Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Думаю ничего хорошего не будет,разобьёт всё что поменял, шкив состоит из двух частей,скреплёный резиной,которая гасит  колебания,а у тебя получается сейчас просто железяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что будет если я шкив коленвала заварил? Всё менять денег нет!

Это главная ошибка! Шкив - демпфирующий, а ты его превратил в железку жесткую ... Отсюда - отсутствие гашения колебаний ремня и как следствие, гробишь все что на приводном ремне: ролики, натяжитель, шкив кондея ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно.

страдает пружина натяжителя, генератор и кондиционер.

и, скорее всего, после приварки шкива при запуске мотора появился однократный писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите код запчасти, т.к. что-то найти по каталогам на могу ,а в городе, магазин, который занимается продажей запчастей для фордов не может найти этот ролик, доказывая что на двигателе всего один ремень.

 

Предыстория. Засвистело под капотом, такие признаки уже были, т.к. примерно 6 тыс назад меняли натяжитель, и ролик под №3 на схеме. Ручейковый ролик №4 был в порядке.

Начали искать звук, не понять. Скинули ремень генератора+кондиционера. Покрутили все ролики, №4  посвистывает и звук песчаный внутри, №3 люфтит. Заменили. Накинули ремень, свист на 2 тыс оборотов и выше остался. 

 

Начали искать от куда свист, идет от ГУРа и ролика чуть ниже него, это там где второй ремень со стороны аккумулятора. 

 

Подскажите что это за ролик, а то что-то я его не нахожу по каталогу http://www.elcats.ru/ford/Group.aspx?Model=a607129e-c148-46b4-bf8f-ef76c015ed7f (вин код забит уже в ссылке)

 

Двигатель 2.0L Duratorq DI HPCR (115PS)

 

Заранее всем большое спасибо.

Изменено пользователем depers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в ориг запчасти без вин в раздел дизель генератор  Ссылки последнее время не проходят

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=b1dc645a-b4fd-4229-8ca4-f83b82c3e0a8&Group=9760000B&AtId=DF80001B&Title=[022]+%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D1%8B+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8

 

Ролик на натяжителе под номером 2 меняется отдельно, где-то в теме был его номер.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех кто хочет сэкономить на натяжителе  ремня генератора. Если амортизатор целый, то есть вариант купить натяжитель без амортизатора но с роликом. На рынке видел сегодня за 55$. Номер продавцы мне не сказали, что за фирма тоже. Я переписал, всё что было на нём написано, поищу в интернете может и найдётся что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=b1dc645a-b4fd-4229-8ca4-f83b82c3e0a8&Group=9760000B&AtId=DF80001B&Title=[022]+%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D1%8B+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8

 

Ролик на натяжителе под номером 2 меняется отдельно, где-то в теме был его номер.

 

Nasteka, kir_jeka , спасибо.

Понял что за деталь такая.

Кстати, натяжителем брать, что-то не хочется, переплачивать за готовый агрегат, где надо всего-то ролик заменить. Любят на форде продавать все узлами и завышать цену.

 

Optimal 0-N1390S Ролик ремня приводного

 

Оптималу доверия нет, но выбора как такового нет.

 

Совсем забыл, как определить состояние ремня помпы и ГУР? Может от него тоже свист идет?

Изменено пользователем depers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimal 0-N1390S Ролик ремня приводного

Оптималу доверия нет, но выбора как такового нет.

Есть еще Autlog RT1341

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, натяжителем брать, что-то не хочется, переплачивать за готовый агрегат, где надо всего-то ролик заменить.

проверьте втулки натяжителя ... сам натяжитель не изнашивается, а вот втулки разбиваются ...

 

 

Совсем забыл, как определить состояние ремня помпы и ГУР?

если не меняли - поменяйте ... копейки в сравнении с проблемами в пути ... на старом ремне характерные растрескивания ручейков говорят о его состоянии ...

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте втулки натяжителя ... сам натяжитель не изнашивается, а вот втулки разбиваются ...

 

 

Под каким номером эти втулки. Ремень и сам ролик заказал. Как придут, буду снимать. Кстати есть там какие-то сложности по установке ремня, т.к. опыт замены ремня генератора есть, танец еще тот с бубном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каким номером эти втулки. Ремень и сам ролик заказал. Как придут, буду снимать. Кстати есть там какие-то сложности по установке ремня, т.к. опыт замены ремня генератора есть, танец еще тот с бубном. 

Втулки, к сожалению, являются составляющей натяжителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но втулка может дать только люфт натяжителю но не свист, будет поджирать ремень из-за этого и наверное быстрее выводить из строя ролик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки, к сожалению, являются составляющей натяжителя.

да, состояние втулок только может сказать - покупать или не покупать новый натяжитель ...

но затопри покупке и амортизатор заменится ...

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но втулка может дать только люфт натяжителю но не свист, будет поджирать ремень из-за этого и наверное быстрее выводить из строя ролик. 

Ты ранее писал о свисте со стороны ГУРа, а мы тут о натяжителе ремня генератора, который ты менял. Поменяй на ГУРе ролик натяжителя и ремень. Больше там менять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму снова тему............

