Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Позвонил в Экзист, поинтересовался стоимостью современного блаупункт нх (на Мондео рестайл) - максимум 52 000 рублей. Это с видеовыходом. Ну да что, очень захочется - да не вопрос! Так тут новье! И не кинут! Гарантия к тому же :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читал, читал всю тему не осилил ))) подскажите, правильно понимаю ( инструкции нет )

1.Блаупункт FX не воспроизводит видео ?

2.кто нибудь пробовал, что ли бо для просмотра видео. ?

3.Когда было последнее обновление карт навигации ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал всю тему не осилил ))) подскажите, правильно понимаю ( инструкции нет )

1.Блаупункт FX не воспроизводит видео ?

2.кто нибудь пробовал, что ли бо для просмотра видео. ?

3.Когда было последнее обновление карт навигации ?

Спасибо

1. Не fx, не nx не воспроизводят видео. Однако и та и та бывает с входом под камеру заднего вида.

2. Есть адаптер. Цепляется на кан шину и видеовход для камеры. Позволяет цеплять внешний двд-плеер и т.д.

3. 2012. Больше обновлений для fx не будет.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял народ так и не смог узнать что нужно что бы к имеющимся балу добавить видео вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял народ так и не смог узнать что нужно что бы к имеющимся балу добавить видео вход.

к блау без системного видеовхода добавить видеовход невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ответ на вопрос.

1) Есть машина дорестайлинг с магнитолой Sony

2) Есть желания купить Блау NX (рестайлинг (та которая черного цвета)) от рестайлинговой Ford S-MAX

Какие будут нюансы.

1) Не нужно будет купить другую рамку, т.е. под NX и заменить корзину.

2) Мне нужно будет купить переходник на антену с ISO на FASKA ( Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?!)

3) САМОЕ главное : Что придеться делать с блоком климата?!

Блок климата в магнитоле от рестайла, т.е. он не заработает нормально у меня на дорестайле. ПРАВИЛЬНО?! 

Я могу использовать свой блок климата, предворительно разобрав его и спрятав в машине, но я не представляю как это всё будет работать. ИЛИ ЭТОТ МЕТОД НЕ ДЛЯ МОНДЕО?!

Я должен купить отдельно дорестайлинговый блок климата и использовать его. ВСЕ СТАНЕТ ШТАТНО И БУДЕТ РАБОТАТЬ?!

Кто знает распишите поподробней. Что бы я мог расчитать буджет такого улучшения

Зарание всем спасибо.

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ответ на вопрос.

1) Есть машина дорестайлинг с магнитолой Sony

2) Есть желания купить Блау NX (рестайлинг (та которая черного цвета)) от рестайлинговой Ford S-MAX

Какие будут нюансы.

1) Не нужно будет купить другую рамку, т.е. под NX и заменить корзину.

2) Мне нужно будет купить переходник на антену с ISO на FASKA ( Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?!)

3) САМОЕ главное : Что придеться делать с блоком климата?!

Блок климата в магнитоле от рестайла, т.е. он не заработает нормально у меня на дорестайле. ПРАВИЛЬНО?! 

Я могу использовать свой блок климата, предворительно разобрав его и спрятав в машине, но я не представляю как это всё будет работать. ИЛИ ЭТОТ МЕТОД НЕ ДЛЯ МОНДЕО?!

Я должен купить отдельно дорестайлинговый блок климата и использовать его. ВСЕ СТАНЕТ ШТАТНО И БУДЕТ РАБОТАТЬ?!

Кто знает распишите поподробней. Что бы я мог расчитать буджет такого улучшения

Зарание всем спасибо.

1) Есть нюанс с подсветкой NX - на рестайлинговых управление подсветкой магнитолы уже идет по CAN-шине. (Был опыт установки NX 2011г.в. от Фокуса на S-Max и вот недавно заменил на штатную NX от S-Max). Не могу сказать как будет работать в обратную сторону, но ранее в соединительной колодке к магнитоле был отдельный пин, отвечающий за подсветку. На новых магнитолах такого уже нет. Вот BLAU NX от Фокуса ещё имела такой пин и мне пришлось кинуть отдельный проводок на этот пин от подсветки прикуривателя, чтобы заработала подсветка на самой NX. (S-Max у меня уже рестайлинговый 2011г.в.)

