Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

что-нибудь стороннее рядом с зеркалом не вешали? ну типа видео регистратор?

да нет,нечего не вешал.не давно ошибки удалял,но я не думаю что с этим что-то связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите если установить fx телефонная книга будет русскими буквами отображаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если установить fx телефонная книга будет русскими буквами отображаться?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если установить fx телефонная книга будет русскими буквами отображаться?

на конверсе да. На блау нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какую GPS антенну брать для Блау, может кто подскажет финис код, и карта навигации на сегодняшний день. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какую GPS антенну брать для Блау

любую нештатную с разъемом факра... штатная стоит как чугунный мост... и пол салона нужно раскидать чтобы все ее провода протянуть как задумано.

финис последней карты даже на этой странице есть... народ совсем совесть потерял, вообще ничего не читают, только дай - все и сразу  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую нештатную с разъемом факра... штатная стоит как чугунный мост... и пол салона нужно раскидать чтобы все ее провода протянуть как задумано.

финис последней карты даже на этой странице есть... народ совсем совесть потерял, вообще ничего не читают, только дай - все и сразу  :lol1:

Спасибо огромное!!! Да уж, народ у нас такой!!! Согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Да уж, народ у нас такой!!! Согласен!

хе хе... принято!  :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,может у меня от вибрации штекер вывалился от gps входа в блау,может же такое быть?И ещё вопрос а кто нибудь знает,подаётся ли питание на gps антену отдельно от блау или там просто антена,можно ли вытащить блау только ключами или всё равно придётся всё разбирать?

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semkovskiy, штекер выпал - весьма вряд ли... защелка там надежная, подвести может только если ко раньше мял, кривыми руками  :D

питания на антенну никакого не подается, антенна пассивная.

только ключами блау не вытащить, пластик снимать нукжно, чтобы выкрутить шурупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semkovskiy, штекер выпал - весьма вряд ли... защелка там надежная, подвести может только если ко раньше мял, кривыми руками  :D

питания на антенну никакого не подается, антенна пассивная.

только ключами блау не вытащить, пластик снимать нукжно, чтобы выкрутить шурупы.

она активная. Питание по коаксиальному кабелю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она активная. Питание по коаксиальному кабелю.

 

@semkovskiy, штекер выпал - весьма вряд ли... защелка там надежная, подвести может только если ко раньше мял, кривыми руками  :D

питания на антенну никакого не подается, антенна пассивная.

только ключами блау не вытащить, пластик снимать нукжно, чтобы выкрутить шурупы.

Ну так всё-таки активная или пассивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она активная. Питание по коаксиальному кабелю.

да? ну может быть  :D

но кабель только один - сигнальный и он же питающий, так? я думаю камрада @semkovskiy именно это интересовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? ну может быть  :D

но кабель только один - сигнальный и он же питающий, так? я думаю камрада @semkovskiy именно это интересовало?

 

Понятно,что не хрена не понятно. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semkovskiy, дык ты объясни - в чем твой интерес то был? что ды думал сделать в зависимости от разных вариантов ответа на вопрос?

тогда может и разберемся как лучше поступить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активная она. Там внутри схема с деталями. И питается это всё по антенному кабелю от магнитоллы без дополнительных проводов. Там стандартное для антенн питание. В районе 5 вольт подается.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semkovskiy, дык ты объясни - в чем твой интерес то был? что ды думал сделать в зависимости от разных вариантов ответа на вопрос?

тогда может и разберемся как лучше поступить :)

мой интерес что бы навигация работала и я думаю что проблема в антенне,вот и спрашиваю какие там могут быть сложности.В субботу поеду в гараж буду снимать антенну,может там контакт окислился,хотя плафон снимал а там всё сухо(вот поэтому и задал вопрос про питание).Интересно откуда оно поступает и как его проверить поступает ли питание на антенну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой интерес что бы навигация работала и я думаю что проблема в антенне,вот и спрашиваю какие там могут быть сложности.В субботу поеду в гараж буду снимать антенну,может там контакт окислился,хотя плафон снимал а там всё сухо(вот поэтому и задал вопрос про питание).Интересно откуда оно поступает и как его проверить поступает ли питание на антенну?

Там блок стоит за плафоном. Из него торчат разъёмы что втыкаются сквозь крышу в саму антенну. Это всё болтом притягивается друг к другу. Вот если туда водичка попала то капец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду в гараж буду снимать антенну,может там контакт окислился

а смысл?

 

имхо, ничего не изменилось - для 100% диагностики причин неработоспособности нужна заведомо исправная антенна

 

Блау снять, нештатную антенну подключить - тут все и выяснится.

 

ну выяснили мы при помощи камрада @chernich`a что антенна активная и питание идет по сигнальному кабелю, ну подскажет он, что намерять там нужно (к примеру!) 3,2 вольта... ну намерял... а оно все одно не фурычит ((( схема с деталями внутри сказала привет?... или блау "не дает вольтов"? :D

 

опять все собирать и ехать искать антенну или спеца по ремонту блау (последнее - с весьма туманными перспективами)... ну ведь Питер же! не мои дерибасы, где я вынужден был ждать антенну с ебея месяц!! купил за 450 рублей (первая же ссылка, не роясь!) да починил... цена вопроса - меньше, чем за час работы нормального диагноста-электрика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот если туда водичка попала то капец.

во во! вот 99,99% в этом месте и засада... причем, попадалось уже не раз - всё там закисло и не откручивается нифига... и непонятно, где замену брать за нормальные, а не бешеные деньги...

но легких путей мы не ищем!

сам такой  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во! вот 99,99% в этом месте и засада... причем, попадалось уже не раз - всё там закисло и не откручивается нифига... и непонятно, где замену брать за нормальные, а не бешеные деньги...

но легких путей мы не ищем!

сам такой :lol1:

я поставил обычную антенну и неродную gps внутрь торпеды. До этого стояла штатная gps, купленная бэушной на фокусклубе. Прожила полгода и умерла.

А у тебя ж на рестайле она штатно на стекле вроде стоит. Не на улице. Это на дорестайлах мрачно неудачная конструкция.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у тебя ж на рестайле она штатно на стекле вроде стоит.

Точно не на стекле... в заднее! стекло вынесли фм-антенну, а гпс, кмк, там и осталась - под плафоном... просто на улицу, сквозь крышу, уже не выходит... живет под железом крыши.

 

я на предыдущей моне блау сам ставил, и антенну гпс тоже брал китайский нештат за 300 р. - нафига мне этот гемор с протяжкой штатных проводов под торпедой, потом по левой стойке, и затем - по крыше, до очечника??  :huh:

китайчатину прилепил на магните, внутри торпеды, на усилитель квадратный (рядом с подушкой переднего пакса) - и жил не тужил  :D и меньше 5-7 спутников, после пары минут работы нави,  не разу не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,всем огромное спасибо за комментарии и подсказки!Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...