Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Наружные резинки-уплотнители боковых стекол


Рекомендуемые сообщения

Не знай как у вас, а у меня на форде эти уплотнители не держаться(там большого ума вставить не нужно), постадочная железка тонкая, как эти резинки будут держать без армированных вставок- ни как. Буду ставить на другую дверь специально на видео сниму)) кстати тут кто-то предлагал провлоку проложить в уплотнитель, надо будет попробовать.

не правильно вставляеш  она там сидит очень жостко

 

на уплотнителе  от таза нового образца  там 2  по центру  куска резинки их  оба нужно в  прорезь вставлять.  и они сидят там плотно правильно если 1  всовывать то держаться там не чего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не правильно вставляеш  она там сидит очень жостко

 

на уплотнителе  от таза нового образца  там 2  по центру  куска резинки их  оба нужно в  прорезь вставлять.  и они сидят там плотно правильно если 1  всовывать то держаться там не чего не будет

Не ну если две резинки в паз/прорезь)), это же борщ))) ОК. Попробую. Сп.

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если две резинки в паз/прорезь)), это же борщ))) ОК. Попробую. Сп.

борщ у тебя  видно  классный  если даже подумать не можеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

борщ у тебя  видно  классный  если даже подумать не можеш

+!

 

 

Не ну если две резинки в паз/прорезь)), это же борщ))) ОК. Попробую. Сп.

Картинка ж висит на первой страничке, смотри здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/85188/?do=findComment&comment=2536469

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itvolna,это не резинки хреновые, а руки ниже плечей)))

3 года с тазовскими гоняю и потерял всего 3 резинки, все 3 с задних дверей...скотч 2хсторонний не может их удержать на 200+км/ч...сцуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itvolna,это не резинки хреновые, а руки ниже плечей)))

3 года с тазовскими гоняю и потерял всего 3 резинки, все 3 с задних дверей...скотч 2хсторонний не может их удержать на 200+км/ч...сцуко

ну так саморезами прикрути эти хреновые резинки, у правильных ни чего не улетает

Изменено пользователем itvolna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Я правда не из Минска но всё таки живём в одном государстве. Себе брал два года назад на авторынке в Гомеле,в роллетах где запчасти для русских машин. Думаю в столице найти будет ещё проще. Восьмерочные,и от девятки по профилю одинаковые,но "девятых" на переднюю дверь "мони" не хватает длинны.

Всем добрый день. Может кто из минска, и покупал себе их? где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Может кто из минска, и покупал себе их? где искать?

Добрый, авторынок Малиновка, крытое новое здание большое, 2эт - автоВаз. По центральной лестнице и налево. Летом покупал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Фото перезалейте. Нету, фото не открывашкитца. 

У меня наверна уплотнитель опсох, течет между стеклом и им (наблюдаю мокрое стекло сос стороны салона), на обшивку двери с обшивки на резинку уплотнителя двери, с уплотнителя в салон на ковер, мокро зябко и бегемот к жопе прилип. Джпс ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото перезалейте. Нету, фото не открывашкитца. 

У меня наверна уплотнитель опсох, течет между стеклом и им (наблюдаю мокрое стекло сос стороны салона), на обшивку двери с обшивки на резинку уплотнителя двери, с уплотнителя в салон на ковер, мокро зябко и бегемот к жопе прилип. Джпс ваще!

и что тебе особое приглашение нужно?  что лень купить в магазине темболее указано что и отчего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешё и уговорить надо. 

Та, новые тоже патекут, слегка но тякут. 

Сегодня ваще мадернизировал старые резинки, бомба получилась, теперь не течет и пофиг что окна не открывается, зато суха тяпло, ляпота!

А если серьезно, то мне больше интересно кто как их всовывает в бортик, а на словах не понятно, фото то и в африке фото.

Вот у меня было воткнуто вот так как на фото (две полоски которые по середине собраны в кучу) Но кроме верхней части к стеклу больше ни чего не уплотняется, и водичка протикает

0_2c70e3_e6ed064_orig.jpg
Уплотнитель стекла двери
0_2c70fa_a162114_orig.jpg
1410201615333.jpg

0_2c70fb_9088ca8e_orig.jpg
1410201615334.jpg
 
Подумал что это не айс, и сделал вот так (см. фото) С не большим дополнение купленным на авто рынке за 100 руб метр
 

0_2c70fe_16d1cd18_orig.jpg
1410201615372.jpg

0_2c70fc_ec83ef41_orig.jpg
1410201615366.jpg
 
0_2c70ff_7ff488d8_orig.jpg
14102016153682.jpg
0_2c70fd_e814adb4_orig.jpg
1410201615371.jpg
 
 Теперь на мой взглят полный айс! Три точки соприкосновения со стеклом место одной должны удержать воду, тем более последняя как водосток получается. Уплотнитель сидит туго, стекло открывается-закрывается нормально чуть туже чем было . В общем, ждём дождей.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не так собрал,  нужно 2 части в 1 паз заткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоже подтекает маленько, но это-же не резиной трёт по стеклу как дворники, там типо войлока, вот он и мокреет, но не течёт сильно. В любом случае двери промазаны пуш салом. Вот чесно не помню как было с оригиналом ?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земеля, снег за полярным отменён как и полярки!

По теме, мой вариант для электро подъёмников наверное не пойдет, чет туговато закрыть открыть на моих механических . Может притрутся.

 

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все  нормально  ,  у меня не каких  проблем не было, не подтекало и стеклопподъемники электро, не правильно сделал :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на мойке потекла еще сильнее, пошел покупать новые резинки.

 

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На перёд внутренние барахотки от 2108,на зад внутренние передние от 2109.Встали почти идеально, нужно только немного подрезать по концам.

На перёд внутренние барахотки от 2108,на зад внутренние передние от 2109.

post-91078-0-76575600-1479554390_thumb.jpg

post-91078-0-87524100-1479554404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось...Тож хотел заменить,ибо давно пора,однако в единственном в городе магазине тазовских з\ч продаван залупил по 10 евросов за 1 шт.Естественно,был послан нах.Оригинальные почти столько же стоят,буду заказывать весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось...Тож хотел заменить,ибо давно пора,однако в единственном в городе магазине тазовских з\ч продаван залупил по 10 евросов за 1 шт.Естественно,был послан нах.Оригинальные почти столько же стоят,буду заказывать весной.

сегодня обнаружил косяк : если на передних дверях резинки плотно прижаты к стеклами, то на задних, в некоторых местах образовался зазор в 2 мм. Видимо на морозе деформировались... т.е. осадки без проблем через эти щели попадут в двери, досадно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...