Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

пока нет, возни много будет с ним..посмотрю так

 

Мой диагноз - однозначно да, впрочем может заморочился, смотри сам. 20 минут на первом же сервисе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


touluk будь другом, замерь длину пружины натяжителя (от крепа до крепа):)

Завтра сделаю,сегодня не успел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

touluk будь другом, замерь длину пружины натяжителя (от крепа до крепа):)

Вот

imag1187i.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо,touluk , будем теперь ,неспешно подобрать. А ты "кино" до и после, по поводу шкива гены смотрел ? (http://mondeoclub.ru/forum/topic/91415/page__view__findpost__p__1631601), а то наслово не веришь :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо,touluk , будем теперь ,неспешно подобрать. А ты "кино" до и после, по поводу шкива гены смотрел ? (http://mondeoclub.ru/forum/topic/91415/page__view__findpost__p__1631601), а то наслово не веришь :lol1:

Теперь посмотрел, и что у нас так прыгает всё??? :blink: Это от Транзита мотор, я не думаю, что у нас такая же проблема

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор в этом ролике конечно от Транзита, но он такой же дизельный, того же "семейства" и с тем же набором навесных агрегатов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

 

Именно так у меня и прыгало, аж страшно смотреть было. После обгонной всё огонёк=))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

 

Именно так у меня и прыгало, аж страшно смотреть было. После обгонной всё огонёк=))

Не знаю, у меня так не прыгает точно...

Завтра будут менять ролики, натяжитель и т.д.,муфты у меня ещё нет, её пока не покупал, возможно ли будет потом её поставить уже после замены всего остального? и ещё раз уточните плиз, много ли там гемора и какой набор инструментов нужен будет?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня так не прыгает точно...

Завтра будут менять ролики, натяжитель и т.д.,муфты у меня ещё нет, её пока не покупал, возможно ли будет потом её поставить уже после замены всего остального? и ещё раз уточните плиз, много ли там гемора и какой набор инструментов нужен будет?

Можно и потом только не затягивай с этим, а то старое подубьёт новое. Что б поставить муфту нужно снимать гену и спиливать бурт болгаркой ИНАче не встанет, некоторые делают это не разбирая гену, а мне разобрали и спилили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

touluk поверьте Smoothly и von_stirlitz ну и мне, т.к сегодня поменял шкив генератора на обгонную муфту и все брррр-брррр в прошлом. Хотя, я сам не верил, что будет такой результат, т.к. помимо брр-бррр у меня еще и ремень (или ролик натяжной) пищал, думал что писк останется, однако....вообщем всё стало гуд. Чего и Вам желаю).

Кстати, von_stirlitz отдельное спасибо за адресок конторы (масюковщина 33, Минск) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

touluk поверьте Smoothly и von_stirlitz ну и мне, т.к сегодня поменял шкив генератора на обгонную муфту и все брррр-брррр в прошлом. Хотя, я сам не верил, что будет такой результат, т.к. помимо брр-бррр у меня еще и ремень (или ролик натяжной) пищал, думал что писк останется, однако....вообщем всё стало гуд. Чего и Вам желаю).

Кстати, von_stirlitz отдельное спасибо за адресок конторы (масюковщина 33, Минск) :wink:

Я верю и поменял бы с удовольствием, просто тут, где я живу, никто таким заниматься не будет, разбирать, снимать, точить и т.д, сам не знаю смогу или нет без тисков и болгарки... Завтра замена всего остального....

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю и поменял бы с удовольствием, просто тут, где я живу, никто таким заниматься не будет, разбирать, снимать, точить и т.д, сам не знаю смогу или нет без дисков и болгарки... Завтра замена всего остального....

даже ножовки по металлу нету :lol1: и ни одного места с вывеской "ремонт генераторов, стартеров"? Это где такое место :( печальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже ножовки по металлу нету :lol1: и ни одного места с вывеской "ремонт генераторов, стартеров"? Это где такое место :( печальное?

Франция..... Тут всё блоками меняется, чинить "экономически не выгодно", работа очень дорого стоит, да и руки у них не те....

Ножовка то есть у меня конечно :lol1:

И сам шкив марки INA стоит в 2 раза дороже по сравнению с экзистом :wacko: Ещё его поискать надо хорошенько

А у оригинала пежо-ситроен номерок есть, там она продаётся отдельно или тоже только в сборе с генератором?У форда же отдельно не купить её?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а вот такая мысль: если взять генератор от бензинки на разборке, на ибэе их полно и очень дёшево, именно от МК3 нужно брать или МК2 тоже пойдёт?какой точно мотор? Не изнашивается ли она и как друдно будет её снять?

 

http://cgi.ebay.co.uk/FORD-MONDEO-MK3-1-8-2-0-PETROL-ALTERNATOR-2001-2007-/110684711785?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item19c552ab69#ht_2093wt_905

 

http://cgi.ebay.co.uk/Ford-Mondeo-MK3-2-0-Petrol-Alternator-00-03-/260781600727?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3cb7cb6fd7#ht_648wt_1139

 

http://cgi.ebay.co.uk/FORD-MONDEO-MK3-V6-2-5L-ALTERNATOR-2001-2007-/330558814982?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4cf6d73b06#ht_2009wt_905

 

http://cgi.ebay.co.uk/FORD-MONDEO-MK3-PETROL-ALTERNATOR-2001-2007-/390312190297?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item5ae06b6159#ht_1970wt_905

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а вот такая мысль: если взять генератор от бензинки на разборке

50 евро за тишину- так дорого ? Тынц: INA Скока ты заплатил за новый демпфер и натяжитель?