 

2) Климат от S-Max (черная коробочка, которая крепиться внизу NX) откручивается и 2-е соединительные колодки подключаются к разобранной плате штатного климата от Мондео (и всё это хозяйство аккуратно упаковывается и прячется в недрах приборной панели слева за корзиной магнитолы, т.к. всё управление климатом теперь будет производится с NX (аналогично было у меня на S-Max c Blau NX от Фокуса).

3) На рестайлинговых магнитолах уже идет сдвоенная антенна. Нужно мутить переходники под FAKRA.

 

Конечно нужно будет ещё поменять рамку и корзину, но главная проблема (IMXO) в вашем случае - это как организовать подсветку на рестайлинговой NX от S-Max на дорестайлинговой Мондео.

Изменено пользователем ken-max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Климат от S-Max (черная коробочка, которая крепиться внизу NX) откручивается и 2-е соединительные колодки подключаются к разобранной плате штатного климата от Мондео (и всё это хозяйство аккуратно упаковывается и прячется в недрах приборной панели слева за корзиной магнитолы, т.к. всё управление климатом теперь будет производится с NX (аналогично было у меня на S-Max c Blau NX от Фокуса).

 

Конечно нужно будет ещё поменять рамку и корзину, но главная проблема (IMXO) в вашем случае - это как организовать подсветку на рестайлинговой NX от S-Max на дорестайлинговой Мондео.

Т.е. Крутилки на магнитоле будут работать?!

Про подсветку я так понимаю, проблема состоит в том, что нет места куда необходимо вставлять пин, т.к. информация по CAN идет. Т.е. Если нет информации на CAN, то не будут подсвечиваться кнопки?! Или что-то ещё гореть не будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Крутилки на магнитоле будут работать?!

Про подсветку я так понимаю, проблема состоит в том, что нет места куда необходимо вставлять пин, т.к. информация по CAN идет. Т.е. Если нет информации на CAN, то не будут подсвечиваться кнопки?! Или что-то ещё гореть не будет?!

Да, все крутилки и кнопки на магнитоле  будут работать и будет отображение на дисплее режимов работы климата. Штатный подключенный климат от Мондео прячется за корзиной.

 

2)Именно так. На новых NX нет такого пин, а на старых (дорестайлинговых) это пин есть в колодке. У меня в колодке с установленной с завода SONY и пакетом Premium Sound, магнитола шла уже без этого пина. А когда я поменял на NX от Фокуса, то подсветки не оказалось. Пришлось искать причину и оказалось что у новых магнитолах управление подсветкой клавиш идет по CAN-шине. Т.е. в темноте с включением фар или габаритов - подсветка магнитолы не будет включаться. Всё остальное работать будет. 

Как это обойти (решить) на новых магнитолах - не знаю. На старых достаточно добавить ещё один недостающий пин в колодку и подключить проводок с питанием от подсветки чего-нибудь.

Изменено пользователем ken-max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, извините, но не может быть такого что у Блау нет  пина на подсветку, это может быть нет пина в самой колодке  которая  в него  вставляется. И опять, это относится к дорестайлу.(авто), а не к Блау. Вы же пишите про NX. И не может быть, я вчера связался с Немцами, что весь вход на Блау, что на Мондео, на S-max, что Фокус, они одинаковы. ДА и FX c таким же входом. Извини, если обидел.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, извините, но не может быть такого что у Блау нет  пина на подсветку, это может быть нет пина в самой колодке  которая  в него  вставляется. И опять, это относится к дорестайлу.(авто), а не к Блау. Вы же пишите про NX. И не может быть, я вчера связался с Немцами, что весь вход на Блау, что на Мондео, на S-max, что Фокус, они одинаковы. ДА и FX c таким же входом. Извини, если обидел.

Тож удивился, но ты тоже чуть напутал, пина в колодке нет в рестайле(машине), в дорестайле все есть и там и там

 

Может Женя имел ввиду самфе новые мафоны- мож и в правду в них нет пина???

ЗЫ до 12 года пин иллюминейшен во всех головах был)))), а да еще встречал один эс макс 9 года у него в проводке не было этого пина, хотя был дорестаил, но он был из немчуры

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про FX: что то часто работает куле у моей магнитолы,даже когда она не работает-работает...может из-за того что печка включена???но как она может перегреваться?от того что часы на майфуне светятся???не понятно!
Как долго у облададелей данного девайса после выключения работает вентилятор?

