Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с сигнализацией


Рекомендуемые сообщения

Возникли проблемы с сигнализацией. Постараюсь описать подробно, чтобы все было понятно.

Я думаю каждый, у кого установлена сигнализация, знает звук, которым она сообщает о различных событиях. Например, один раз пикает при открытии и два раза при закрытии замка. Звук этого "пика" достаточно высокий, "синтетический". И есть звук автомобильного клаксона - достаточно низкий, тоже своеобразный.

В моей сигнализации при ее срабатывании просто идет серия из нескольких "синтетических пиков". Автомобильный клаксон не срабатывает ни при каких условиях. Но в последнее время, когда машина стоит, наблюдаются хаотичные срабатывания звука автомобильного клаксона и одновременное моргание аварийкой. Причем срабатывания отрывистые и беспорядочные. Никакой зависимости от внешних условий нет. Сначала я полагал, что срабатывает обычный автомобильный гудок - где-то коротит и идет сигнал. В кугаре таких клаксона 2 - под передним бампером слева и справа. Отключил оба - не помогло. Отключение динамика сигнализации под капотом тоже не помогло. Звук идет откуда-то снизу, со стороны пассажира, ближе к заднему колесу. Причем звук очень громкий, так что динамик, скорее всего, стоит снаружи. Всю машину уже облазил - динамика этого не нашел. МОжет кто знает местонахождение этого динамика или это не заводской динамик а приблуда установщиков сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он под обшивкой под динамиком (музыкальным) со стороны пасажира заднее кресло

это скорей заводвкое то что он там стоит!

Изменено пользователем Ilerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, там он и стоит, а хаотичное срабатывание похоже на глюк одного из концевиков. есть у нас тестовый режим проверки работоспособности концевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже до кучи подскажите - как крепится задний динамик к металлу? Снял, а поставить назад не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...