Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

На 4-ой нет, это наверно тот что на 5-ой: "C Audio AUX входом" и "без Audio AUX вход"... если этот, то да, я сегодня поставил "с aux" когда менял "BT/VC + USB, BTAudio для навигации", завтра поменяю обратно, но боюсь не поможет... машина 2009...

 

А сам блау в таких случаях как у меня не надо перепрошить на какую-нибудь новую версию чтобы BTaudio появился?

да. Этот. Не знаю почему, но у меня тоже там без аукс входа стоит. 2009 год... по идее всё должно работать. А блок блютуз у тебя тоже изначально был, или доустанавливал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да. Этот. Не знаю почему, но у меня тоже там без аукс входа стоит. 2009 год... по идее всё должно работать. А блок блютуз у тебя тоже изначально был, или доустанавливал?

 

Все было установлено с самого начала... Вот это и странно, телефон подключается, звонить можно, а больше ничего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял моню из из салона к штатной навигации дали флешку для установки куда пихать , как установить навигацию извиняюсь за глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс Swarovski, сдернуть крутилку громкости. снять вокруг нее пластиковую заглушку, под ней справа будет прорезь под карту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс Swarovski, сдернуть крутилку громкости. снять вокруг нее пластиковую заглушку, под ней справа будет прорезь под карту

спасибо я бы точно не догадался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, русского языка у Вас не будет, так как ГУ с навигацией на CD-диске, на SD-карте пошли с октября 10 года, будет писать латинскими, русские названия улиц. Второе, а модуль у Вас вообще имеет выход USB? Просто на фото USB, IPod не активно.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, русского языка у Вас не будет, так как ГУ с навигацией на CD-диске, на SD-карте пошли с октября 10 года, будет писать латинскими, русские названия улиц. Второе, а модуль у Вас вообще имеет выход USB? Просто на фото USB, IPod не активно.

 

1. Так мне не навигация на русском нужна, а само меню магнитолы (настройки и т.д.)... да и если о навигации, то карта только до Польши, моего региона нет, так что особо она не нужна :)

 

2. Я в предыдущих постах писал что usb рабочий + показал фотку его в бардачке там же и aux... не активный, потому что накопитель (флешка) не вставлен... Про Ipod ничего не могу сказать, наверное работает если тот самый ipod воткнуть в usb.

 

 

 

 

А так вопросы остаются открытыми: 1. Как сделать меню NX русским? 2. Как сделать, чтобы заиграла музыка, например с телефона по Bluetooth в колонках авто? (вернул "без Audio AUX вход" в конфигурации, но BT так и не появился ;( )

Изменено пользователем SeRz911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так мне не навигация на русском нужна, а само меню магнитолы (настройки и т.д.)... да и если о навигации, то карта только до Польши, моего региона нет, так что особо она не нужна :)

 

2. Я в предыдущих постах писал что usb рабочий + показал фотку его в бардачке там же и aux... не активный, потому что накопитель (флешка) не вставлен... Про Ipod ничего не могу сказать, наверное работает если тот самый ipod воткнуть в usb.

 

 

 

 

А так вопросы остаются открытыми: 1. Как сделать меню NX русским? 2. Как сделать, чтобы заиграла музыка, например с телефона по Bluetooth в колонках авто? (вернул "без Audio AUX вход" в конфигурации, но BT так и не появился ;( )

1. Вроде нет их дорестайловых с русским меню.

2. Пока хз...((( может залить последнюю прошивку в блютуз-модуль...как вариант....

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь навигация, у Вас в меню нет русского языка, Блау, который идёт на SD-карте, там в меню есть русский. Не будет русского.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, Ну зачем в заблуждение вводишь? У нас же все есть!

Отсюда и ниже, все доступно описано! : http://mondeoclub.ru/forum/topic/85847/?do=findComment&comment=1537844

 

Заморачивался с разблокировкой балалайки, как доставали ее видел своими глазами! Достать без ключей практически нереально, даже фордовские ключи (не "самопал") выходят из защелок не просто!

Еще фишка - ты вставил ключи, вытащил балалайку, а вот ключи до тех пор, как вставил обратно ее, НЕ ВЫТАЩИТЬ!

Имейте ввиду, так как я думал справиться двумя ключами, не вышло, или магнитолла на месте, или ключи!!

Я написал что без ключей достать не реально, в чем ввожу в заблуждение не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поставил  "BT/VC + USB, BTAudio для навигации", но BT так и не появился :( Единственное "Line In" активный стал, до этого вроде бы такого не было... (в aux ничего не включено... кстати попробовал его - рабочий)

 

 

4150399.jpg

Должно помоч обновление модуля BT на версию от АТ и выше, хотя чесно именно с блау- дорестайлом прокатит или нет- не знаю, попробуй- ничего не испортишь не боись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет и всех с наступающим!!!!

