Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

На холостых "стрекочет" двигатель - в чем дело?


Рекомендуемые сообщения

Чёт многовато, а ну постучи в личку Сергею (Frolov), он в авторитете по этим делам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения за объём - хотелось поподробнее всё расписать. После ремонта проехал немного, но звука нет - проблема устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может стрекотать на v6? звук очень похож как на этом видео (видео не мое)и стрекочет там же видео

Изменено пользователем ser_124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождался этой темы, у меня тоже стрекочет двигло, похоже на клапана, но в морозы при запуске стрекот отсутствовал, после прогрева опять появлялся, стрекот отлично слышен на улице из под низу авто, в районе передних арок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может стрекотать на v6? звук очень похож

Говорят (сам не проверял) чаще всего секут прокладки. Притом звук исключительно нахолодную и очень похож на некий скрежет.

А вообще надо фонендоскопом слушать. Хотя бы самодельным (банальная трубка от деской лыжной палки, бамбуковой удочки и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Господа!

Тоже существует проблема стрекотания ролики менялись 20т. назад, когда прогревается, стрекотание становится слабее в основном я слышу его если например переключаюсь на повышенную передачу на малых оборотах или когда в горку начинаю давить тоже с малых оборотов или если резко надавить на педаль газа. Что у меня за проблема кто сталкивался?

 

 

Добрый день:D , у меня тоже появился стрекот какой то , после вчерашней заправке в Тульской обл ( на Петроле):mad: . в итоге 4 цилиндр свеча чёрная:mad: , но не мокрая . Далее в москве на Лукойле долил 10 литров 98 -го вроде машина поехала но симптомы остались. был сегодня у моториста говорит дожги его и меняй фильтр. возможно сама форсунка подзабилась все остальные свечи чистые , я их менял 2000 км назад -ставил оригинал.а стрекочит под нагрузкой при разгоне с перехода с 2 на 3 и 4 скорость в салоне немного слышу.Сегодня я выкрутил 4 и 3 свечу поменял местами сначала вроде ничего потом опять также ,выкрутил 4 -ю опять какая то копать, а 3 стала чище, динамика на высоте , холостые тоже. чё делать с чего начинать посоветуйте пожалуйста.или какие будут версии чтоб в сервисе не обманули потом.Да и вообще может ли этот стрекот быть из за форсунки. ???

Изменено пользователем Alex1479
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет стрекотание тоже. С какого места не понятно. Но когда даешь нагрузку на холостых-кондишн, то начинает с усиленной чкастотой стрекототь.Стрекочет как как-будто когда пальцами щелкаешь друг об друга. Куда следует сначала заглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день:D , у меня тоже появился стрекот какой то , после вчерашней заправке в Тульской обл ( на Петроле):mad: . в итоге 4 цилиндр свеча чёрная:mad: , но не мокрая . Далее в москве на Лукойле долил 10 литров 98 -го вроде машина поехала но симптомы остались. был сегодня у моториста говорит дожги его и меняй фильтр. возможно сама форсунка подзабилась все остальные свечи чистые , я их менял 2000 км назад -ставил оригинал.а стрекочит под нагрузкой при разгоне с перехода с 2 на 3 и 4 скорость в салоне немного слышу.Сегодня я выкрутил 4 и 3 свечу поменял местами сначала вроде ничего потом опять также ,выкрутил 4 -ю опять какая то копать, а 3 стала чище, динамика на высоте , холостые тоже. чё делать с чего начинать посоветуйте пожалуйста.или какие будут версии чтоб в сервисе не обманули потом.Да и вообще может ли этот стрекот быть из за форсунки. ???

Сомневаюсь, что стрекочут форсунки. Если у вас локализуется 4 свеча - копать надо в сторону провода зажигания и катушки. Для начала заменить провод №4 на заведомо исправный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день:D , у меня тоже появился стрекот какой то , после вчерашней заправке в Тульской обл ( на Петроле):mad: . в итоге 4 цилиндр свеча чёрная:mad: , но не мокрая . Далее в москве на Лукойле долил 10 литров 98 -го вроде машина поехала но симптомы остались. был сегодня у моториста говорит дожги его и меняй фильтр. возможно сама форсунка подзабилась все остальные свечи чистые , я их менял 2000 км назад -ставил оригинал.а стрекочит под нагрузкой при разгоне с перехода с 2 на 3 и 4 скорость в салоне немного слышу.Сегодня я выкрутил 4 и 3 свечу поменял местами сначала вроде ничего потом опять также ,выкрутил 4 -ю опять какая то копать, а 3 стала чище, динамика на высоте , холостые тоже. чё делать с чего начинать посоветуйте пожалуйста.или какие будут версии чтоб в сервисе не обманули потом.Да и вообще может ли этот стрекот быть из за форсунки. ???

