Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

..Разбиты были втулки на аммортизаторе натяжителя.

Если амортизатор не в масле,то этот способ работает,если же он уже потёк,то бесполезно.Втулки начинает разбивать,когда масло вытекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на холодную имеется вибрация ремня генератора ощутимая.Как только машина прогреется вибрация становиться минимальной.Даже когда влючаю кондиционер вибрация небольшая.До этого поменял ролики и ремень.Шкив не менял.Не знаю что делать менять шкив или поставить обгонную муфту на генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял ремень-ролики-шкив 7мь тысячь назад ...

шкив Дейко

 

и вновь всем известное бр-бр-бр начинает раздаваться из под капота

но что заметил - начинает бр-нынькать с включением потребителей гены - свет ПТФ, аварийка ...

в случае с аварийкой звук вообще синхронен включениэ ламп :wacko:

 

на гене обгонка установлена во время замены ...

шкив кондея не обслуживался

 

Неужто шкив коленвала ушатался?

:unsure:

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кроме него,такие звуки больше никто издавать не может...Сними защиту и глянь как ремень себя ведёт на шкиве,если скачет,то может  и натяжитель не держит.Тут уж никакая обгонка не спасёт.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял ремень-ролики-шкив 7мь тысячь назад ...

шкив Дейко

 

и вновь всем известное бр-бр-бр начинает раздаваться из под капота

но что заметил - начинает бр-нынькать с включением потребителей гены - свет ПТФ, аварийка ...

в случае с аварийкой звук вообще синхронен включениэ ламп :wacko:

 

на гене обгонка установлена во время замены ...

шкив кондея не обслуживался

 

Неужто шкив коленвала ушатался?

:unsure:

 

следует проверить генератор и наличие фреона в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фреона нет,то и нагрузки на шкив не будет,кондей не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вроде про кондей и не писал ничего... ну т.е. если он его просто НЕ включает

для того, чтобы определить какой ролик тарахтит можно использовать вот такую штуку, стоит недораха в любом лабазе есть

KA_6323.JPG

мне четко сразу нашли, что у меня дребезжал никакой не шкив компрессора, а паразитный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное у человека кондей не холодил бы,он  вон указывает на гену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать вы мне  урок по холодильникам преподать хотите))При недостатке фреона компрессор будет молотить без остановки,но холода как такового не получите,только подающая трубка обмёрзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про шкив кондея написал - т.к. его люфт мог послужить одной из причин быстрого ушатывания шкива коленвала. Кондей холодит, муфта включается и выключается четко.

2. Барахтение проявляется и без включения A/C, достаточно включить ПТФ и аварийку.

 

Думаю в сторону гены ... Но как он может нагружать привод не пойму? обороты по тахометру достаточно ровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - отсутствие гашения колебаний ремня и как следствие, гробишь все что на приводном ремне: ролики, натяжитель, шкив кондея ...

Тут у тебя всё правильно написано на счет гробишь

 

Менял ремень-ролики-шкив 7мь тысячь назад ...

шкив Дейко

 

и вновь всем известное бр-бр-бр начинает раздаваться из под капота

А чего поленился натяжитель поменять? Сам наступал на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего поленился натяжитель поменять? Сам наступал на эти грабли.

втулки и амортизатор были без дефектов (во всяком случае видимых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю в сторону гены ...

 

А в сторону обгонной муфты на гену вместо шкива не думал? У мну этим решился вопрос полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TYN,стоит обгонка ... ставил её вместе с новым шкивом.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TYN,стоит обгонка ... ставил её вместе с новым шкивом.

Давно ставил? Мож, заклинила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ставил? Мож, заклинила?

ставил вместе со шкивом коленвала - теперь уже тысяч  восемь назад ...

но обгонку ставил чуть раньше - поэтотому бррррыньканье до замены шкива было ... с заменой шкива коленвала ушло  

 

заклинившая обгонка превращается в обычный шкив

 

Сейчас буду менять сальник коленвала проверю и шкив и обгонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заклинившая обгонка превращается в обычный шкив

 

 А  с обычным шкивом возвращается бррррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера услышал при заводке противный звук прыгающего ремня, который пропадал через пару секунд. Заехал в гараж для ревизии. На первый взгляд криминала не заметил. Ремень вращался ровно без вибраций, только на ролике натяжителя слегка гулял из стороны в сторону. И тут я врубился, что ролика на натяжителе я не наблюдаю и край ремня с наружной стороны покоцан.

Вот итог разборки

f5ae03d9bfef.jpg

 

Кусок ролика я нашёл на защите двигателя. Припомнил, что слышал характерный звук, но подумал, что камень. Как ремень остался на месте - одному богу известно. Ролик ставил хороший. Чья коробочка была уже не помню, но маркировка совпадала с оригинальным. Обидно. Менял ремень и ролики тыщь 15 назад. Еще надписи на ремне как новые.

И что это было?

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал при заводке противный звук прыгающего ремня, который пропадал через пару секунд. Заехал в гараж для ревизии. На первый взгляд криминала не заметил. Ремень вращался ровно без вибраций, только на ролике натяжителя слегка гулял из стороны в сторону. И тут я врубился, что ролика на натяжителе я не наблюдаю и край ремня с наружной стороны покоцан.

Вот итог разборки

f5ae03d9bfef.jpg

 

Кусок ролика я нашёл на защите двигателя. Припомнил, что слышал характерный звук, но подумал, что камень. Как ремень остался на месте - одному богу известно. Ролик ставил хороший. Чья коробочка была уже не помню, но маркировка совпадала с оригинальным. Обидно. Менял ремень и ролики тыщь 15 назад. Еще надписи на ремне как новые.

И что это было?

печаль, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ремень разлохматило вдоль, расслоился по крайним канавкам, услышал, когда лохмотья застучали...

Заменил, все нормально,

Чего его так-не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...