Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

да уж, блок климата как то не гуманно стоит. И самое главное предложений по продаже нет :(

Нафига его покупать- свой разбираешь и прячешь в панель все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос про джампер, его нужно просто переставить в разъёме что ли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот блок внутри панели находится ?

не совсем внутри. хрень с дисплеем, крутилками и кнопками - это  есть блок. внутри корпуса плата, сзади 2 разъема. если плату вынуть из корпуса и подключить к разъемам - климат будет управляться со штатных кнопок (и тача) блау
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за массу бестолковых вопросов :) но прежде чем разобрать консоль хочется понимать что все необходимое для установки блату пункта у меня на руках.

 

Итого:

 

1. Нужен сам блаупункт

2. Модуль управления климатом вытащить из того, что стоит сейчас в машине

3. Изменить распиновку разъема для работы блутуфа и телефона

4. Антенна gps farko разъем

 

Для штатной камеры проводка и сама камера. Кто может в етисе коды деталей посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я про фх и про напряжение в бортовой сети.После непродолжительной поездки проверил сигналкой(есть такая функция) напругу на неработающем авто,напруга равна 13.0. Это номально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после поездки мерить не корректно. Аккуму надо "остыть". Замер делать надо хотя бы через пол часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за массу бестолковых вопросов :) но прежде чем разобрать консоль хочется понимать что все необходимое для установки блату пункта у меня на руках.

 

Итого:

 

1. Нужен сам блаупункт - если нужна камера, то обязательно с камерой (но такой тяжело найти)

2. Модуль управления климатом вытащить из того, что стоит сейчас в машине - да не нужно ничего вытаскивать, там места за панелью вагон, я не разбирал ничего все работает

3. Изменить распиновку разъема для работы блутуфа и телефона

4. Антенна gps farko разъем - заказывал с алиэкспресса, за копейки

 

Для штатной камеры проводка и сама камера. Кто может в етисе коды деталей посмотреть ?  - проводку можно не штатную и камеру тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после поездки мерить не корректно. Аккуму надо "остыть". Замер делать надо хотя бы через пол часа...

Измерил напряжение в бортовой сети после ночной стоянки-12,3. Это нормально? Может в фх какая защита стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос про джампер, его нужно просто переставить в разъёме что ли ? 

Для работы голосового управления, кроме замены джампера еще надо будет тянуть доп. провода от блау к джамперу, если с завода была установлена сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Стоит SONY c NOVERO, поставил Блау, поменял подключение микрофона (добавил микрофонного кабеля) и оревуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил напряжение в бортовой сети после ночной стоянки-12,3. Это нормально? Может в фх какая защита стоит?

Да, это хорошо. Но лучше бы замерить прибором и заодно посмотреть просадку при заводе авто. А так же можно замереть напряжение на холостых, при включении тяжёлых потребителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Стоит SONY c NOVERO, поставил Блау, поменял подключение микрофона (добавил микрофонного кабеля) и оревуар.

Добавил куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От микрофона в колодку Блау (MIC-IN), а оттуда (MIC-OUT) опять на разъём в NOVERO. Джампер здесь не причём :nono:

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил напряжение в бортовой сети после ночной стоянки-12,3. Это нормально? Может в фх какая защита стоит?

Не. Нет там защиты. Она как и обычные другие магнитолы себя вести должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От микрофона в колодку Блау (MIC-IN), а оттуда (MIC-OUT) опять на разъём в NOVERO.

 

Так я же, про эту проводку и написАл:

Для работы голосового управления, кроме замены джампера еще надо будет тянуть доп. провода от блау к джамперу, если с завода была установлена сони.

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом где можно глянуть как устроена проводка и какие модули стоят при штатной установке камеры заднего вида. Интересует именно ШТАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня свой мертвый фх,ни чего интересного там не обнаружил.Нет ни каких намеков на неисправности.пыли так же нет,но майфун так и не заработал.

Пробывал скидывать плюсовую клемму,ни чего не заработало. Пробывал вытаскивать плавкий предохранитель-результат тот же.Когда вставлял предохранитель F6 на место,то увидел искорку.Это нормально?

Знакомый занимается автомобильной электрикой,именно он мне прописывал фх.Может стоит залезть в мозги и посмотреть,вдруг какие ошибки или еще что там. Может кто то пробывал в автомозги по этому поводу влазить,если да то какие результаты?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня свой мертвый фх,ни чего интересного там не обнаружил.Нет ни каких намеков на неисправности.пыли так же нет,но майфун так и не заработал.

Пробывал скидывать плюсовую клемму,ни чего не заработало. Пробывал вытаскивать плавкий предохранитель-результат тот же.Когда вставлял предохранитель F6 на место,то увидел искорку.Это нормально?

Знакомый занимается автомобильной электрикой,именно он мне прописывал фх.Может стоит залезть в мозги и посмотреть,вдруг какие ошибки или еще что там. Может кто то пробывал в автомозги по этому поводу влазить,если да то какие результаты?

А что именно он "прописывал" и зачем? Если искорка, то скорее всего где то замыкание. Предохранитель-то сам целый после этого? Изменено пользователем bugazaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописывал,чтобы ее автомобиль видел и навигация появилась.Предохранитель хив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искорка должна быть, в мозгах, как ты выразился, вы ничего не увидите , акромя того что аудио можуль не отвечает или если отвечает то U3000 - внутренняя неисправность модуля, тогда надо проц прошивать программатором - про такой баг писали ,прочитай пару страниц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все и везде перечитал,много где. Нет ни одного конкретного решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все и везде перечитал,много где. Нет ни одного конкретного решения этой проблемы.

Я тебе сказал перешивка проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...