Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Завтра поеду к ребятам usb прописывать и за одно спрошу про видеовход.

это дело хорошее, тож себе поставил- песня, все работает как часы, конверс все показывает, телефон говорит, бт излучает:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где там на NX юсб, если не секрет?

да,не секрет. :) там стоит блютуз модуль и если он фирмы novero то к этому блоку подключается usb и выводиться в перчаточный ящик или в подлокотник,в меню блау появится дополнительный вход usb. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дело хорошее, тож себе поставил- песня, все работает как часы, конверс все показывает, телефон говорит, бт излучает:-)

Скажите пожалуйста,сколько гигов можно подключить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,сколько гигов можно подключить?

сам не пробовал но видел сообщение на форуме о 32гигах, у самого 4 мне хватает

 

так чего тебе про камеру смотреть или нет, вин в личку, а то спать уйду

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там на NX юсб, если не секрет? и вообще зачем от там нужен юсб, если NX прекрасно коннектится по блютусу с айфоном да и вообще с любым телефоном и играет оттуда музыку.

у меня айфон 4,могу только позвонить,музыку не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько это удовольствие стоит? и как узнать какой фирмы блютуз модуль?

ребята продают комплект для подключения кто за 5т.,кто 6,и за 8 даже видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня айфон 4,могу только позвонить,музыку не играет

 

а у меня играет, причом еду никого не трогаю, вдруг стала музыка играть я начал лихорадочно думать откуда? оказалось чертяка с айфона крутит. кстати надо заглянуть в перчаточный ящик, может там уже стоит юсб...кароче мануал посмотрел и вспомнил, точно стоит юсб, а я и забыл, потому что с айфона крутит по блютусу

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не пробовал но видел сообщение на форуме о 32гигах, у самого 4 мне хватает

 

так чего тебе про камеру смотреть или нет, вин в личку, а то спать уйду

сейчас напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня айфон 4,могу только позвонить,музыку не играет.

завтра тебе и А2ДП прошьют, если версия новеро позволит, если нет ее тож можно обновить, тогда и айфон заиграет по ВТ

в меню будет

аукс

юсб

и бт- вот это оно

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра тебе и А2ДП прошьют, если версия новеро позволит, если нет ее тож можно обновить, тогда и айфон заиграет по ВТ

в меню будет

аукс

юсб

и бт- вот это оно

а как же видеовход? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас напишу.

написал в личке, аудио/ видео вход- это по фордовски мама миниджек 3,5 мм, те аукс в бардачке

ща еще раз посмотрел нашел - без камеры, 8 строчка снизу, можешь наверно не лазить

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в личке, аудио/ видео вход- это по фордовски мама миниджек 3,5 мм, те аукс в бардачке

 

это что, по ауксу можно видео подавать чтоли?

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же видеовход? :)

с этим диагнозом, поможет только замена блау целиком или половинкой от неисправной, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим диагнозом, поможет только замена блау целиком или половинкой от неисправной, например

Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим диагнозом, поможет только замена блау целиком или половинкой от неисправной, например

Или от иностранной, как у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,сколько гигов можно подключить?

У меня 32 гига флешка,стоит в бардачке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,это не дорого.Мне ещё надо вытащить блау и посмотреть если видеовход.

Если сборка Бельгия и есть камера заднего вида,то этот видеовход ей и занят. Если камеры нет,то и видеовхода нет.Для нашей сборки по-моему вообще не предусмотрена камера. По-крайней мере в спецификации к моей машине написано что-то типа"..Премиум саунд, саб, камера заднего вида(доступно только для сборки Генк,Бельгия)..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не пробовал но видел сообщение на форуме о 32гигах

Писали (вроде даже vasiliy-air@), что подключали внешний жесткий. Емкость не помню, но вряд ли меньше 320 Гб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали (вроде даже vasiliy-air@), что подключали внешний жесткий. Емкость не помню, но вряд ли меньше 320 Гб.

я уже тоже думаю примерно на 320 гб установить,но надо сначала с усб разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тоже думаю примерно на 320 гб установить,но надо сначала с усб разобраться.

Многовато для музыки будет (имхо). Да и тряска на жесткие влияет не лучшим образом. Сейчас обЪема памяти твердотельных накопителей вполне хватает, чтобы хранить музыку продолжительностью в полгода)) С трудом себе представляю, что бы я хранил в таком пространстве. Да и много места часто провоцирует всякий бардак как раз из-за того, что уже не запомнишь, что надо хранить, а что уже не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто соберётся ставить флэшку на 32г в подлокотник, обратите внимание на 32Gb Leef SURGE, LFSUR-032KWR.

