Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Добрый, диск с DVD картами не скопировать, как и карту SD. Чтобы вытащить диск с навигацией, сними ручку громкости и панельку, далее в режиме радио нажми сразу две кнопки NAV и MENU, выскочит инженерное меню, далее нажми CD-выброс, диск выйдет. Да, прошивку обновить можно, последняя будет SP5.3_Blaupunkt NX, но она работает только со свежими картами от 10 года, появятся обновления, если есть NOVERO и он прописан, то появиться пункт BT-audio, звук на тыловой акустике будет получше. Это последняя проша, далее пошли Блау на SD-карте. Если карты старые, заливай просто 5.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Други, может ли FX читать папки и музыкальные файлы с Русскими названиями, с карты памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, я как то пробовал её снять, снял, а там какая то пружинка выскочила и мне было не вставить все назад :(

UPD. Посмотрел на ютубе как вставлять назад. Даволно просто.

Изменено пользователем leksmill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, может ли FX читать папки и музыкальные файлы с Русскими названиями, с карты памяти?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leksmill,

 

UPD. Посмотрел на ютубе как вставлять назад. Даволно просто.

 

Я вставил за 3 попытки, "по другому" ее не вставить, а если и умудрился вставить, то пружинка не подпружинивает, третья попытка оказалась успешной! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вынул карточку, а там 2011 год!!! Но когда звонил дилерам, они сказали, что обновление ежегодное (типа у меня последние карты) и для актуальной сети дорог необходимо каждый год приобретать! Это у Всех такие старые карты или дилер в моем городе что-то недоговаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не! Каждый год (точнее раз в год) выходит обновление карт, тебе ежегодно надо покупать новую карту! Но это в том случае, если ты (как я) не доволен текущими картами навигации! Моего города и региона нет просто! За 3 года запилили только контур города, ни дорог, ни домов пока не сделали! Например Москва с Питером хорошо прорисованы, в этих регионах нет смысла покупать обновления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лексус, я не совсем понял :( Мне сказали, что у меня новая карта, но на ней 2011 (фото прикрепил), существует 2014 или 2013 года карты?

post-70789-0-39823800-1401445636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя старая карточка, как и у меня! На новых (более поздних) есть V2 и V3. В общем-то тебя обманули, если машину только что брал! Но вообще-то пофиг, мегаполисы и центр России прорисован очень хорошо! Озадачивайся этим, если по прорисовке есть вопросы! ВОТ моя карточка 11 года

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, нет, я не новую покупал, машина 2012 года, просто хотел обновить навигацию. Насколько я понял, на карточке всегда будет 2011 написано, если я буду покупать следующую? Если да, то по каким цифрам я могу узнать версию карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад человек предлагал V3, спишись, обнови!

Для меня в этом смысла нет, те места, которые мне нужны еще не запилили :(

Изменено пользователем Лексус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, нет, я не новую покупал, машина 2012 года, просто хотел обновить навигацию. Насколько я понял, на карточке всегда будет 2011 написано, если я буду покупать следующую? Если да, то по каким цифрам я могу узнать версию карт?

Блин вот так вопро:-) конечно на карте будут разные года написаны, у тебя для 12 года карта последняя, как и положено- вот тут я все описывал в свое время прочитай и фотки посмотри и сразу поймешь про что тебе говорят

 

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=18409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, спасибо большое, наставил на путь истенный. Буду искать V4, а то даже в Устюг к Деду Морозу не съездить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26, спасибо большое, наставил на путь истенный. Буду искать V4, а то даже в Устюг к Деду Морозу не съездить ))))

На v4 не знаю, есть ли дороги полностью к устюгу, в v3 были только с м8 сам город пятном, Котлас так же:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да развод это блин Фордовский на деньги! Том-том в России хреновый провайдер, зато Европа очень точные карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас созвонился с диллером, сказали карты с Германии будут идти и стоимость от 12000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

У меня FX не читает папки и файлы по Русски, что делать? Обновление какое есть?

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, с какого перепугу FX будет читать тэги по русски, вообще он выпускался для Европы, там в меню даже нет русского языка. Так что забудьте, только крякозябры, английский будет писАть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лексус,-поправка:

 

@Лексус,-у меня такая же флэшка...

Такая же, только написано: V2-надо полагать...-вторая версия?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...