Oт бензинки М3 подойдет генератор (кроме тех, что с коробас-автоматом и ST), тока обгонная муфта ходит 70-90 тык, в б.у. гене она вряд ли ещё рабочая- все одно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 евро за тишину- так дорого ? Тынц: INA Скока ты заплатил за новый демпфер и натяжитель?

Oт бензинки М3 подойдет генератор (кроме тех, что с коробас-автоматом и ST), тока обгонная муфта ходит 70-90 тык, в б.у. гене она вряд ли ещё рабочая- все одно менять.

Не 50, а 80 евро и плюс доставка 7 евро

http://www.webdealauto.com/fr/Poulie+roue+libre+alternateur/INA+535007410.1390.75468.17612.html#caracteristics

 

Я брал комплект SKF VKMA 34030 за 125 евро,что,кстати, очень дёшево + шкив Dayco 90

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в польском или немецком и-нет.магазине- что мешает купить?, французкий патриотизм :lol1: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в польском или немецком и-нет.магазине- что мешает купить?, французкий патриотизм :lol1: ?

Там или во,бще доставки ко мне не будет или заломят столько, что выгоды никакой не бцдет...

Это и есть эта детать по твоей ссылке? так номер другой какой-то вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же в этом топике все номера- ищите по любому номеру:

 

Номера о.шкивов от коллеги Frolov:

Cargo 234401, он же INA 535007410,он же IKA 335901, он же оригинал.

Я поставил ZEN 5429 -бразилия :lol1: в упаковке Magneti Marelli 940113010031.

 

Вот тебе за 30 евро: тынц

Вот новый генератор с обгонной муфтой в цену двух "франзузских" муфт тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же в этом топике все номера- ищите по любому номеру:

 

Номера о.шкивов от коллеги Frolov:

Cargo 234401, он же INA 535007410,он же IKA 335901, он же оригинал.

Я поставил ZEN 5429 -бразилия :lol1: в упаковке Magneti Marelli 940113010031.

 

Вот тебе за 30 евро: тынц

Вот новый генератор с обгонной муфтой в цену двух "франзузских" муфт тынц

Обижаешь-искал по всем этим номерам-во Франции ничего нет :)

Спасибо за ссылки, осталось узнать пришлют ли мне поляки

Новый генератор с нужной муфтой уже что ли, то есть свой снять и поставить этот??? :blink:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый генератор с нужной муфтой уже что ли, то есть свой снять и поставить этот??? :blink:

ага, или махнуть в нём муфту на шкив- и вдуть на ибейе :lol1:

тяжко вам там во Франции- запцацки дорогие, нигеры кругом- бида :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, или махнуть в нём муфту на шкив- и вдуть на ибейе :lol1:

тяжко вам там во Франции- запцацки дорогие, нигеры кругом - бида :D

Ой не говори :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрастя всем. Поменял ремень, купил 1635, чето туго натягивался. Глянул старый 1642, так вот думаю менять на больший или оставить так. На натяжителе немного ход остался, хотя пружина почти сжата. Да и блин затарахтел шкив (металический лязг). И прыгал ремень - собака на генераторе и на шкиве снизу, особенно при включении климата (нк и стук пипец, немного оборотов добавишь - стук пропадает). Думал ремень растянутый (наивный парень, тешил себя надеждой) поменял ремень - стук естественно остался. Ролики в норме, немножко люфтит натяжной ролик, но не критично, в итоге заказал шкив колена, жду неделю, только в пятницу привезут. Так вот в чем вопрос, то с таким ремнем ездить можно или менять на больший (не разобъет чего нить там из-за натяжки, но я рукой нажимаю на ремень - натяжитель ходит немного, т.е. ход немного есть) и главное СО СТУКОМ шкива ездить можно или поставить авто пока не привезут шкив????? СПАСИБо заранее за ответы.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со стучавшим шкивом месяца два ездил.

Его замена тебе не поможет, но менять надо. Ремень будет все равно прыгать и дребезжать. Полностью устранит проблему замена шкива генератора на обгонную муфту. Читай выше, уже сто раз все разжевано. Ремень, если живой, можно старый оставить. Да и с новым будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со стучавшим шкивом месяца два ездил.

Его замена тебе не поможет, но менять надо. Ремень будет все равно прыгать и дребезжать. Полностью устранит проблему замена шкива генератора на обгонную муфту. Читай выше, уже сто раз все разжевано. Ремень, если живой, можно старый оставить. Да и с новым будет нормально.

 

Про обгонную муфту читал, но у меня сейчас даже без климата металический лязг (притом на х.х. без климата не скачет ремень, ну или почти не скачет), т.е. шкив умер. А ремень оставить 1635 или подлиннее поставить (я писал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...