Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оторвал туманку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

 

Попал в аварию, вместе с бампером оторвалась противотуманка:

 

post-16644-1271781348,5057_thumb.jpg

 

Можно ли ее чем-то склеить, или там слишком высокая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хз как оно в итоге будет держаться, но я бы точно попробовал бы склеить/спаять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем.

Я запарился бороться с противотуманками. Что я с ними только не делал, только суп из них не варил. А итог один - под замену.

Пробовал лечить такую проблему путем склеивания - не прокатило. Заливал очень толстым слоем дорогущего клея место раскола, все-равно от температры трескало. Так что мой совет - купи ДЕПО и уши не ломай. Кстати, противотуманки этой фирмы относительно нормально светят (о фарах такого сказать не могу - лучше промолчу) и по "карману не бьют".

А на счет "спаять" - тут без вариантов. Пластик термостойкий в этом месте. Его не растопить паяльником

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать склеить поксиполом. На Москвиче крепление фары склеил - держится как родная. Только компоненты из тюбиков выдавливать надо 1 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый deniss_, склеил точно такую себе, от пред хозяина досталось с таким дефектом, с начало скрутил проволокой для зафиксирования между собой частей, а потом холодной сваркой по месту разлома замазал (главное нежалень сварки) и всё нормально, замазал и в тот же день поставил, и ходит уже больше 7 месяцев и светит нормально тьфу-тьфу-тьфу. Так что попробуй, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

По финансовым соображениям фару склеил высокотемпературным(300*С)силиконом. Эпоксидный клей стоит 18$, силикон в маленьком тюбике 2,5$ а оригинальную б/у туманку предлагали за 30$.

Похоже, что не на долго; проволокой примотал что-бы ничего не потерялось, если силикон не выдержит. :D

 

post-16644-1272093563,2104_thumb.jpg

 

Отсчет времени пошел..

P.S.: А что такое холодная сварка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deniss_, У нас продаётся в таких же "флаконах" как и жаропонижающие таблетки "упса" Она двух компонентная, смешиваешь между собой и через несколько часов можно сверлить её и нарезать резьбу, если верить инструкции. Спроси в авто магазине, а силикон не придаст конструкции прочность, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

По финансовым соображениям фару склеил высокотемпературным(300*С)силиконом. Эпоксидный клей стоит 18$, силикон в маленьком тюбике 2,5$ а оригинальную б/у туманку предлагали за 30$.

Похоже, что не на долго; проволокой примотал что-бы ничего не потерялось, если силикон не выдержит. :D

 

post-16644-1272093563,2104_thumb.jpg

 

Отсчет времени пошел..

P.S.: А что такое холодная сварка?

Да, нормально все будет держаться. В депо эта деталь раздельная и нормально на силиконе правда еще с зажимами. Если что на разборке поищи ПТФ с разбитым стеклом и поменяй. Это на безопасность не влияет, можно экспериментировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deniss_, У нас продаётся в таких же "флаконах" как и жаропонижающие таблетки "упса" Она двух компонентная, смешиваешь между собой и через несколько часов можно сверлить её и нарезать резьбу, если верить инструкции. Спроси в авто магазине, а силикон не придаст конструкции прочность, на мой взгляд.

 

Возможно сварка всё-таки более надёжна: силикон превратился в "резину", а сварка должна становится чем-то вроде твёрдой пластмассы.

Видел такую в магазине, но не было высокотемпературной, а там лампочка близко. Если силикон не выдержит , замажу сваркой. И стоит она вроде дешевле, чем двухкомпонентный эпоксидный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...