабайт. Это какраз пара тройка "новейших" грунтовых дорог в мухосранске или деревне гадюкино, как я и предполагал.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно берут народные умельцы за установку блау? Тоесть допустим я покупаю блау, рамку, антенну, всякие приблуды нужные - человек всё ставит, прошивает, настраивает, демонстрирует работоспособность...сколько это будет стоить? Или человек всё сам покупает, инсталирует, прошивает,настраивает чтоб всё работало как надо...сколько это будет стоить?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вечер добрый!

А вы сами конверсы прошиваете/настраиваете или к спецам машинки возите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил!!! не первый день за рулем и не первый раз магнитолу меняю. это у всех магнитол. но точной настройки в блау нету, как в той же соньке фордовской(нормальной соньке). высокие и низкие и т.д. Блау новая в экзисте стоит пофиг каго года от 116000т. р до 122000р. за что???????? ДЯ я лучше накомичи возьму ради звука(хоть она и будет выглядеть как ламповый приемник 1 мировой войны, но звучать будет ого го и стоить ) . Даже нештатная магнитола марки худай лучше звучит чем алпень(сам проверял не поверил журналу кар энд музон) ))) китай китаю не китай. Кстати всем известна фирма футджитсу вот у них магнитолы штатные звучат так звучат. фирма японская а сделано в китае как и всё во всем мире. а установили на корейца.Штатный дизайн говорят у блау. да какой тут, что сони не штатный овал не смотрится??? сраный китай тоже с овалом и так же штат но смотрится .

Да ,ценник конечно не айс. Если у вас такой хороший слух и вы любите слушать хорошую музыку,тогда устанавливайте себе в машину профессиональную HI-FI или HI-END аппаратуру и будет вам счастье.Кстати парни возят блау из финки,ценник до 40000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил!!! не первый день за рулем и не первый раз магнитолу меняю. это у всех магнитол. но точной настройки в блау нету, как в той же соньке фордовской(нормальной соньке). высокие и низкие и т.д. Блау новая в экзисте стоит пофиг каго года от 116000т. р до 122000р. за что???????? ДЯ я лучше накомичи возьму ради звука(хоть она и будет выглядеть как ламповый приемник 1 мировой войны, но звучать будет ого го и стоить ) . Даже нештатная магнитола марки худай лучше звучит чем алпень(сам проверял не поверил журналу кар энд музон) ))) китай китаю не китай. Кстати всем известна фирма футджитсу вот у них магнитолы штатные звучат так звучат. фирма японская а сделано в китае как и всё во всем мире. а установили на корейца.Штатный дизайн говорят у блау. да какой тут, что сони не штатный овал не смотрится??? сраный китай тоже с овалом и так же штат но смотрится .

Сейчас очень много копий техники что можно и подделку купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно берут народные умельцы за установку блау? Тоесть допустим я покупаю блау, рамку, антенну, всякие приблуды нужные - человек всё ставит, прошивает, настраивает, демонстрирует работоспособность...сколько это будет стоить? Или человек всё сам покупает, инсталирует, прошивает,настраивает чтоб всё работало как надо...сколько это будет стоить?

Это, как правило, разные люди. Все может начинаться с пары пива и до значений, кому сколько позволяет его совесть. Тоже советую пройти по вышеизложенной ссылке и все внимательно прочитать. Как правило, мастера, которые прошивают конверсы и т.п., установкой занимаются редко, но можно найти и тех, кто возьмется. Если начать искать прямо сейчас, то к вечеру уже можно обсудить стоимость. Было бы желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как правило, разные люди. Все может начинаться с пары пива и до значений, кому сколько позволяет его совесть. Тоже советую пройти по вышеизложенной ссылке и все внимательно прочитать. Как правило, мастера, которые прошивают конверсы и т.п., установкой занимаются редко, но можно найти и тех, кто возьмется. Если начать искать прямо сейчас, то к вечеру уже можно обсудить стоимость. Было бы желание.

 

Спасибо! Воспользуюсь ссылочкой, может кто и откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем написал месагу на том форуме владельцев ADS. Копирну здесь: Ищу человека, кто возьмётся заменить магнитолку Сони 6000 CD на рестайловую блау NX на карточке. Машина форд мондео 2007 года. Возьмётся "под ключ", то есть сам покупает новую блау. антенну, делает штекера, проводку, прошивку, настройку. Сколько это примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп конечно, но в продолжение обсуждения альтернативы нашему Блау...

у меня помимо навесного навигатора ..., ещё радар на "стрелки" висит, видеорегистратор, иногда телефон вешаю.., присоски рулят

 

читаю сегодня:

"...Законодательное собрание Оренбургской области предлагает Госдуме рассмотреть поправки в Кодекс об административных правонарушениях, по которым, фактически, под запрет попадают любые устройства, закрепленные на лобовом стекле автомобиля.

 

В конце ноября законопроект был зарегистрирован в Управлении документационного и информационного обеспечения Госдумы и начал путешествие по внутренним инстанциям. В статью 12.5 КоАП предлагается добавить новый пункт 3.2. Сформулирован он следующим образом:

 

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, –

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».

 

... перечень предметов, попадающих под запрет, в заявленной формулировке никак не уточняется - говорится лишь о «дополнительных предметах»,.... А это означает, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне правового поля, и могут быть конфискованы сотрудниками полиции....17 декабря комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, который был назначен профильным по этому законопроекту, принял решение предложить принять документ к рассмотрению парламентом в марте 2013 года.

 

Комментировать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг, на приборку можно установить. И опять же - чем измерять степень ограниченнности видимости. Мне, например, ничего не ограничивает видимость. Зеркало заднего вида у многих автомобилей установлено именно на лобовом стекле...на заводе установлено между прочим.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп конечно, но в продолжение обсуждения альтернативы нашему Блау...

читаю сегодня:

"...Законодательное собрание Оренбургской области предлагает Госдуме рассмотреть поправки в Кодекс об административных правонарушениях, по которым, фактически, под запрет попадают любые устройства, закрепленные на лобовом стекле автомобиля.

Других проблем в стране нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер с оф сервиса сказал что новые карты V3 практически ни чем не отличаются от V2 ( в этом месте я обычно грязно матерюсь и проклинаю разрабов боша). Прирост по мегабайтам относительно предыдущей карточки - 10 мегабайт. Это какраз пара тройка "новейших" грунтовых дорог в мухосранске или деревне гадюкино, как я и предполагал.

 

Конечно не будут кардинально отличаться. Просто карты будут более детализированными. 10Мб - "пара тройка "новейших" грунтовых дорог в мухосранске или деревне гадюкино"? Не стал бы так утверждать, гораздо больше.

Интересно мнение тех, кто сам пользует V3 (в сравнении с V2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите, где же лучше установить антенну ЖПС, чтобы регистратор дурно не нее не влиял? может на заднем стекле? Спасибо всем отозвавшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите, где же лучше установить антенну ЖПС, чтобы регистратор дурно не нее не влиял? может на заднем стекле? Спасибо всем отозвавшимся!
Полагаю, что в любом открытом месте антенна будет работать хорошо, главное, чтобы она туда вообще дотянулась и не было экранирования листами металла кузова, например, крыши или стоек автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то нашел теперь что угодно можно подключить и нормальную навигацию и двд и тв и инет в добавок http://gsmserver.com/shop/car/car_video_interface_for_ford_lincoln.php?lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...