Спасибо всем, кто откликнулся и отвечал на вопросы, помогал советами!!!! :)

Прошу прощения...-но к сожалению...-фоток не будет!..... :mad:  :unsure:

Ну, что сказать....

В общем, печально все получилось...-задумка по установке рации провалилась, к сожалению... Снял я голову, внутренности.... Там, в нише пепельницы+прикуривателя...-какая-то очередная перегородка. За ней, еще виднеется, в глубине-железяка, судя по всему...-внутренние каркасы центральной панели, "бороды"... Зять посмотрел, сказал что фиг на чего выйдет... Теоретически, может быть и можно было бы пропилить, вырезать, повозиться, но:

1. Работать неудобно категорически, следовательно, чтобы хоть чуток подобраться....-надо еще половину бороды разобрать

2. Если эти внутренние каркасы жесткости (железки в глубине) разрезать/распилить...-зять не дает гарантии, что после вмешательства ничего НЕ БУДЕТ "гулять/скрипеть/дышать", сверчки и прочее

3. У него своих куча проблем и забот-не до меня ему... :)

Ездить с разобранной наполовину головой и торпедой было мне не с руки, а собирать, а потом еще раз разбирать...-тоже не айс! В итоге, плюнул, забил (И РАССТРОИЛСЯ!!!, а ведь была надежда :!: ), собрал все обратно!!!..... :unsure:

Никаких фоток делать не стал, да и нечего там особо фотографировать....-так что не обессудьте.... :o

Что можно отметить из плюсов???

1. Научился разбирать центральный тоннель, накладку головы

2. купил комплект ключей/приспособ (фото выкладывал)

3. Все же, сделал хоть маленькую толику того, чего хотел:

-блок питания регистратора-припаял 2 проводка, запитал их в крыше (где очечник)-один на +...-откуда взял...-не знаю, зять тестером потыкал и сказал-"это +"!!! Судя по всему-это жгут проводов подсветки (диодная потолочная, перед и зад)

-минус посадил на массу, разумеется

-провод на регистратор (мини-ЮСБ) просунул под обшивкой, где идут провода к ДД, на зеркало и прочее...-корячился, но все же пропихнул!!!

-спускающийся провод просто тупо подсунул под накладку ДД

-блок питания ВР в нише очечника изолентой примотал к внутреннему каркасу...-и-

собрал все обратно!!!

ВР работает, меня устраивает! Так что так....

Честно говоря, фоткать там особо и нечего было...

Еще из плюсов:

Точно знаю, что на снятой голове спец. ключи можно из нее вытащить, причем-весьма ЭЛЕМЕНТАРНО!!! :)  (спасибо зятю!)

Так что, если кому будет интересно...-спрашивайте, всегда отвечу, чем могу!\

Кстати, как мне говорили....- "магнитолу с торчащими ключами с усилием давим на свое место и защелки защелкиваются, а затем вынимаем ключи"...-это ошибочно, нифига так не получится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно помоч обновление модуля BT на версию от АТ и выше, хотя чесно именно с блау- дорестайлом прокатит или нет- не знаю, попробуй- ничего не испортишь не боись

 

А где можно скачать и вообще посмотреть какие есть обновления? (на форуме смотрел есть только что то типо такой ссылки http://www.ford-mobile-connectivity.co.uk/downloadsUpdates/TR)

Изменено пользователем SeRz911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно скачать и вообще посмотреть какие есть обновления? (на форуме смотрел есть только что то типо такой ссылки http://www.ford-mobile-connectivity.co.uk/downloadsUpdates/TR)

раньше там и валялись прошивки. Убрали. Попробую покапаться в ноуте. Мож сохранил где какую нибудь свежую версию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше там и валялись прошивки. Убрали. Попробую покапаться в ноуте. Мож сохранил где какую нибудь свежую версию...

 

Буду признателен, еще за одно хочу узнать, там в другой ветке писали что на самую последнюю версию лучше не прошивать... ту которую я нашел ноября 2012, это та самая последняя которую лучше не ставить?  :unsure:

Изменено пользователем SeRz911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен, еще за одно хочу узнать, там в другой ветке писали что на самую последнюю версию лучше не прошивать... ту которую я нашел ноября 2012, это та самая последняя которую лучше не ставить? :unsure:

да. Они глюкавые. Ar, Ap, ah были нормальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Они глюкавые. Ar, Ap, ah были нормальными.

 

хм :) а как понять какая из них какая, в смысле AR, AP... ?

