Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения

@Yuri-nnov, на Фокус я брал спорты в своё время ( не думаю, что есть принципиальные отличия от Мондео), так там задние регулировались до установки путем полного сжатия и поворачивания штока вокруг оси. В инструкции всё хорошо разжевано. Да, плохо, что не отрегулировать походу эксплуатации, минус... Я свои накрутил на 70 % жесткости, мне очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

поставил BILSTEIN - B4

22-182869 - перед левая сторона

22-182876- перед правая сторона

Взамен штатных очень хорошо.

По ощущениям стало чуть плотнее.

Отличная цена. Доволен всем.

Для тех кто не гонится за крутизной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясучесть на ямках повысилась ? lol

Да нет, как заводские, только чуть "плотнее". Может просто пока новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил BILSTEIN - B4

22-182869 - перед левая сторона

22-182876- перед правая сторона

Взамен штатных очень хорошо.

По ощущениям стало чуть плотнее.

Отличная цена. Доволен всем.

Для тех кто не гонится за крутизной. :D

и какая цена?

 

поставил BILSTEIN - B4

22-182869 - перед левая сторона

22-182876- перед правая сторона

Взамен штатных очень хорошо.

По ощущениям стало чуть плотнее.

Отличная цена. Доволен всем.

Для тех кто не гонится за крутизной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, кто и где брал Б6 свои??? Хочу приценицо.. планирую продавать свой комплект :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил BILSTEIN - B4

22-182869 - перед левая сторона

22-182876- перед правая сторона

Взамен штатных очень хорошо.

По ощущениям стало чуть плотнее.

Отличная цена. Доволен всем.

Для тех кто не гонится за крутизной. :D

Пробои подвески пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробои подвески пропали?

 

Собственно на "пробои" и не жаловался, конечно если не считать ударов не серьезных ямах.

Доставал стук слева, особенно с понижением температуры.

Как будет сейчас посмотрим, морозов пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тему всю изучил. У меня пробег 86 т. км., родные аммо в идеальном состоянии, Бельгия. Стука спереди слева никогда не было. Пробивает ли подвеску? Да.

Прошу Всех задуматься, о чем здесь разговор?

О субъективных ощущениях при замене родных железок на другие бренды. Замечу, что никто никаких приборов не использует для измерения вибраций на той или иной подвеске.

Принцип такой: заменил и теперь Всем рассказываю, как здорово. Правда трясет посильнее или послабее, кому как.

Нет, чтобы собраться в одном месте, взвесить машины, на одном и том же участке дороги, посадить одного человека на все машины по очереди, использовать скорость 40, 70, 90.

На примере стакана с водой, мелкой тарелки с рисом и др. показать, как машина держит дорогу и ямы.

Снять все на видео.

Смысл моего поста: дайте цифры.

А то не форум, а еще одна социальная сеть «наклевывается».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте цифры

А их не будет. По части испытаний амортизаторов самый точный прибор - суб'ективный (жопометр).

Ещё можно снять характеристику усилие/скорость на сжатии/отбое, но вспомнился старый тест Авторевю изделий для ТАЗа - там при одинаковых харатеристиках СААЗ и Sachs поведение авто на них было кардинально противоположным :)

Еще можно по Нордшляйфе прохватить - кто спонсирует? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективный и самый точный прибор нужен только одного человека на разных конфигурациях подвески в один день на одном и том же участке дороги на Мондео с одинаковым весом. На гоночных трассах ям и кочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони спорт, пробег 18700, правая передняя потекла сверху через регулировочный механизм.

Потеть начали обе на пробеге около 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони спорт, пробег 18700, правая передняя потекла сверху через регулировочный механизм. Потеть начали обе на пробеге около 2000.

Вот тебе и несток...

Ребят, рассказывайте у кого сколько прошли Били и прочий не сток.

Я родные поменял на новые сток при пробеге 120тык. Сейчас 180, работают хорошо, нареканий пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои на 145 менял, точнее вот только только поменял...опять оригинал взял

цена 3800 за штуку сейчас стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои на 145 менял, точнее вот только только поменял...опять оригинал взял

цена 3800 за штуку сейчас стоят

 

Где это по 3800 руб. оригинал раздают? Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каябу эксель джи планирую поставить по кругу (других моделей фирма на мондео не предлагает, да и эти в наличии долго не появлялись) , сначала бильштайн хотел, однако пишут много по всем маркам "стачиваются быстро" на наших дорогах (зы: как и всё европейское), а по каябе личный опыт есть 80 тык без претензий, проданы на машине также без претензий, как с новья. до них 50ткм родные укачивали (за что и сняты были в урну, тормозилось как на воздушке). правда машина хёндай была, на морозах ничего не гремело... и не пыхтело с переди при медленном проезде лежачего.

 

ставил кто каябу эксель g ?

отпишите как полёт. можно в личку, чего тут рекламой бесплатной заниматься.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кониспорт - пробег тысяч 50, вторая зима.

Отрабатывают свои деньги сто процентов!

 

Причем у меня стоят с занижеными пружинами.

 

Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вытек левый задний родной - SACHS.Завтра буду ставить их же, только без доп. наклейки "Моторкрафт". Брал по 2300 за 1 шт. Жизнь покажет - прогадал, али нет.

 

P.S. Поставил. Работа 1200 р. По первым ощущениям - очень комфортно, но собранно. На родных было жестче.

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После установки амортизаторов проездил где то 6 тыс. и в передней части что то очень сильно загремело. Съездил в независимый сервис на диагностику признали рулевую рейку. С этим заключением поехал к дилеру с гарантийным обращением, они согласились на замену. Недавно заменили, забрал машину и стучит по прежнему как и стучало. Знакомый посоветовал сервис с хорошей трясучкой, где нашли причину этого стука - подтянули сверху какую то гайку на стойке и все пропало.

 

Это я к чему, если у кого что то стучит в передней подвеске после смены амортов, протяните гайки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...