Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

@SanSanych,

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313&_nkw=%09+PC5-132+Ford+Mondeo+Stereo+Radio+Release+Removal&_sacat=0&_from=R40

Тоже купил почти год назад, но все никак руки не доходят :)

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Хочу снять блау, проверить, надо спецключи. Киньте плиз ссылкой на ebay (с англ. яз. не дружу). Либо земляки за пиво попользовать.

Набор ключей видел в Минске на Серова1, магазин специнструмента, что то около 20$, для всех магнитил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел ни одной nx 07 года с видеовходом. Их нет в природе походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Подскажите, кто использует блау с смартфонами на андроид: в какую папку надо класть музыку, чтобы блау ее увидела? Как устройство USB на конверсе отображается, а музыку не отображает. Кабели менял, музыку переносил по разным местам хранения, все безрезультатно.

Сменил блин айфон на андроид на свою голову:) С айфоном все отлично работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_kent_,

А зачем по кабелю? Через блютус все прекрасно играет. Лишние провода с кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Подскажите, кто использует блау с смартфонами на андроид: в какую папку надо класть музыку, чтобы блау ее увидела? Как устройство USB на конверсе отображается, а музыку не отображает. Кабели менял, музыку переносил по разным местам хранения, все безрезультатно.

Сменил блин айфон на андроид на свою голову :) С айфоном все отлично работало.

 

 

С телефона можно либо через AUX , либо через BT  воспроизводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона можно либо через AUX , либо через BT  воспроизводить

BT audio исчез после прошивки конверса на новую версию. А когда был - звук через него не ахти. мягко выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BT audio исчез после прошивки конверса на новую версию. А когда был - звук через него не ахти. мягко выражаясь.

ну да  , конверс не отображает названия песен  через BT  и AUX  , их можно увидеть только на экране  блау  или если воспроизводить с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через блютуз звук идет замечательный. Не хуже чем с флешки. Все управляется с кнопок: ускоренная перемотка, сл. трек. Телефон допотопный, нокиа N8. Но я его использую в основном для аудиокниг, удобно. На флешке рок, джаз, попса, денс, 32 Гига под завязку, на компакт-диске классическая музыка, на телефоне, ну Вы уже знаете. Удобно быстро переключаться. Качество музыки 320кбсек. Сильной разницы с wav не заметил.

А по теме, насколько я понял магнитола работает не с папками в телефоне, а со штатным проигрывателем, установленном в телефоне. Т.е. телефон подсоединен по ВТ. Включаешь магнитолу на ВТ, а в телефоне через штатный проигрыватель запуска ешь музыку. Процесс пошел. Остановился, заглушил машину, сходил по своим делам, пришел, включил магнитолу, она запоминает что играла из телефона и сама запускает проигрыватель и начинает играть с последнего места.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мондео (в подписи) бельгийской сборки, сарай. Конверс, блау NX. в расшифровке VIN есть ---< A/V Jack        С аудио-/видео-разъемом>

Года два назад спрашивал здесь на форуме о возможности наличия видео-входа, сказали, что невозможно. Поверил и успокоился.

Сейчас отдаю авто супруге, парктроники постоянно выходят из строя (то датчик, то проводка) надоело платить, хочу камеру з.в. Перечитал форум, появилась надежна на наличие видеовхода. Хочу снять блау, проверить, надо спецключи. Киньте плиз ссылкой на ebay (с англ. яз. не дружу). Либо земляки за пиво попользовать.

Эта надпись означает не видеовход, а АУКс - такая фордовская шутка, можешь не мучатся и не снимать голову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта надпись означает не видеовход, а АУКс - такая фордовская шутка, можешь не мучатся и не снимать голову

Не соглашусь, как раз на сараях бельгийской сборки nx с видео входом вероятность 80% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю  поменять заводскую Sony на BlauPunkt FX. (Моя машина Mondeo Titanium рестайл 2012). Появились вопросы :

1. Надо ли прошивать машину под эту магнитолу?

2. В комплект предложенной магнитолы не входит антенна gps. Куда она ставится и сколько может стоить?  

