Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Ещё по звуку.

т.к. это навигация tomtom, то предполагается что такие звуковые файлы(такое расширение) используются где-то ещё. В папки voice лежат файлы с расширением pkg и snt

В tomtom для iphone используются .chk и .vif. И их в папки очень мало.

для android пока качаю, как докачаю, отпишусь что там.

есть ещё файлы с восточной Европы + Турция для FX (но почему-то на DVD, скорей всего это ошибка и это для NX), там такое же расширение.

Поэтому прошу, если у кого есть карта России и озвучкой по Русски, то выложите суда.

Так же если кому-то необходимы папка с моей SD FX Россия v3 2012, я могу выложить её тут или выслать её.

180 мб. (можно подумать как в эту карту дорисовать нужные дороги и заставить работать с ними Блау).

видимо тему не читали))))) вы попробуйте хоть что то поправить на своей карте- хоть один файл подменить, а то дороги нужные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не всю читал. Т.е. даже файлы голоса с NX (русская озвучка) на мою карту с FX не подменишь?! Контрольная сумма не совпадет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisco, ты ее даже отформатировать не сможешь, даже если очень захочешь... только молотком  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всю читал. Т.е. даже файлы голоса с NX (русская озвучка) на мою карту с FX не подменишь?! Контрольная сумма не совпадет?!

на карте вы ничего не смогете изменить- и еще нх и фх в части голосового оч отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос есть ответ?

попробуй к заводским сбросить- вообще я не понял как мафон глючит конкретно, последнее или ......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос есть ответ?

 

может твой случай? тогда п/о обновить нужно

 

 

Если клиент выражает беспокойство по поводу одного или нескольких признаков некорректной работы навигационной системы Ford SD с сенсорным экраном, вероятной причиной является неисправность программного обеспечения.

Обновление сервисного программного обеспечения 2013 позволяет устранить следующие проблемы клиентов.

 

 

• При включении передачи заднего хода изображение с камеры заднего вида не появляется на экране

 

 

• Вычисление или повторное вычисление маршрута занимает длительное время (до 10 минут)

 

 

• Пункты назначения с населением менее 100 000 человек невозможно задать при помощи голосового управления

 

 

• Нет сообщений о ситуации на дороге

 

 

• Не удается загрузить карты посредством карты памяти SD

 

 

• Иногда карта становится белой/пустой в ходе маршрутных инструкций

 

 

• При запуске двигателя навигационная система не включается

 

 

• Происходит автоматическое переключение между имперской (английской) и метрической системой мер

 

 

• Изредка происходит непреднамеренная смена радиостанций после запуска двигателя припаркованного автомобиля

 

 

• Иногда две сохраненные радиостанции отмечены как активные одновременно

 

 

• В некоторых случаях слишком быстро увеличивается и уменьшается масштаб карты

 

 

• Участки маршрутной инструкции, блокируемые вручную, не всегда работают

 

 

• После (повторного) расчета маршрута на экране отображается пустая карта.

 

 

• В некоторых папках USB-устройства отсутствует кнопка «назад».

 

ТСБ от 10 сентября 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, у меня это работало все до сегодняшнего обращения к дилеру. Попробую сбросить завтра настройки, посмотрю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовое поставил, все работает точно так, как на дорестайле, есть все пункты. Добавилась возможность голосового управления климатом. Раньше у меня был амбиет и этого не было. Интересно то, что после установки не пришлось дружить телефон с системой БТ, все само как-то определилось... Короче полная совместимость! Осталось дело за камерой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет работать голосовой модуль. я уверен на 100%

А я себе поставил FX с камерой заднего вида.

Интересный момент состоит в том, что если в Блау воткнуть переходник FASKA -> Видео выход(не знаю как называется), то он упирается пластмассу (помой ему корзина называется.) и не дает стать на место магнитоле. Т.к. камеру ещё не поставил, то ещё не допиливал напильником эту пласмаску.

Скопировал карты России 2012, в надежде на то чтобы заменить звуковые файлы с англ. на русские. Но не могу понять как этот формат привести в читаемый вид.

Факра угловая? У меня нормально все садилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я переживал по этому поводу! А еще по наличию пункта "навигации низкой серии" в конфигурации. Думал, раз рестайл, то откуда он там возьмется?! Оказалось есть, активировал, все пошло на конверс выводиться! Поставлю голосовое, если все нормально, то полная совместимость! Вот еще вспомнил! Там одна тема цветовая не совпадает с конверсом, коричневатая которая... Вторая совпадает почти, не критично.

естественно темы подогнаны по цвету под дорестайловый конверс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факра угловая? У меня нормально все садилось....

Нет. С сожалению прямая. Буду искать угловую или допиливать свою. Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые сильны в программирование посмотрите пожалуйста вот эту тему http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4691&st=0

Что-то мне говорит что от туда можно взять хорошую инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по навигации, не пойму. Приезжаю к родителям в деревню. На навигации на карте она есть. Название и т.д. Но при прокладке маршрута к ним, никак не могу ввести. Не находит такого населенного пункта. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Тверь, такая проблема была очень распространена в картах 2010 года. в версии v2 все пункты назначения, которые искал я, пофиксили Изменено пользователем Geza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого сколько спутников видит магнитола?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого сколько спутников видит магнитола?

у меня видела 5-7 при вкл регистраторе и 10 -11 при выключенном- не теряла ни разу просто так- антенна китайская была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно понимаю, купив карту версии V2 поставлю и будет мне счастье? и как посмотреть какая версия сейчас у меня стоит?

Достал карту посмотрел: написано Russia + MREE 2011 , что надо купить где написано Russia + MREE V2 так?

Изменено пользователем Сергей Тверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно понимаю, купив карту версии V2 поставлю и будет мне счастье? и как посмотреть какая версия сейчас у меня стоит?

Достал карту посмотрел: написано Russia + MREE 2011 , что надо купить где написано Russia + MREE V2 так?

да все правильно, а лучше V3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты новее, подробней, более актуальные.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги подскажите блау с русским блоком новеро будет работать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Тверь, недавно на фф-клубе барыжили... я за 2500 успел :yahoo:

кто явки пароли, мне тож нужна, в личку, заранее спс

коллеги подскажите блау с русским блоком новеро будет работать или нет?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...