Какая у нас длина приводного ремня??????? Поменял шкив, натяжитель в сборе, установил обгонку на генератор. Остальные ролики менялись относительно не давно и живы, подшипнике в муфте кондея в норме.

Приводной был заказан Дайко 6РК1640. Так вот с ремнем возникла реальная засада: еле натянули его на свое место... Ну и собственно ролики сейчас не совсем адекватно работать, как будто перетянут ремень. Хотя стуки - бряки все наконец то ушли!!!!!! Сейчас работает вообще не замечаешь включен компрессор или нет, работает так же тихо как и без ремня!!!!!!

Единственно что не совсем понимаю: ДОЛЖЕН ЛИ НАТЯЖИТЕЛЬ ПРИ РАБОТЕ СЛЕГКА РАСКАЧИВАТЬСЯ?? Почему то он все равно раскачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у нас длина приводного ремня??????? Поменял шкив, натяжитель в сборе, установил обгонку на генератор. Остальные ролики менялись

Единственно что не совсем понимаю: ДОЛЖЕН ЛИ НАТЯЖИТЕЛЬ ПРИ РАБОТЕ СЛЕГКА РАСКАЧИВАТЬСЯ?? Почему то он все равно раскачивается.

 

Я себе ставил Contitech 6PK1642. Шкивом натянулся легко. Думаю, что 2 миллиметра погоды не делают.

Если натяжитель не прыгает, то пускай слегка раскачивается.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель сейчас болтается слабее и частота его колебаний вроде стала меньше, но..........

Не видел, конечно, как оно должно работать на АБСОЛЮТНО исправном двигателе... Похоже добиться чтобы как на бензинке натяжитель стоял почти не шелохнувшись не получится............

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто-нидь менял муфту компрессора? есть ли номерок? а то начала какие-то звуки издавать непонятные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше ведь написаны размеры и номера подшипников установленных в муфте.

на 35-й странице вот такая инфа присутствует: "Итак,

Подшипник шкива кондея (30*55*23) - 30BD40T12VVCG21 (по NSK) или nachi 30BG05S5G-2DS или SNR ACB30X55X23. По подшипнику кондея: из информации на форуме могут быть разные размеры 30х55х23 или 35х50х20. Но изучив мнения большинства, кто ставил (по их памяти), все же идёт размер 30*55*23."

 

Взято из поста 688.

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше ведь написаны размеры и номера подшипников установленных в муфте.

на 35-й странице вот такая инфа присутствует: "Итак,

Подшипник шкива кондея (30*55*23) - 30BD40T12VVCG21 (по NSK) или nachi 30BG05S5G-2DS или SNR ACB30X55X23. По подшипнику кондея: из информации на форуме могут быть разные размеры 30х55х23 или 35х50х20. Но изучив мнения большинства, кто ставил (по их памяти), все же идёт размер 30*55*23."

 

Взято из поста 688.

Подтверждаю - у меня оказался размер 30*55*23. так что в который раз убеждаюсь, что именно этот размер подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан! Вот и у меня появилась необходимость прокурить эту темку...Уже отремонтировал свой авто, не вдаваясь в подробности, несколько моментов - способ натяжки ремня генератором не проканал, реально легче шкивом коленвала, шкив износился до состояния практически полного отсутствия резины между элементами (как я мог не заметить!!) но при этом не убил аморт натяжителя, подшипники гены и кондея. Заменил только ролики (хотя и они на мой дефектовальный глаз и ухо еще походили бы) ремень весь в трещинах - заменил (1642, стал плотненько). Гену достал без кожуха через арку открутив стойку стаба, но открутить шкив гены и заменить на обгонку так и не удалось в условиях дворовой стоянки, а так как люфтов и шуршаний не обнаружил - запихнул гену на свое место. Осталась новая обгонка от бензиновой мони Ina (кого интересует, продам немного дешевле себестоимости, в лс). Итог: ремень тихо и плавно шуршит под капотом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, хочу уточнить один момент. Под шкивом колен вала есть вроде шестигранный болт, из под него идет не много мала, как устранить и насколько критично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.Менял шкив, ремни(+ремень ГУРа), ролики.Ничего принципиально нового не добавлю.Всё уже в принципе обсосали.Один нюанс...Разбиты были втулки на аммортизаторе натяжителя. Вышел из положения при помощи  резинового шланга,по внешнему диаметру плотно залезающего в корпус мортёра. Предварительно выковырил родные втулки,напоминающие мини сайлентблоки.Засунул заподлицо и отрезал с запасом в 1 см.Образовался небольшой конус,куда,предварительно намылив,наставил вырезанную с родных убитых резинок внутреннюю втулку.С помощью грубой силы,тисков и шевеля сам мортёр засунул втулку в шланг. За тем, срезал лишнюю резину.Так же давно вышел из положения на Додже супруги.На америкосе всё работает уже больше года.

ЗЫ: продавец роликов сказал,что аммортизатор подходит от какого-то дизельного рено и стоит около 50$.

Изменено пользователем pylip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...