Лучше в нашем случае не придумаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в блау с новеровского блока музыка на порядок лучше звучит, чем с тем же блоком, но когда сони стояла. Нету шумов-шипения. Громкость такая-же как у дисков и радио (с сони тише играло и как-то ужато что-ли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Антоном, 320, а тем более 640 это слишком много, вот сама возможность подключения радует, по мне 16-32 гига за глаза, надо тоже купить себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские власти будут глушить сигнал приемников, чтобы сообщить автомобилистам о заторах на дорогах

 

Московские власти намерены использовать специальный канал автодорожных сообщений ТМС (Traffic Messadge Channel) для информирования автомобилистов о ближайших пробках. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, услугой смогут воспользоваться все водители, в чьих машинах есть радиоприемники. Канал автодорожных сообщений на некоторое время будет глушить сигнал, чтобы передать информацию о дорожной ситуации.

 

Как сообщил Максим Ликсутов, новая услуга будет доступна москвичам в 2013 году.

 

— Радио глушится, и вам передают информацию именно о том месте, где вы находитесь, — пояснил заммэра. По его словам, «практически все современные радиоприемники» для автомобилей предусматривают такую функцию, ее нужно будет просто активировать. Как рассказал заммэра, сейчас департамент заканчивает «юридическое оформление» этой идеи. При этом известно, что через радиоканал планируется передавать информацию не только о пробках, но и о ремонтных работах. Голос, скорее всего, будет «синтетическим», то есть информация, которая приходит на приемник, будет озвучиваться автоматически.

 

Сейчас в Москве услугу ТМС предоставляют несколько компаний, однако голосовые сообщения при этом не используются. Как сообщили «Известиям» в компании «Навиком», с помощью FM-сигнала она передает в автомобильные навигаторы информацию сервиса «Яндекс. Пробки».

 

— При этом вы видите на карте заторы именно на вашем маршруте, — пояснили в компании.

 

По словам Ликсутова, сейчас на дорогах Москвы в рамках интеллектуальной транспортной системы установлены более 2 тыс. датчиков, считывающих информацию о движении в городе. В I квартале следующего года планируется добавить к ним еще 500. К тому же, по словам заммэра, департамент транспорта получил согласие сотовых операторов о передаче ему треков мобильных телефонов, то есть сведений о траектории и скорости их передвижения в пространстве. При этом личные данные пользователей поступать в ведомство не будут. Также департамент сможет в отличие от «Яндекс.Пробок» передавать информацию о проводимых в данный момент дорожных работах, об их масштабах и влиянии на дорожно-транспортную ситуацию.

 

Максим Ликсутов отметил, что ТМС будет одним из каналов передачи информации о движении. Те же данные можно будет получать с помощью автомобильных навигаторов и приложений мобильных телефонов.

 

Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин отметил, что поддержал идею о ТМС.

 

— Продвинутые IT-компании могут предложить несколько путей реализации этой идеи, — рассказал он. — К примеру, сейчас уже сотни тысяч автомобилей в Москве имеют «на борту» устройство GPS-ГЛОНАСС, которое позволяет определить их местоположение. Денег на все это потребуется немного, поскольку ни радиоприемники, ни ГЛОНАСС департаменту покупать не надо — они и так уже есть. И датчики на дорогах уже установлены.

 

При этом, по словам Блинкина, ТМС будет иметь «ограниченный эффект из-за бедной дорожной сети».

 

— Если сервис сообщает о пробке, нужно, чтобы автомобилист мог выбрать другую дорогу, — пояснил эксперт. — А у нас получается так: едет человек по Люблинской улице и заведомо знает, что на перекрестке с Волгоградкой простоит в заторе 40 минут, а то и 1,5 часа. Ему деваться некуда: второй дороги рядом нет.

 

Президент Федерации автовладельцев России Сергей Канаев отметил, что у трети московских автомобилистов есть в салоне навигатор, который показывает в том числе и информацию о пробках. Однако этих сведений, по его словам, часто бывает недостаточно.

 

— Важно понять, что впереди: авария, ремонт или просто затор, — говорит эксперт. — Не будет лишним, если об этом сообщит другая система.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541670#ixzz2FKJPGUri

 

может у нас пробки заработают? кто что думает? написано что уже на каких-то станциях есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...