Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

А что за переходник? На фх одна антенна, на рестайле две.. Переходник из двух антенн в одну?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так можно самому спаять или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хоть убейте все облазил , но тетка так и говорит по английски куда ехать( я то все понимаю) но хотелось бы на родном нашем)))кто нить подскажите

Выставляешь сначала англ. яз., потом опять русск. -> происходит чудо, говорит на русском. Сам мучал всех месяц.

Изменено пользователем ivan.mih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за переходник? На фх одна антенна, на рестайле две.. Переходник из двух антенн в одну? 

можно, надо тогда разъёмы искать отдельно и паять самопальный переходник, чтоб не портить ничего в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, ищу ответ на вопрос: Блаупункт ФХ можно поставить вместо штатной СD 6000 в Мондео 2012 года выпуска?

С Блау НХ разобрался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, объясни пожалуйста разницу этих магнитол. Я про Blau NX и FX. Хотя бы в общих чертах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilorn, объясни пожалуйста разницу этих магнитол. Я про Blau NX и FX. Хотя бы в общих чертах.

нх- встроенный климат и тач, руссифицированный рестаил, больше экран, имхо красивей

фх- возможность проигрывания музыки с СД карточки памяти на лицевой панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И еще вопрос: видно, что магнитола NX со временем изменяется внешне. А FX? Как бы осталась она внешне необновленной. Даже цвет серебристый, под дорестайл. Почему? Нет, я понимаю, что производителей Блау FX на форуме нет, но вижу, что многие прекрасно разбираются даже в таких тонкостях. Или есть и черные FX? А русифицированные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, официально FX для России не поставлялся никогда, только для Европы. Там не будет русского языка, но будет писать латиницей, русские слова. FX больше не ставят в новые модели, я так думаю, что их больше не выпускают и остались только запасы на складах, хотя для Транзитов может делают. Чёрного цвета овала не было, квадрат да. То, что сейчас ставят с завода в Мондео  (6000CD и т.д.) не идёт ни в какое сравнение с FX.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще фх бывают с выходом камеры заднего вида, правда очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята. Исчерпывающее объяснение. Вот теперь мне относительно ясно, что нужно выбрать в случае принятия решения о покупке такой дорогой фичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на дорестайлинг целесообразно устанавливать блау FX?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на дорестайлинг целесообразно устанавливать блау FX?!

Интересный вопрос.

В техническом плане проблем никаких, всё зависит от твоих потребностей.

 Если необходимый минимум, полная совместимость с системой, отличный звук и качество исполнения, то FX (NX), если же максимальный функционал сомнительного качества, то китайские магнитолы. Я сам выбрал первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы не поняли. Стоит ли переплачивать 2-ю сумму за NX? Учтите, у меня дорестайлинг, значит я NX могу поставить только старый, который даже не русифицируеться как и FX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

написано много, но в общем инфа разбросана по темам,

в итоге совсем запутали... :-)) прошу помощи...!!!

 

Итак,покупаю мондео 4 хетчбек (Бельгия), 2013 г.в., дизель140 л.с., комплектация титаниум, рестайлинг,

штатной навигации в комплектации нет.

Оф.дилер гаврит, что ваще нельзя ниче ставить, т.к. типа гарантия и все такое...

потом начали говорить, что ничего не получится типа проводка не подойдет...

а сами предложили вместо штатной соньки - китайское гуано... :-)

а я хочу поставить штатную Blaupunkt NX

подскажите пожалуйста:

1.что идет в комплекте Blaupunkt NX..? кроме музыки есть ли там блок навигации и климат...? все же нужна рамка или не нужна...?

нужна корзина или не нужна.? антену надо покупать или все в комплекте?

камера з.в. не интересует... глаза лучче.. :-)

2. надо ли все-тки менять проводку...? или все подходит без проблем..?

3. где купить...? я заходил на е-бей... ни хрена не понятно и вместо головы почему-то все время предлагают диски и все-такое...

а нужна именно сама Blaupunkt NX

4. дайте плиззз кто-нить ссылку, где мона купить на е-бей голову в комплекте совсем что-надо для установки...

5. Подскажите адекватный сервис, где могут все поставить...?

6. нужна всеже прошивка или нет...?

7. не по теме, но подскажите кто знает где мона складывающиеся боковые зеркала поставить...?

 

спасибо.

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.что идет в комплекте Blaupunkt NX..?

Нет там никакого комплекта, если брать на экзисте/автодоке и т.п за 100500 денег - коробка и магнитола с рамкой... даже карты нет, не говоря уж о блоке климата.

Комплект будет только если брать б/у - что в нем будет, зависит от продавца комплекта - что положит, то и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вы не поняли. Стоит ли переплачивать 2-ю сумму за NX? Учтите, у меня дорестайлинг, значит я NX могу поставить только старый, который даже не русифицируеться как и FX.

ИМХО. Навигация что там что там фигня. Пробок нет, да и не подробная, следовательно один чёрт пользуешься смартфоном или планшетом или навигатором отдельным. Поэтому я не стал платить за nx, тем более нужно менять панель, корзину и т.д. FX встаёт один в один вместо сони/6000. Для дорестайла, где стояли стандартные магнитолы, оптимальный вариант.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый, это почему Вы не сможете поставить NX на SD-карте , к стати он будет руссифицирован, он не пойдёт в рестайл, а в дорестайл запросто. Просто люди которые хотят с выходом на камеру з/х, не понимают, что если они захотят подцепить DVB-T2, это ещё минимум 10000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу Вам с вопросами.

1. В комплекте новый Блау без климата, без SD-карты и без GPS- антенны. Рамка нужна на дорестайл. Корзина идёт отдельно, на рестайл она своя.

2. По проводке ни чего менять не надо. Только распутать косу, при установке кнопок, потому что они будут в низу.

3. Можно найти и на EBAY.

4.Ни когда не найдёте на EBAY весь комплект для установки, всё продаётся отдельно. Можно найти на форуме, но не на EBAY.

5.Вам нужно будет его прописать, вот здесь не знаю, ELM-327, прочитает рестайл, кто знает подскажите. Последняя программа читает S-max, Мондео-дорестайл.

6. Если моя программа прочитает Ваш конфиг, то это легко. Извиняюсь, конечно не моя программа, а с ФФ-клуба. Ещё забыл и пусть диллер не несёт ерунду, что при установке Блау, Вы слетите с гарантии.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ELM-327, прочитает рестайл, кто знает подскажите

прочитает конечно, без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляешь сначала англ. яз., потом опять русск. -> происходит чудо, говорит на русском. Сам мучал всех месяц.

Спасибо большое, все заработало  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть нуансы при установки рестайлинговой Blaupunkt NX от S-Max на дорестайлинговую Mondeo? КРОМЕ ПЕРХОДНИКА С ISO НА Faska.

Нормально ли подсветка работать будет? Корзина подойдет от дорестайлинговой NX? С рамкой проблем не будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...