Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

Да много уже кто отписывался, полистайте ветку.

Если одним словом, то офигительно (напоминаю что у меня Макс)!

Как по мне - лучше и не надо.

Предсказуемо жестко, собрано, упруго, машина потрясающе держит дорогу и чертит траекторию, особенно приятно себя чувствую на серпантине.

Стоят заниженные пружины Эйбах и 18-я ковка.

Никакой зубодробительной жесткости и эффекта телеги с деревянными колесами нет и в помине.

Езжу не слишком агрессивно, хулиганю конечно, но довольно редко.

Пробег не помню какой, тысяч 12-15 наверное...

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Потекла левая стойка на пробеге 90тыс, решил, что время пришло и хочу поменять все 4 стойки на Bilstein B6. Почитав тему, основные моменты стали понятны, но хотелось бы удостовериться:

1) Перед разные номера 35-143604 и 35-143598

2) Зад 24-143639. Верные номера?

3) Нормально ли они встанут с родными пружинами? Мои внешне не просели, менять смысла не вижу, а брать с занижением не хочу, итак клиренс на грани для наших дорог.

4) Отбойники брать не нужно (это для переда и зада не надо или только для переда?), а пыльники с передними идут в комплекте, задние пыльники подойдут родные. Верно?

5) Хочу поменять заодно опорные подшипники, подойдут родные (они же SKF как я понял) или нужно специально опорники от билштайна? Но я их не нашел в продаже..

 

Все верно понимаю? Что-то еще нужно менять при замене стоек? Может прокладку антискрипа или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я в непонятках - какие ставить вперед аммо. Назад поставил monroe reflex, бухают на кочках, но по жесткости хорошо, чуть жестче стока, меня устраивает. Но если монро будут и передние бухать, то нафиг такое надо. Вот и думаю: каябу или "сток" от моторкрафта? Бильштайн не уверен за качество при большей цене. На koni-fsd не хватает средств, а так бы ставил вкруг их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я в непонятках - какие ставить вперед аммо. Назад поставил monroe reflex, бухают на кочках, но по жесткости хорошо, чуть жестче стока, меня устраивает. Но если монро будут и передние бухать, то нафиг такое надо. Вот и думаю: каябу или "сток" от моторкрафта? Бильштайн не уверен за качество при большей цене. На koni-fsd не хватает средств, а так бы ставил вкруг их. 

Бильштайн :good:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770, даааа...?  :unsure:  а там все без переделок встает? B6? Жестковато, боюсь, будет. Они ж однотрубники.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei220770, даааа...?  :unsure:  а там все без переделок встает? B6? Жестковато, боюсь, будет. Они ж однотрубники.

Вам надо просто один раз прокатиться на Мондео с установленными по кругу В6. Думаю что одной поездки будет достаточно чтобы окончательно закрыть для себя этот вопрос. Либо поймете что это не про вас, либо навсегда вольетесь в наши немногочисленные но стройные ряды. Решение будет быстрым.

Думаю в СПБ не проблема договориться с одноклубниками на малый тест-драйв.

Ежели будете в столице - пишите, я сам вас прокачу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grumbler, спасибо  :) Но что-то в Питере тихо от тех, кто на бильштайнах, а в первопрестольную не собираюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил лето, 235.50.18

Сразу после переобувки померял рулеткой, от земли до ребра, под домкрат.

Перед - 20см, зад - 24. От центра ступицы до крыла, перед - 40см, зад - 41см. Думаю просядет на сантим примерно, после езды.

Пружины, перед галочные каябы(2 года, или около того), зад максовый лижефорс(им уже лет6). Аморты стоят в круг максовый сакс. Им года три и пробег за сотку, даже нет намёка на усталость, как мне кажется.

Это типа отчёт)

На вид пожож на универсал повышенной проходимости или невысокий большой кроссовер. Агонь вочем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аморты стоят в круг максовый сакс

 

Удивительно, конечно - у меня задний мондеовский сакс (они отличаются, интересно?) прошел 30 тысяч - потекли и пробивать стало, заменил на монро. А передний сакс пока, вроде, жив, уже 52 прошел. Хотя мягкости/валкости, как мне кажется, добавилось спереди за последнее время. Менять его думаю, все-таки.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это от того что максовские аморты расчитаны на более серьёзные нагрузки и поэтому работают в полсилы типа?