3. На сколько я понял, антенные разъемы в рестайле и этой магнитоле разные - нужен переходник?

4. Не возникнет проблем с кнопками на руле и Convers+ ?

Может есть какой-либо отчет по установке такой магнитолы на рестайл  - буду очень благодарен за ссылочку....

post-14408-0-01534500-1387318311_thumb.jpg

post-14408-0-83690000-1387318367_thumb.jpg

Изменено пользователем vla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю поменять заводскую Sony на BlauPunkt FX. (Моя машина Mondeo Titanium рестайл 2012). Появились вопросы :

1. Надо ли прошивать машину под эту магнитолу?

2. В комплект предложенной магнитолы не входит антенна gps. Куда она ставится и сколько может стоить?

3. На сколько я понял, антенные разъемы в рестайле и этой магнитоле разные - нужен переходник?

4. Не возникнет проблем с кнопками на руле и Convers+ ?

Может есть какой-либо отчет по установке такой магнитолы на рестайл - буду очень благодарен за ссылочку....

эта магнитола никогда не устанавливалась штатно в рестайл. Антену жпс для неё лучше купить нештатную, или прийдётся менять антенную проводку и доустанавливать штатную антенну. Переходник на антенну для радио тоже нужен. Если у вас парктроники пищат через магнитолу, эта функция не заработает. Возможно еще с подсветкой кнопок будет проблема, в этой балалайке совместимость с дорестайлом, в рестайле были изменения в алгоритме. Но тут надо пробовать. Руль и конверс с ней без проблем. Имейте в виду что цвет дисплея конвеса рестайла отличается от дорестайла, идеального совпадения с магнитолой не будет. Не руссифицирована. Конфигурировать гем под нее тоже прийдётся.( то что вы называете перепрошивать) Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта магнитола никогда не устанавливалась штатно в рестайл. Антену жпс для неё лучше купить нештатную, или прийдётся менять антенную проводку и доустанавливать штатную антенну. Переходник на антенну для радио тоже нужен. Если у вас парктроники пищат через магнитолу, эта функция не заработает. Возможно еще с подсветкой кнопок будет проблема, в этой балалайке совместимость с дорестайлом, в рестайле были изменения в алгоритме. Но тут надо пробовать. Руль и конверс с ней без проблем. Имейте в виду что цвет дисплея конвеса рестайла отличается от дорестайла, идеального совпадения с магнитолой не будет. Не руссифицирована. Конфигурировать гем под нее тоже прийдётся.( то что вы называете перепрошивать)

Спасибо за ответ!

-парктроника у меня нет, так что проблем не возникнет :)

-подсветка кнопок другого цвета? какие проблемы могут быть с подсветкой?

-конфигурацию может сделать дилер? Там предусмотрена  конфигурация этой магнитолы именно под эту магнитолу?

-стоит ее вообще брать? навигация мне в принципе не особенно нужна, просто хочется чтение флешек (или SD карт), более качественный звук (слушал BlauPunkt правда NX и звук очень понравился) с сохранением качества радиоприема и штатного внешнего вида.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка того же цвета, управление ей немного другое в рестайле. Но тут на сколько я знаю никто ещё не пихал её в рестайл, ты первым будешь. Конфигурацию сделать можно только неофициальным софтом ибо на дилерском wds такой комбинации машина-магнитола нет. Блаупункт nx и fx звучат одинаково. Если навигация не нужна можешь не делать конфигурацию вообще. Тупо заменить аппараты местами и всё. Просто на конверсе не появятся меню навигации. Блютуз с юсб работать будут, если у тебя это есть. Переходник на антенну полюбому потребуется, на fx один вход, у тебя два штеккера

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если навигация не нужна можешь не делать конфигурацию вообще.

конфиг отражается не только на вывод информации, еще и за звук отвечает.

уже несколько раз пробовал, что если при установленной 6000CD выставить тип магнитофона Sony, то звук улучшается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конфиг отражается не только на вывод информации, еще и за звук отвечает.

