Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задние Фонари


Рекомендуемые сообщения

02.10.2020 в 08:46, mutabor700 сказал:

Смотри косу багажника,99% лопнул провод.

Значит и остальные на подходе 

@mutabor700 Коса же не подходит к внешним фонарям, там другой провод. Видимо, в нем причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я совсем не гуру электрики в мондео,у моей из за косы отказывал свет в багажнике,задний ход,габариты на всех фонарях,средний стоп ,ну и соответственно замок.
Крайний раз ,повезло,глюки лезли после открытия крышки более половины.

Может кто достовернее инфу даст,я сообщил свои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 

Я завтра буду косу всё равно перепаивать, отпишусь по итогу. Кнопка багажника уже отказывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, links сказал:

Я завтра буду косу всё равно перепаивать

Удачи. 

Желаю, что-бы переломанные провода были разного цвета, отличающегося от чёрного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2020 в 21:16, links сказал:

Друзья, погасли габариты на левом заднем внешнем фонаре. Там диоды, поэтому, как я понимаю, надо фонарь внешний целиком менять? FM4 рестайл 2012

 

02.10.2020 в 10:27, links сказал:

@mutabor700 С косой уже были проблемы, не открывалась дверь багажника. Это хорошие новости, косу можно и самому перепаять.

 

02.10.2020 в 08:46, mutabor700 сказал:

Смотри косу багажника,99% лопнул провод.

Значит и остальные на подходе 

при чем тут коса ? она идет к внутренним фонарям, а внешние фонари это диоды и внутренняя проводка, в них вода затекает и там все гниет, это замена фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, strannikk сказал:

при чем тут коса ? она идет к внутренним фонарям, а внешние фонари это диоды и внутренняя проводка, в них вода затекает и там все гниет, это замена фонаря.

Вот и в сервисе так сказали. Эх, печаль.

 

А какой код у левого внешнего фонаря? 

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, links сказал:

Вот и в сервисе так сказали. Эх, печаль.

 

если был удар по крылу, то в процессе выпрямления могла быть нарушена геометрия поверхности прилегания фонаря и крыла

при этом внешний уплотнитель фонаря будет пропускать влагу

 краской надо бы проверить прилегание, иначе будешь часто менять фонари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Удара не было, внешне вроде плотное прилегание. Провода подергал, не помогло, не горят габариты. Косу, кстати, перепаял, все приборы на крышке багажника работают.

Похоже, придется раскошелиться на фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, links сказал:

А какой код у левого внешнего фонаря? 

Нашел такой код FORD 1767498, смущает, что указано, что подходит на Мондео 2007 года. Это точно верный код, мне на рестайл нужен фонарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, links сказал:

@strannikk Удара не было, внешне вроде плотное прилегание.

ну кто же это знает.... :cry: с завода до первого покупателя дорога не близкая, всяко бывает, проверить прилегание не лишне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Снял вчера фонарь и сразу обнаружил проблему: один из проводов вылетел из разъема. Вставил его обратно, капнул суперклея, чтобы держался лучше, собрал всё обратно. Заработало!

Видимо, год назад, когда ремонтировали багажник в кузовщине, криво собрали всё обратно. Так что сэкономил червонец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...