Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

я на даче обнаружил, что стучат тросы ручника, хомутов не было подходящих... привызал проволкой временно... как всегда временные решения самые долговечные уже 5000 откатал так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю и я свою историю с музыкальной подвеской.

Началось все так же, что то звонко брякало и стучало сзади справа на мелких ямках и когда трогаешься.

Есесно начал с самого простого по нарастающей.

1. Закрепил тросики. Не помогло

2. Поменял втулки стабилизатора. Не помогло.

3. Поменял стойки стабилизатора. не помогло :) Уже начало нервировать...

4. Поменял все сайлент блоки в подрамнике. Стука стало меньше, видимо оно тоже добавляли стука. Но звонкий стук остался. Здесь на форуме что только не советовали, вплоть до замены пружины амортизатора у человека тут было и такое что она треснула на самом верху, при диагностике не видно.

5. В итоге поехали к официалам на вибростенд. Протрясли, комп сказал что амморт задний правый уже скоро на выброс. Благо еще попался сервисмен, знакомый с этой проблемой. Он сказал что у него друг в финке живет, к нему аж оттуда пригонял машину на диагностику, тамошние сервисмены проблему не обнаружили. В итоге проблема в том что втулка амортизатора брякала о сам стакан. Расшаталась видимо. В итоге заменил амортизатор, навязывали оба менять, но оба очень дорого. Пока поменял один. Теперь тишина наконец то.

 

Так что если это не тросики ручника, не трать время и деньги, особенно если ты не специалист, езжай сразу на вибростенд, там все и выяснишь. Кстати если машина официальный

Изменено пользователем rusdorf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему временное? Все так ездят с хомутами.

Потому что считаю, что такое крепление не должно быть постоянным.

Сей час есть проблема с ручником - не разобрался еще, как будет возможность, или поменяю крепления, или увеличу толщину трубки тросиков. Что бы стука такого не было. Как влияет такое крепление на работу с/т, не знаю, не пользовался им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что считаю, что такое крепление не должно быть постоянным.

Сей час есть проблема с ручником - не разобрался еще, как будет возможность, или поменяю крепления, или увеличу толщину трубки тросиков. Что бы стука такого не было. Как влияет такое крепление на работу с/т, не знаю, не пользовался им.

ну поменял я крепления при замене тросиков, тут же забрякали. Пришлось как раньше, на хомуты посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поменял я крепления при замене тросиков, тут же забрякали. Пришлось как раньше, на хомуты посадить.

 

одной замены мало, нужно проверить всю систему с/т.

Раз новые так же забрякали, причина не в них -> крепление хомутами-временное решение, аналогично отечественному использованию кусков ВФ на выхлопной трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной замены мало, нужно проверить всю систему с/т.

Раз новые так же забрякали, причина не в них -> крепление хомутами-временное решение, аналогично отечественному использованию кусков ВФ на выхлопной трубе.

всю систему проверять нет надобности, ибо задние суппорта тоже новые :rolleyes:, короче нет ни одной старой детали. Дело в самих креплениях. Как не крути, неудачная конструкция тут у форда. Короче сам увидишь почему, когда полезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