 

Нашел еще Октябрь 2010 и Апрель 2012

 

4181654.jpg

 

Так, почитав еще немного понял что ставить надо те файлы где AT, AU, AV.... Теперь скажите пожалуйста какой из них лучше не обновлять?

Изменено пользователем SeRz911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с самой старой. Скопируй всю эту хрень полностью в корень флешки. Он сам выберет нужные файлы. Инструкия есть на сайте, включаешь магнитолу, втыкаешь флешку, включаешь зажигание...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с самой старой. Скопируй всю эту хрень полностью в корень флешки. Он сам выберет нужные файлы. Инструкия есть на сайте, включаешь магнитолу, втыкаешь флешку, включаешь зажигание...

 

Кинул всю "хрень" написал update fail... Потом кинул только 8M5T-14D511-AT.bvc8M5T-14D511-AT.vbf и начало обновлять (обновлял ровно 15мин.) и о чудо (получил подарок под Новый год :lol1: ):

 

4130480.jpg

 

Bluetooth работает + добрая русская тётя стала общаться со мной :D  

 

+ Еще одно замечание в Bluetooth телефона появился этот пункт: 

4157107.png

 

 

Под конец еще вопрос, т.к. сам решил дальше не эксперементировать, что насчет AU и AV прошивок, ставил кто? (есть ли разница)

 

А так всем кто помогал и указывал правильный путь в решении проблемы СПАСИБО!!  :) да и ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!  :D

Изменено пользователем SeRz911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул всю "хрень" написал update fail... Потом кинул только 8M5T-14D511-AT.bvc, 8M5T-14D511-AT.vbf и начало обновлять (обновлял ровно 15мин.) и о чудо (получил подарок под Новый год :lol1: ):

 

4130480.jpg

 

Bluetooth работает + добрая русская тётя стала общаться со мной :D

 

+ Еще одно замечание в Bluetooth телефона появился этот пункт:

4157107.png

 

 

Под конец еще вопрос, т.к. сам решил дальше не эксперементировать, что насчет AU и AV прошивок, ставил кто? (есть ли разница)

 

А так всем кто помогал и указывал правильный путь в решении проблемы СПАСИБО!! :) да и ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :D

поздравляю))))). Оставь, не трогай. Если не будет глюков никаких, лучше не повышать версию. Откатить потом нереально. А вообще странно, что пришлось подсовввать файл, обычно он находит сам из кучи то, что ему нужно)))) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом, друзья!

 

У меня есть SD (Eastern Europe + Turkey (V2) sd2-FORD-HS-MCA_C_EasternEurope v2) шла в комплекте с машиной)). Можно на эту SD дополнительно закинуть карту польши+чехии+австрии+италии? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!!!

 

С новым годом, друзья!

 

У меня есть SD (Eastern Europe + Turkey (V2) sd2-FORD-HS-MCA_C_EasternEurope v2) шла в комплекте с машиной)). Можно на эту SD дополнительно закинуть карту польши+чехии+австрии+италии? Заранее спасибо!

нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм :) а как понять какая из них какая, в смысле AR, AP... ?

 

Нашел еще Октябрь 2010 и Апрель 2012

 

4181654.jpg

 

Так, почитав еще немного понял что ставить надо те файлы где AT, AU, AV.... Теперь скажите пожалуйста какой из них лучше не обновлять?

Скажите какого года прошивка вам подошла?Мне тоже надо попровать прошиться,у меня тоже нет этого пункта в меню и глюки иногда появляются.

Всех С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какого года прошивка вам подошла?Мне тоже надо попровать прошиться,у меня тоже нет этого пункта в меню и глюки иногда появляются.

Всех С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я пока поставил самую первую "Октябрь 2010" (8M5T-14D511-AT.bvc8M5T-14D511-AT.vbf )... вроде как 2-ой день все работает. 

 

Но помимо этого обновления, я менял конфигурацию в машине с помощью шнура, поставил "BT/VC + USB, BTAudio для навигации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока поставил самую первую "Октябрь 2010" (8M5T-14D511-AT.bvc8M5T-14D511-AT.vbf )... вроде как 2-ой день все работает. 

 

Но помимо этого обновления, я менял конфигурацию в машине с помощью шнура, поставил "BT/VC + USB, BTAudio для навигации"

Я уже давно поменял конфигурацию,но мне тоже не помогло.Вот думаю надо БТ перепрошить,но он у меня глючит,даже не знаю поможет ли мне перепрошивка.Скажите пожалуйста где её можно скачать 2010года,и как её записать на флешку,просто скопировать вставить?

Изменено пользователем semkovskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...