Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Аммортизаторы: что поставить вместо стока?


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, Grek9556 сказал:

Подскажите пожалуйста что за фирма на стоке стоит?

Это тайна покрытая мраком. Никто не знает, есть только догадки.

13 часов назад, Grek9556 сказал:

Да и для статистки, сток передний правый застучал 110тыс. 

У меня сток прошел столько же. Потом поставил оригинал и он прошел всего 50тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то говорил, что сакс очень быстро умер.

Так вот, для статистики. Галочный, дизельный сакс, прошёл уже 135+ тык! Это фантастика! ))) Причём, далеко не по гладким дорогам и пробои случались и всякое. Уже вторые опорники здохли и пружины, а эти аморты ходють и ходють) Выбрасывать исправные жалко и к опорникам лезть, тож не комильфо. К ним если лезть, так уж всё менять.

Может повезло конеш, а может и потому что они более мощные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

Кто то говорил, что сакс очень быстро умер.

Так вот, для статистики. Галочный, дизельный сакс, прошёл уже 135+ тык!

Ага, я писал такое - у меня через 33 тысячи потекли сакс задние, их поменял. А установленные одновременно с задними передние - живы до сих пор, и вполне себе, вроде как, живы. Уже 56 тысяч. И опорники, как ни странно, тоже живы. И это сакс не под ваши 2.2, а под гражданский 2.0 (они ж отличаются, думаю) ))

Но менять все равно тянет - хочется поупруже подвеску. Думаю, может, все-таки, с пружин начать? Или с них толку не будет и придется ставить передние аммо коябу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, gotzman сказал:

хочется поупруже подвеску.

Дак я ж сто раз писал. Бери дизельные, галочные пружины и аморты(на перед). И высоко и упружисто. Более жёсткие, это бильштайн. А ещё жестче, наверное бильштайн для дизельной галки ) Они наверное будут ходить вечно )))

Ну иль кони возьми, с регулируемой жёсткостью, расскажешь )

14 часов назад, gotzman сказал:

ставить передние аммо коябу? 

Передняя каяба, для фм4 дизель, прошла у меня лишь около 60 тык. Да и по ходовым качествам уступала саксу. Я их не под каким предлогом не возьму.

14 часов назад, gotzman сказал:

потекли сакс задние,

Задние вообще ходят веками ))) Как так, они у тебя потекли? Брак наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 285 тыс. Зад ориг не потекшие и тд. Купил назад сакс тк решил все поменять. Интересно как они будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

Дак я ж сто раз писал. Бери дизельные, галочные пружины и аморты(на перед).

Расшифруй, пожалуйста, что значит - галочные? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда читаю и фигею. Менял на 80 как рекомендовано, старые оригиналы до сих пор в гараже лежат - не потекли и даже работают. Но жесткость далеко не та как у новых, один передний вообще как вата... Стоит ли говорить о том, что машина после замены лучше рулиться и маневрировать стала? Вперед бильштайн, назад монро воткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, gotzman сказал:

что значит - галочные? )) 

От Galaxy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, casper105 сказал:

Как сзади ощущения  на монро? цена вопроса ?

Я тоже поставил назад монро рефлекс после потекших саксов. В принципе, норм, упруго, но бухают, гады. Думаю их снова менять, буханье на кочках достает. Цена какая-то смешная была, что-то в районе +/- 2 тысяч за стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chicho сказал:

От Galaxy.

О, спасибо, что-то не догадался я )) Теперь бы правильные коды именно на них найти. Никто не подскажет? На этот дизельный галэкси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, casper105 сказал:

Как сзади ощущения  на монро? цена вопроса ?

Менял в прошлом году, по-моему мягкие они... Если сравнивать с изношенными оригинальными, то монро лишь немного жесче. Пробить задок все еще не сложно, но раньше это прям явно на каждой выбоине было, сейчас надо хорошенько словить раздолбая и влетель в яму. Цена очень низкая была, потому и взял их, а не бильштайны - что то около 1500-1600р за штуку. Вообще нормально, но я бы поставил более жесткие и аккуратнее проезжал неровности)))

Я тоже поставил назад монро рефлекс после потекших саксов. В принципе, норм, упруго, но бухают, гады. Думаю их снова менять, буханье на кочках достает. Цена какая-то смешная была, что-то в районе +/- 2 тысяч за стойку.