отбойник на стойке отвалился от пыльника и грохает по стойке у меня была такая беда при заменне задний подвески прикрутил пыльник к отбойнику и забыл что такое стуки в задней подвеске ) До этого грохотало постоянно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже брякало что то сзади, оказалось что суппорт, снял направляющие, напихал туда солидола, поставил все на место, уже не брякает, месяц катаюсь полет нормальный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучало сзади справа - оказалась стойка стаба.Определил раскачиванием за дуги вправо-влево(помощник) - сам под машиной руками всё облапывал на наличие люфта и стука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,спраздником.И я внесу маленький рассказик.Забрякало сзади особенно когда попадаешь на гребёнку звук такой как в ведре боты трясут.Заехал на яму покал машину с друзьями вверх вниз ничего,сбоку набок нашёл подразболтанный сайлентблок на нижнем рычаге заменил, звук остался .Но причиной оказались тормозные накладки на них отвалились по одной пружинке. Заменил и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тож брякало) и это оказался тросик люка бензобака!!! он там нииичем не закреплен... раздражало капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышесказаному следует обратить внимание на тросик опускания спинки заднего сиденья справа, у меня он частенько брякал в том месте, где он заходит в заднюю поперечину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях перебирал заднюю подвеску, и с удивлением обнаружил, что на новых сайлетнблоках трапеция (к ней крепятся рычаги) не касается корпуса авто. Тоесть между кузовом и трапецией проходит как минимум карандаш, а то и фломастер. Четко помню до замены, зазоров не было, и на кузове остались четкие, продавленные очертания. Посему примите к сведению, что стуки сзади, могут быть как раз из-за просевших сайлетблоков задней трапеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замучался читать! у меня тросса брякали родные, поставил аналог и в сервисе мне тросса как то так поставили что изгиб не вниз стал смотреть,было раньше видно с боку авто тросса, а вверх, так проездил уде км так 7000 и ни одного звука от троссов! ручником пользуюсь активно и в пробках и на стоянке, а зимой при каждом повороте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сзади сверху может брякать амортизатор у меня такое было FM3, на сервисе толком ничего не сказали. Снял стойку разобрал прокачал и о чудо все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимы с потеплением что-то сзади забарабалило. Заглянул-аморты в масле. Растроился не сильно, родные, 100000 как ни как. Поменял, не помогло. Опять на яму, облапал все узлы. Единственное, что смутило-косточка (шевелилась от руки). Поменял по двум бортам. Тишина.

 

 

74c635fc1217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть проблема в не понятном бряканье на мелких кочках и неровностях дороги, тросы прикрутил, втулки заменил, кости посмотрел, пока до конца не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял два продольных рычага, втулки стаба, затянул болты на чашках аммортов. Стало лучше, но что-то осталось... Заколебал, падла... :wacko:

СБ подрамника никаких признаков смерти не подают, как и поперечные рычаги. Что там еще греметь то может? :wacko:

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял два продольных рычага, втулки стаба, затянул болты на чашках аммортов. Стало лучше, но что-то осталось... Заколебал, падла... :wacko:

СБ подрамника никаких признаков смерти не подают, как и поперечные рычаги. Что там еще греметь то может? :wacko:

Колодки могут греметь, на ФМ2 тоже гремело, аж задалбало, поменял и тяги и втулки, и аммо. Но как то ехал и приподнял немного ручник и бряканье ушло, как результат заменил новые удерживающие пружины колодок, старые уже не держали и все, тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Такая же проблема с дребезжанием с зади справа, и как мне кажется тоже сверху. Тросики ручника отношения не имеют так как ранее их стук был ликвидирован при помощи хомутов. Дребезжать стало после замены пружин (как раз правая пружина и лопнула в верхнем витке и пружина упиралась не в опору а в ту часть которая прикручивается к корпусу). Но интересно то что стук пропадает если сзади сядут пасажиры. Где может перестать стучать при нагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexs.35 это может быть уже и аммо, при нагрузке меняется диапазон его работы. Крепления его проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexs.35 это может быть уже и аммо, при нагрузке меняется диапазон его работы. Крепления его проверь.

 

Так в том то и дело что попросил механика все снять назад и проверить все гайки - болты, все было затянуто. Накрылся аммо... может конечно быть, но он был чистый и сухой, да и до замены пружины такого дребезжанья небыло. Загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

После зимы стало хрюкать сзади справа, и слева такая же фигня. на мелких неровностях и особенно на лежачих. Вышел покачал, понял что это позоже пыльники аморт. , или там может чтото другое хрюкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дребезжит по обоим сторонам, посмотрел у меня кости от руки ходят:-) кто менял? Недорогие ведь они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsmi, сам менял? А наверху они к чему там крепятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...