Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Ребята,кто пользуется дорестайловой блау nx с русской картой на dvd диске,напишите пожалуйста показывает у вас номерацию домов?я купил 2009,у меня не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где ты взял схему разъемов магнитолу рестайла? дорестайла не знаешь где такую же найти?

да вот у меня провода микрофона не так воткнуты как у тебя. вот и спросил.Фото ниже 

post-67712-0-32144100-1391545781_thumb.jpg

post-67712-0-23708400-1391545786_thumb.jpg

post-67712-0-06505500-1391545791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2009 году вроде и не показывает.

а вы какой пользуетесь?интересно как показывает карта 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была рест блау и карта 2011 в 2, потом 3- нумерации ни где не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, сколько примерно ловится радиостанций диапазона ФМ в Москве? У меня стало ловиться около 8 штук, помню, что годом ранее было больше. Если так мало у меня, какие тогда настройки покрутить?

Съездил к диллеру и все, что они сделали это сделали сброс до заводских настроек. И радио стало ловится. Чудеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуток добавлю - голосовое управление на английском, а работа с телефоном - на русском

Как это сделать? Что то не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по Блаупункту FX.

Подскажите как с карты выбирать папки, или на SD карту всё в одну кучу скидывать?

 

По поводу звучания...не было такого, чтобы "Ого-вот это класс!" Звучит вроде нормально, но не намного лучше  штатной сони(может мне такая СОНИ попалась), если  вообще луше. В музыке вроде как маленько разбираюсь, до этого были хорошие системы в автомобилях.

А ты конфигурацию менял? Надо выставить с навигацией низкого уровня! Тогда будет дублироваться стрелки направления на конверсе и звук должен быть лучше! Моя посравнению с сони звучит отлично! И динамики у тебя от сони? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурацию еще не менял,т.к. не прикупил антену с разъемом факра.Прислушался звук и правда лучше,а вот радио ловит хуже.Аккустика от штатной сони.

 

Возник еще вопрос:сегодня ехал 1,5 часа и слушал музыку можно сказать громко слушал,при этом печка работал.Приехал поставил авто в гараж и услышал какой то подозрительный шум,вроде как от магнитолы.Звук похож на шум вентилятора магнитолы.

Вентилятор есть в blaupunkt fx?

Сижу в авто уже минут десять,а оно что то все жужит...авто плка еще не обесточился.Пробывал сидя в моне открывать и закрывать со штатного брелока и с бредока сигнализации, шум все идет со чтороны мвгнитолы

Что это может быть?Это вообще нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропал этот шум(может и правда там кулер какой есть) -резко так бац и отрубился.

Это нормально или нет?

Если поменять конфигурацию авто(прописать навигацию низкого уровня),то звук еще лучше станет,я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропал этот шум(может и правда там кулер какой есть) -резко так бац и отрубился.

Это нормально или нет?

Если поменять конфигурацию авто(прописать навигацию низкого уровня),то звук еще лучше станет,я правильно понял?

да. Там кулер стоит. И слава богу. Сони при долгом прослушивании на громкости 20-23 единицы начинала перегреваться и возрастали искажения оконечного усилителя. В блау нет этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Если поменять конфигурацию авто(прописать навигацию низкого уровня),то звук еще лучше станет,я правильно понял?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если поменять конфигурацию авто(прописать навигацию низкого уровня),то звук еще лучше станет,я правильно понял?

Не знаю как с блау, а с 600CD наоборот - т.е. прописываешь высокий уровень и звук реально становится лучше! (личный опыт)

Думаю, что с блау тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты слишком привередлив к звуку, так и не заметишь! Но пункт  навигация на конверсе появится, если карты России найдешь.... А так в АДС  кажется, в разделе БТ+ аудио, выбираешь тип кузова и тип обивки, кожа-ткань, т.е. даже такие параметры учитываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страниц 10 назад, задавали вопрос по установке ФХ на рестайл... Никто не испытал еще? А то есть планы по замене авто и внедрения туда этой блау, она у меня с камерой и не хочется от нее отказываться. Так вот интересно, конфиг на рестайле будет иметь пункт нави низкого уровня? ФХ ведь никогда не ставился туда... Если нет, то и навигация на конверс не будет выводиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот интересно, конфиг на рестайле будет иметь пункт нави низкого уровня?

В эльмконфиге точно есть. На 4-й стоанице центральной конфигурации: "Аудиосистема - Низкий уровень Навигация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так АДС у меня! А с ней в рестайлы еще не лазил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он лучше? 

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apaccer053, да ничем, скорее хуже  :) но раз тебе надо - я б от адски не отказался :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в свое время тоже не отказался и не жалею ничуть!  Мне пока не надо, рестайла еще нет..

Изменено пользователем apaccer053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@apaccer053, дык я ж шутил  :D

эльмов этих в китае как грязи -по 300р., а в россии - по 800... а на адску очередь сколько там уже? человек сорок? и который месяц стоЯт, без движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страниц 10 назад, задавали вопрос по установке ФХ на рестайл... Никто не испытал еще? А то есть планы по замене авто и внедрения туда этой блау, она у меня с камерой и не хочется от нее отказываться. Так вот интересно, конфиг на рестайле будет иметь пункт нави низкого уровня? ФХ ведь никогда не ставился туда... Если нет, то и навигация на конверс не будет выводиться...

переходник для антены... и возможно с подсветкой нюансы, но это надо опытным путём выяснять. С конверсом проблем не должно быть по идее Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Если поменять конфигурацию авто(прописать навигацию низкого уровня),то звук еще лучше станет,я правильно понял?

 

теоретически да. По факту тоже должен. И на счёт карт... я бы не морочился. Навигация самая свежая 12 года. Уже куча изменений в строительстве дорог. И не показывает пробки. Короче имхо полностью бесполезная вещь. 7" планшет с 3g и яндекснавигатором тем же бесплатным на сто порядков удобнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходник для антены... и возможно с подсветкой нюансы, но это надо опытным путём выяснять. С конверсом проблем не должно быть по идее

А что за переходник? На фх одна антенна, на рестайле две.. Переходник из двух антенн в одну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...