Вот прям похожие чувства)) Поначалу норм было сейчас 15 тыс откатал кажутся излишне мягкими. Тысяч 40-50 на них отбегаю и поменяю...

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gotzman сказал:

О, спасибо, что-то не догадался я )) Теперь бы правильные коды именно на них найти. Никто не подскажет? На этот дизельный галэкси.

SACHS 313759-левый

SACHS 313758 - правый

Ставятся еще на мондео универсал с полицейской подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mukk сказал:

SACHS 313759-левый

SACHS 313758 - правый

Огромное спасибо. А пружины можно под мондео оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины каябы просели, за пару лет буквально. Говорят, сакс, не проседает так и он типа в оригинале идёт. Но и стоит в два раза дороже. Наверное их буду брать в следующий раз. Уже скоро навер.

номер 998 939(для дизельной галки). Более мощных, у сакса нету кажись, или плохо ищу?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 200, стойки родные, на мой взгляд работают отлично, но вот засада, на сходразвальном стенде мастер сказал что стойка гнутая, и надо менять, вот теперь озадачился, что взять? и что попутно поменять чтобы 2 раза туда не заглядывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yuras2 сказал:

пробег 200, стойки родные, на мой взгляд работают отлично

За 200тык они не могут работать отлично, просто эффект привыкания. Если поставишь новые, то разница будет как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышления про амморты закончил тем, что психанул и купил Koni FSD . Их как бы как fsd в этом году koni с производства снял, заменив на новую серию «спешиал» - вроде все то же самое, только в новой обертке. И вот в Питере у дилера оставался последний комплект fsd по адекватной цене.

 

 

 

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы, а можно сделать отзыв - голосование, кто что предпочитает ставить . Выбрать самые популярные аммортизаторы  и закрепить строку голосавния сверху. Пользователь может отдать один голос. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Grek9556 сказал:

Уважаемые админы, а можно сделать отзыв - голосование, кто что предпочитает ставить

Так на вкус и цвет все фломастеры разные))

Опрос получится не слишком репрезентативным, ибо критерии выбора неоднородны.

Одним нужны мягкие и дешевые, другим пожестче и подороже, одним брендовые, других устроит и ноунейм.

Кто-то готов менять амортизаторы каждые 20 тысяч, а есть люди которые ждут что они будут ходить все 200.

И все "предпочтения" в конечном итоге разбиваются о семейный бюджет((

 

 

 

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 23:45, gotzman сказал:

купил Koni FSD

Установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил?

Ага! Плюс новые пружины по кругу. Первые минуты было ощущение словно выехал на новой машине из салона - вообще ничего не гремит, никаких ударов в подвеске, в салоне блин тише стало, все упруго максимально, хотя передние старые сакс были еще вполне себе живые (56 тысяч), а задние монро вообще, можно сказать, новые - 5 тысяч всего прошли. В результате, получил ровно то, что и хотел - машина стала супер-упругой, собранной, без намека на деревянность или жесткость-табуреточность. Действительно, как многие отмечают про fsd, пропали мелкие неровности на дороге, стыки асфальта там, подвеска этого вообще не замечает. На трассе стоит как бронепоезд, никакой раскачки, перестроения легкие и точные. Пропали раскачка/кивки при торможении/наборе скорости. Ну и в целом ощущение баржи, которое было у меня от мондео всегда (а это уже второй, до этого был дорестайл такой же почти), ушло. Ну и повороты пишет прикольно ) Я доволен

 

С удивлением обнаружил, что передние пружины передние Lesjöfors 4027626 (которые идут один в один на замену штату) отличаются от штатных моих - эти почти на 2/3 витка короче. Но на клиренсе не сказалось вроде.

 

 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=95108]gotzman[/mention] 
По чем брал если не секрет


Без секрета: 29900.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там вроде дешевле находил  у вас в Питере, но как то фраза про возможно устаревшие  данные не много смутила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...