 

Вчера прописывал в конфигурацию установленный FX, как навигацию низкого уровня. Давно был мною поменян салон с тряпошного на кожанный. Так же в конфигурации поменял салон с тряпки на кожу. Вот сегодня закралась мысль, что может это повлияло на качество звука??? Ведь  эти настройки (навигация, кожа) были в одном подменю аудиосистемы.

Что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димочкин, кулер продолжает работать несколько минут после выключения магнитолы. Запускается он во время работы магнитолы, предпологаю, что по датчику температуры, что на радиаторе усилителя мощности внутри. Алгоритма я точно не знаю, как то не озадачивался, но вроде не мешает, не громко жужжит. А что со звуком? Что то не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,Вроде всё устраивает, просто заинтересовало, зачем указывать качество отделки в аудионастройках.Вот думаю тряпошный салон меньше отражает звуков,т.е. как буд то впитывает их в себя, а кожа более жёсткая и отражает звук(как вариант). В связи с этим какие то частотные характеристики могут и поменяться.Так как каждый день  нет возможности менять конфигурацию и решил поинтересоваться, может кто в эти дебри залазил.

Кулер моей магнитолы иногда жужжит, когда она не воспроизводит звук, просто передвигаюсь на авто и печка работает, на дисплее часы и всё. Глушу авто и кулер продолжает жужжать минут, так 10. Это нормально?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 10 минут, меньше. Минуты 3-4. Нормально. У меня тоже так. Не могу сказать про кожу/тряпку, ибо у меня салон кожа и в конфигурации это изначально стояло, когда ещё сони была.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Проблема с воспроизведением некоторых mp3 (!!!) на нашем девайсе (NX)

99% современных файлов с кодировкой mp3 воспроизводится без проблем.

Но есть у меня 2 альбома, из далёких 90-х. Они были изначально кажется в wav. Потом они были перекодированы какой-то из программ в mp3... Не пошли в аудиосистеме - что-то вроде "неверный формат данных"... Потом они ещё несколько раз перекодировались, тоже в mp3, тоже разными программами. Результат тот-же

Изначальные wav-ы уже не сохранились.

Посоветуйте, что ещё можно   сделать

 

ps мыслится - перекодировать имеющийся материал в что-то наиболее упрощённое по структуре файла, а уже далее заново перекодировать в mp3, читаемый нашим декодером.

например - если-бы это была картинка в формате jpg которая не читалась-бы моим вьювером, то я попробовал бы отконвертировать её в bmp и уже потом заново пережать в jpg

А вот как это сделать для аудио, точнее каким софтом, чтобы правильно получилось - не знаю.

Может кто сталкивался с проблемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klemma,-посоветовать не смогу ничего, но ты затронул момент-я решил поделиться....

У меня есть папка музыки-там всякая фигня с нета-типа приколов, аудио роликов, гудков на звонки и прочее-прочее-прочее. Ранее это все было на мобиле-где на звонок стоит, или просто послушать. перенес все это на флэшку-уж больно там приколов много разных. Расширения разные:

-aac, wmv, mp3,...-и прочее!... Так вот, у меня голова...-ВСЕ воспроизводит, правда на этих файлах, примерно на 2/3х.....-при начале воспроизведения появляется надпись: "аудио формат выбранного файла не корректен, не поддерживается"....-и при этом продолжает петь! :o  :)

Такие вот дела... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klemma,

По новой скачать эти два альбома сразу в MP3 не вариант? Или это какие то собственные записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста или дайте схему на подключения модуля блютуз к Блаупункт ФХ

Перед этим стояла сони, модуль подключен. 

Проводки изначально не было, подключал и тянул всё самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перед этим стояла сони, модуль подключен. 

Без изменений должно быть... ща старшаки поправят есиче  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всё правильно, у сони и FX идентичное подключение. Всё должно работать без каких либо изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это хорошо.

Честно говоря не совсем понимаю почему все за NX гоняться, даже за дорестайлинговым. Помойму FX при меньших вложениях намного интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это хорошо.

Честно говоря не совсем понимаю почему все за NX гоняться, даже за дорестайлинговым. Помойму FX при меньших вложениях намного интересней.

уже объясняли пару страниц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел мой БЛАУ FX. Подключил, всё заработало. Не каких переделок с колодкой не пришлось делать. Только вкл. в настройках информацию что теперь стоит Блау а не Сони. В конверсе появилось меню навигции и стрелки начали отображаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...