Забыл добавить, пробег трассовый в основном. Но и гружу его не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максовские принципиально чем отличаются , длиной штока, что то Монро на заде в сочетании с пружинами Максовскими не нравится мне , если колесо в яму попадает то при обратном ходе удар бывает. Хотя Монро рефлекс позиционируется как и на Макс тоже..

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, конечно - у меня задний мондеовский сакс (они отличаются, интересно?) прошел 30 тысяч - потекли и пробивать стало, заменил на монро. А передний сакс пока, вроде, жив, уже 52 прошел. Хотя мягкости/валкости, как мне кажется, добавилось спереди за последнее время. Менять его думаю, все-таки.

Мне тоже задние амортизаторы фирмы "Сакс" не нравятся. В июне того когда поставил и спустя несколько месяцев разочаровался в них. Передние Саксы вроде норм пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Там Макс, слегонца другая машинка по весу, впечатления с Монькой разные будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я оригинал воткнул и поехал дальше, без всяких методов и головных болей, на 100тык думаю хватит.

Ну вот докаркался, оригинал прошел 50тык. При замене опорников, обнаружили, что один аммик умер. Поставил motorcraft. Не очень мне нравится поведение на них, какие-то расхлябанные что ли, оригинал был более сбитый, хоть и говорят что это тот же самый оригинал. Посмотрим сколько пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот докаркался, оригинал прошел 50тык. При замене опорников, обнаружили, что один аммик умер. Поставил motorcraft. Не очень мне нравится поведение на них, какие-то расхлябанные что ли, оригинал был более сбитый, хоть и говорят что это тот же самый оригинал. Посмотрим сколько пройдут.

мне мотокрафт понравился своим поведением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При замене опорников, обнаружили, что один аммик умер.

Как вот так ездить и обнаружить что аммик умер, только при разборе? 

Как без него вообще ездить то???

 

расхлябанные что ли, оригинал был более сбитый

Для дизеля брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот так ездить и обнаружить что аммик умер, только при разборе? 

Как без него вообще ездить то???

А вот так. Х.з. может эффект привыкания. Я помню когда поставил оригинал и был эффект вау, а сейчас... Такое ощущение, что даже с одним умершим аммиком машина лучше себя вела.

 

Для дизеля брали?

Для дизеля, номер 1919331, как выше писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.03.2018 в 20:10, gotzman сказал:

Фуф. Вобщем, удачно поменял задние аммо на Monroe вместе с опорами + всю заднюю подвеску обновил - кости+почти все с/б, сходимость на обоих осях сделали, наконец, нормально. Машинку приятно не узнать - все собрано, ничего не гремит и не раскачивается. И да - Monroe по началу стали подбухивать, но потом то ли привык, то ли перестали. По жесткости я особого отличия от оригинала не увидел, ну самую малость пожестче, может. В любом случае, за ценник в 1700 за стойку - просто отлично. Да и вся переборка задней обошлась не так дорого, как думал.

Привет. Скажи у кого делал зад и по чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, andreyyyyy сказал:

Привет. Скажи у кого делал зад и по чём?

Делал на Карбышева 29А, за всю работу по задней 5300 + 2500 перед/зад сход/развал.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история....

Через год после покупки нового авто заметил щелчки при проезде бугорков. Проявлялось только спереди  с водительской стороны. В гарантии отказали т.к. на амортизаторы только год гарантии. Обратил внимание что эти щелчки были только зимой ( колёса 205/55/16), а летом полный порядок ( 235/45/17 ). Принял для себя решение - полезу в подвеску поменяю. Прошло 6лет, поменял зимние колёса на 215/65/16 - щелчки пропали и не появлялись, в подвеску не лез. Прошло ещё 3 года потёк пассажирский амортизатор, к этому моменту и опорники уже подошли (150 тыс. км)… Результат достойный.

Амортизаторы - Мерлин Монро Reflex - Е7078 - 6280 за пару

Опорники  - VKD 35036T - 1330 за пару

Пыльник+отбойник - Boge 892070 - 670 за пару.

Работа - 1500 одна сторона, 4 часа. 

Желательно иметь на руках нижний болт крепления амортизатора,  мне его выкрутили с матюгами, но он закисает там - может не пойти. В сервисе настоятельно попросил прокачать аморы и дал схему как выставить опорники ( 6 градусов ). Особой разницы между родными амортизаторами  и Мерлин Монро не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sala сказал:

и дал схему как выставить опорники ( 6 градусов ).

А это что значит? Можно подробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gotzman сказал:

А это что значит? Можно подробнее? 

Поищи тему "опорные подшипники стоек" , в разделе ФМ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...