уже несколько раз пробовал, что если при установленной 6000CD выставить тип магнитофона Sony, то звук улучшается

у него сони. Я когда после своей сони воткнул блау, не услышал разницы по звуку до и после конфигурирования. Блау была тож от мондео. Хотя конечно лучше сделать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у него сони. Я когда после своей сони воткнул блау, не услышал разницы по звуку до и после конфигурирования. Блау была тож от мондео. Хотя конечно лучше сделать .

тут не спорю, такое не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл. Не будет работать блютузаудио. Это можно включить только сторонним софтом типа елм-конфиг. Машины с fx по умолчанию без этой функции, хотя при активации всё работает замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь и я :)

Правильно ли я понимаю, что при установке FX на дорестайл (стоит Sony, с USB, AUX, Bluetooth):

1. Всё будет работать корректно, кроме Bluetooth audio, что чинится через конфигурирование. Названия треков будут на магнитолу выводиться?

2. Русские теги при проигрывании с флешек, SD-карт и через Bluetooth отображаться не будут, починить никак.

3. Радио-антенну нужно подключать через переходник. Не подскажете, какой?

4. Чтобы заработала навигация (хотя и не особо надо), нужно докупить GPS антенну. Опять же, можно пример? Её можно под торпедой оставить, или лучше вывести куда-то?

5. Русские имена контактов не будут отображаться, тоже не починить.

Изменено пользователем Jerlek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Расскажите пожалуйста подробнее про блютуз аудио. У меня ФХ и нет этой функции, ЕЛМ есть, что и где нужно включить ? пункт появится в ФХ ?

А то раньше говорили что это не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь и я :)

Правильно ли я понимаю, что при установке FX на дорестайл (стоит Sony, с USB, AUX, Bluetooth):

1. Всё будет работать корректно, кроме Bluetooth audio, что чинится через конфигурирование. Названия треков будут на магнитолу выводиться?

2. Русские теги при проигрывании с флешек, SD-карт и через Bluetooth отображаться не будут, починить никак.

3. Радио-антенну нужно подключать через переходник. Не подскажете, какой?

4. Чтобы заработала навигация (хотя и не особо надо), нужно докупить GPS антенну. Опять же, можно пример? Её можно под торпедой оставить, или лучше вывести куда-то?

5. Русские имена контактов не будут отображаться, тоже не починить.

1. Да. Названия треков выводит с юсб и на блау и на конверс, с sd карты только на блау, с блютузаудио не выводит никуда. Управление с руля работает для всех источников.

2. На табло блау будут иероглифы, конверс отобразит все корректно

3. На дорестайл никаких переходников не нужно.

4. Можно под торпеду вовнутрь или снаружи поближе к стеклу. Любую разъёмом факра, 700-1000р ей цена.

5. На блау нет, на конверсе будет по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, Расскажите пожалуйста подробнее про блютуз аудио. У меня ФХ и нет этой функции, ЕЛМ есть, что и где нужно включить ? пункт появится в ФХ ?

А то раньше говорили что это не реально

На 5 странице конфигурации в разделе ....точно не помню, нет компа под рукой, относящемся к магнмтоле и навигации, он там один, включить "навигация высокого уровня +блютуз аудио+юсб". Это самый нижний пункт в этом разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Названия треков выводит с юсб и на блау и на конверс, с sd карты только на блау, с блютузаудио не выводит никуда.

...На табло блау будут иероглифы

...5. На блау нет

Да, печально это. Блау по звуку вроде как выигрывает, да и посимпотичней-поинформативней. Однако, у менее навороченной Sony с этим намного получше дела: со всех источников всё отображает + с русским дружит (при правильной прошивке).

 

Спасибо за ответы, менять передумал :)

Изменено пользователем Jerlek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну её не поставляли в Россию никогда, к тому же уже несколько лет как она снята с производства. Соответственно русскому неоткуда в ней взяться. Я её поставил вместо сони 6cd, чему рад ибо чёт совсем меня сони бесила звуком, особенно на уровнях 18-24 громкости, на максимальной вообще ужас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...