Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кто точно знает, как на Мондео 2014 года с навигацией с завода, выводится звук от штатного парктроника ? На колонки или еще каким образом ?

Я точно знаю, что Илья на 100% прав:

 

 

 

Блау короче не умеет воспроизводить звук с парков- ищи и устанавливай пищалки, вот приглашать звук должна

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет. Я знаю, что чтобы вытащить блау нужны специальные фишки. Где в Питере их можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Я знаю, что чтобы вытащить блау нужны специальные фишки. Где в Питере их можно найти?

Зачем специальные? Обычные ключи съемники для магнитол, только желательно четыре штуки сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться. Оставить блау nx или менять на что-то другое?

Как я вижу если я оставлю то можно забыть о поканалке и построении задержек (только если процессор не добавить отдельный). Плюс я так и не понимаю как снимать звук на усилитель (Машина бельгийская 2010). Из плюсов, то что останется штатный климат, управление кнопками на руле.

Если менять то сразу несколько проблем. Климат первая из них, нужен новый блок или зависит от майфуна? Далее проставка под нештатную магнитолу (но это меньшая из проблем). И самое главное что выбрать? Почитал темы про акадо и иже с ними. Не нашел ни одного ответа о возможности постороения нормального звука (поканальное регулирование частот и задержек). А если рассматривать брендовые магнитолы, то возвращаетя вопрс с климатом.

Если у кого есть опыт перехода с блау на что-то другое, то поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня !

 

Кто точно знает, как на Мондео 2014 года с навигацией с завода, выводится звук от штатного парктроника ? На колонки или еще каким образом ?

 

У меня машина 2014 года, с завода стояла sony с голосовым управлением usb и Bluetooth. Звук с парктроника выводился через магнитолу на динамики.

Сейчас заменил sony на Блаупункт NX звук пропал.

Надо поставить пищалки, одна за конверсом, там есть разъем, другая за правой накладкой заднего сидения, разъем может быть, а может и нее быть, у меня не было, просто разрезал провода и подключил к пищалке. На форуме есть схема подключения парктроников, если не ошибаюсь, пины 2 и 10 крайнего левого разъема модуля парков идут на задний динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться. Оставить блау nx или менять на что-то другое?

Как я вижу если я оставлю то можно забыть о поканалке и построении задержек (только если процессор не добавить отдельный). Плюс я так и не понимаю как снимать звук на усилитель (Машина бельгийская 2010). Из плюсов, то что останется штатный климат, управление кнопками на руле.

Если менять то сразу несколько проблем. Климат первая из них, нужен новый блок или зависит от майфуна? Далее проставка под нештатную магнитолу (но это меньшая из проблем). И самое главное что выбрать? Почитал темы про акадо и иже с ними. Не нашел ни одного ответа о возможности постороения нормального звука (поканальное регулирование частот и задержек). А если рассматривать брендовые магнитолы, то возвращаетя вопрс с климатом.

Если у кого есть опыт перехода с блау на что-то другое, то поделитесь.

 

Блок управления климатом можно взять от машины без балу. Могу свой продать как раз :) И мне кажется что ориентироваться на китай-голову с такими требованиями к звуку нет смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления климатом можно взять от машины без балу. Могу свой продать как раз :) И мне кажется что ориентироваться на китай-голову с такими требованиями к звуку нет смысла.

 

А сколько за блок? Можно в лс!

Да про китай уже в теме про китай пообщался. Пришел к такому же выводу. 

И все-таки без вынимания блау (нет ключей пока) как определить есть ли видео вход на камеру и линейный на усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина европейской сборки, то шанс есть обнаружить видеовход, если нашей то с вероятностью 99,9% его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вероятностью 99,9% его нет.

Прямо как анализ ДНК!!! :)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина европейской сборки, то шанс есть обнаружить видеовход, если нашей то с вероятностью 99,9% его нет.

камера штатно ставилась на хетчи и универсалы. Они у нас не производились, следовательно 0.1 процент вероятности тоже улетучивается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера штатно ставилась на хетчи и универсалы. Они у нас не производились, следовательно 0.1 процент вероятности тоже улетучивается)))

Так у меня сарай бельгийский. 

А линейные выходы? Или только с колонок?

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки без вынимания блау (нет ключей пока) как определить есть ли видео вход на камеру и линейный на усилитель?

Этот вопрос здесь регулярно задают :) Я тоже задавал (у меня бельгийский хэтчбек). Ответ всегда один: пока не снимешь ГУ - не определишь :( Мне не повезло, видеовхода не обнаружил. Не парься, сними ГУ (снимается просто) и все увидишь. Удачи! Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выпаивать.

Ясно. Тогда буду все менять. Кстати бу блау продаются или не очень? На авито ценик зверский конечно. Их кто-то покупает за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати бу блау продаются или не очень?

Еще как продаются, особенно если с ценой не грубить... сам одну продал недавно  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, Вы бы лучше в EXIST заглянули, вот там засада, а на АВИТО, это так, цветочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну авито в этом плане тоже не показатель.))) Там и конверс за полтинник висит. Только кто ж возьмет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток всем.
Нарисовался вопрос: возможно-ли заставить blaupunkt fx воспроизводить аудиофайлы с СД карты. Нфигация не нужна - и так дорогу знаю, а вот музик не помешал-бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток всем.

Нарисовался вопрос: возможно-ли заставить blaupunkt fx воспроизводить аудиофайлы с СД карты. Нфигация не нужна - и так дорогу знаю, а вот музик не помешал-бы

Она и так проигрывает со слота на морде, чего ее заставлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так проигрывает со слота на морде, чего ее заставлять?

Привет, что-то я не догоняю... Пробовал пихнуть СД карту с мп3 файлами - не играет ничего. Может какую секретную комбинацию из кнопок надо нажать?

У меня вот такой-же агрегат:post-56374-0-15670000-1425193349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. В сообщении http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/?do=findComment&comment=1768257 говорится о проигровании с БТ телефона. Если у меня есть БТ функция то мне только нужно ее активировать или нужен дополнительный модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. В сообщении http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/?do=findComment&comment=1768257 говорится о проигровании с БТ телефона. Если у меня есть БТ функция то мне только нужно ее активировать или нужен дополнительный модуль?

если есть блютуз штатный то один фиг возможны варианты. Какого года машина? Возможно у вас стоит модуль нокиа (если до вечны 2008) без юсб и без поддержки блютузаудио. Тогда придётся заменить модуль. Если модуль нормальный новеро то да, надо править конфигурацию машины. По умолчанию эта магнитола не поддерживает данную функцию, но она умничка, всё умеет))) И треки на телефоне с руля переключает. Всё как положено. Возможно и конверс надо обновлять чтоб записная книжка корректно отображалась Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...