Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос для моей навигации там разьем для sd если покупать карту на ебай то какую? там разные:

 


MFD или MCA или вообще другую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще вопрос для моей навигации там разьем для sd если покупать карту на ебай то какую? там разные:

 

MFD или MCA или вообще другую....

И эта тоже подойдёт, оригинал.3327579_s.jpg

 

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От это правильно! У меня фх от S-MAKSA, посмотрю, что там у меня включено, где галочки стоят...

так, пришёл мой елм. Разобрал я его, припаял тумблер чтоб шины переключать. Что теперь делать, что поставить в разделе блютуз (5-я страница в разделе центральной конфигурации)? Не пойму как записывать изменённую конфигурацию в PCM. Скорость соединения "авто" оставить или надо выставить определённую?

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Что теперь делать, что поставить в разделе блютуз (5-я страница в разделе центральной конфигурации)? Не пойму как записывать изменённую конфигурацию в PCM. Скорость соединения "авто" оставить или надо выставить определённую?

Скорость "авто" оставь.

ВСМ - Процедуры - Прочитать ССD из ВСМ - Центральная конфигурация - Сохранить ССD в файл (сохрани обязательно!)

На 5-й странице в разделе блютуз выбирай одну из двух нижних строчек, у меня работает с любой (но на NX).

После изменений конфига: ВСМ - Процедуры - Записать ССD в ВСМ. 

Резервная копия конфига лежит в IPC (переключить адаптер на MS-Can), для записи в IPC скорость не ниже 115200

После всех изменений пройдись по всем блокам и ошибки сбрось, они будут из-за потери связи между блоками в процессе чтения/записи.

Фсё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26,

 

Попасть в сервисное меню на NX. Зажать одновременно и подержать 3 кнопки CD/AUX+Climate+Home. Там в меню всё станет ясно.

чего то я там не видел- не помнишь как называется пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, сколько примерно ловится радиостанций диапазона ФМ в Москве? У меня стало ловиться около 8 штук, помню, что годом ранее было больше. Если так мало у меня, какие тогда настройки покрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy,

Не менее 50-ти станций FM по идее должно ловиться. По сути, вся сетка, а там что-то станций 60 на FM  и десяток на АМ.

Каких-то специальных настроек по-моему нет, все ловится на автоскане.

Может с антеной какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy,

Не менее 50-ти станций FM по идее должно ловиться. По сути, вся сетка, а там что-то станций 60 на FM  и десяток на АМ.

Каких-то специальных настроек по-моему нет, все ловится на автоскане.

Может с антеной какие проблемы?

Спасибо за ответ. Возможно что-то с антенной, она на заднем стекле в виде нитей, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noy,

 

Их там две. Одна использует нити обогрева. Другая дополнительные нити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

chernich, отпишись по результатам, а то у меня точно такая же вата с блютусом и есть желание подправить ситуацию в свою пользу, но решение пока не найдено. В меню блау так же функция бт аудио не представлена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich, отпишись по результатам, а то у меня точно такая же вата с блютусом и есть желание подправить ситуацию в свою пользу, но решение пока не найдено. В меню блау так же функция бт аудио не представлена.

Пока ничего не вышло. ЕЛМ читает ошибки всм, читает его версию, пробег и т.д во вкладке игформация, а во вкладке процедуры пишет что файл не найден. Пробовал поиграть со скоростью ком-порта, не момогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не вышло. ЕЛМ читает ошибки всм, читает его версию, пробег и т.д во вкладке игформация, а во вкладке процедуры пишет что файл не найден. Пробовал поиграть со скоростью ком-порта, не момогло.

Печальненько. На днях хочу встретиться с человеком, у которого есть ADS. Может чего удастся подправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АDS не сумеет. Я точно выяснио что для фх это нештатная галка. По умолчанию ни у кого нет блютузаудио с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АDS не сумеет. Я точно выяснио что для фх это нештатная галка. По умолчанию ни у кого нет блютузаудио с ней

У меня рестайловая блау с выходом под камеру. Это на что-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайловая блау с выходом под камеру. Это на что-то влияет?

так у тебя nx?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, устал читать всё с начала, Вы тут давно общаетесь, пожалуйста, кому не трудно, киньте ссылочку, где можно почитать о "магнитоле" что на картинке... не могу ВТ с телефоном соединить и голосовое по немецки говорит, мож тут чего найду... спасибо!

Изменено пользователем chapaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26,

 

Попасть в сервисное меню на NX. Зажать одновременно и подержать 3 кнопки CD/AUX+Climate+Home. Там в меню всё станет ясно.

Чёт у меня не стало ясно особо-то. Опции отключения запроса кода не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт у меня не стало ясно особо-то. Опции отключения запроса кода не нашел...

Какие 3 кнопки? ....

Вот так надо!

 

http://www.youtube.com/watch?v=Q9h586SpWg8&feature=player_detailpage

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 3 кнопки? ....

Вот так надо!

Пфф. Вот оно как значит! Сегодня же снесу эту функцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не вышло. ЕЛМ читает ошибки всм, читает его версию, пробег и т.д во вкладке игформация, а во вкладке процедуры пишет что файл не найден. Пробовал поиграть со скоростью ком-порта, не момогло.

Всё, разобрался. Поставил галку где нужно, BT-audio заработало, на конверсе и в магнитоле меню появилось, джойстиком на руле треки переключаются. Только названия треков конверс и магнитола не отображает, хотя сони раньше отображала. Не знаю почему.

------------

Так что кому что поправить, ноут и адаптер есть, велкам бесплатно, но на свой страх и риск))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...