 

Проверяйте катушку, провод зажигания и форсунку 4 цилиндра. Форсунки все стрекочут, это нормально. Сильный стрекот говорит о том, нужна чистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полном отключении всех потребителей энергии стрекот пропадает, чем больше включено потребителей-стрекот сильнее. Проехал по сервисам. На одном послушали фанендоскопом(вроде) и сказали что стрекот с задней части генератора. сказали дело может в подшипниках. В субботу еду на станцию будут точно смотреть разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте катушку, провод зажигания и форсунку 4 цилиндра. Форсунки все стрекочут, это нормально. Сильный стрекот говорит о том, нужна чистка.

 

 

Я проверял провод одел свечку искра есть , вроде ничего везде одинаково . свеча 4 стала чище ( сама очистилась) но форсунку всё равно наверно придёться чистить не нравиться мне это дело .тянет авто супер успевай только рулить как говориться, но стрекот чуть под нагрузкой остаёться противно .спасибо за советы завтра провод от 12 -ки поставлю попробую поездию может и правда он не доконца ток выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полном отключении всех потребителей энергии стрекот пропадает, чем больше включено потребителей-стрекот сильнее. Проехал по сервисам. На одном послушали фанендоскопом(вроде) и сказали что стрекот с задней части генератора. сказали дело может в подшипниках. В субботу еду на станцию будут точно смотреть разбирать.

Похоже у Вас мой случай - натяжитель ремня. Не хочу повторяться - писал об этом недавно в этой теме. Для точной диагностики проследите за его работой из ямы. Щелчки в такт движениям натяжителя - точно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стрекочет. Уже целый год все стрекочет и стрекочет :) Слышно на ХХ и когда слегка на газ нажмешь, а выше 1500 оборотов движок стрекотание заглушает. И че ковырять, так и не понял (какой-то из роликов, судя по всему, склоняюсь к ГУРовскому). На сервисах тоже толком сказать не смогли. А полмашины разбирать непонятно из-за чего не хочется.  Как бы не вышло по принципу "не мешайте машине работать". Жду, когда станет ясно, че чинить  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял провод одел свечку искра есть , вроде ничего везде одинаково . свеча 4 стала чище ( сама очистилась) но форсунку всё равно наверно придёться чистить не нравиться мне это дело .тянет авто супер успевай только рулить как говориться, но стрекот чуть под нагрузкой остаёться противно .спасибо за советы завтра провод от 12 -ки поставлю попробую поездию может и правда он не доконца ток выдаёт.

 

сегодня одел другой провод такая же фигня. завтра поеду чистить форсунки больше не знаю чё делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня одел другой провод такая же фигня. завтра поеду чистить форсунки больше не знаю чё делать.

 

 

сегодня снял топливный фильтр а в нём ВОДА !!! значит и в баке такая фигня. поставил фильтр временно от нивы , завтра наверно буду снимать бак. а ещё сегодня заметил что ролики оба болтаються, заказал в экзисте.буду менять может это стрекот оттуда идёт кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял один ролик натяжителя-продается отдельно от всей системы натяжения-стрекот пропал, но такое ощущение что еще где-то что-то в том районе тихо стрекочет. но не слышно очень и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то дождался этой темы, у меня тоже стрекочет двигло, похоже на клапана, но в морозы при запуске стрекот отсутствовал, после прогрева опять появлялся, стрекот отлично слышен на улице из под низу авто, в районе передних арок.

 

Ребят, то же самое - скидываю трубочку - практически ничего не меняется, звук остаётся. А я был уверен, что это коллектор и заслонки его На холодную нету его. А как прогреется - начинается, ну и когда едешь его тоже не слышно - сливается с общим шумом движка...Подскажите, это по любому коллектор? или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На самом деле, фонендоскоп - замечательная вещь. Позволяет точно определить источник стрекота. У меня таким источником оказался натяжитель ремня, точнее его ролик. В генераторе что-то похожее на умирающие подшипники. В общем - фонендоскоп Вам в уши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонендоскоп

У нас такой девайс зовётся стетоскоп, отличающийся от доХтурсокй причиндалины, тем, что вместо мембраны тонкая длинная мет.трубочка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой девайс зовётся стетоскоп, отличающийся от доХтурсокй причиндалины, тем, что вместо мембраны тонкая длинная мет.трубочка.

Удачи.

 

Спасибо, кэп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть проблема со звуком но немного по другому. Звук присутствует только пока не прогреется или не дать оборотов более 1.5. Звук похож на работу старого холодильника,как будто старый компрессор тарахтит, лязганье.После прогрева работает ровно. Где искать или сразу в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Подскажите что за цокающий звук, снял видео. Да и в общем работа двигателя меня пугает. Тяга вроде есть

http://www.youtube.com/watch?v=RQ78isTo5Mg&feature=youtu.be

 

Жор масла 500 гр на 1000 км. Стиль езды не более 3500 оборотов. Но колодцы в масле и хаю прокладку. 

Изменено пользователем Aleksandr S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи...а у меня стрекочит когда в движении обороты от 2000-2500.только в этот промежуток слышу стрекотание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...