Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

собственно сварганил вот такую приспособу что бы шкив гены открутить genajpg_9474477_4169251.jpg Думаю все понятно. Открутил в тисках руками.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я ставлю на мондео 2.0 и 2.2 TDCI ремни Contitech 6PK1642

 

на tddi 2.0 такой встанет??

на некрасова предлогали в разных палатках 1638...

роликов ни у кого там нет, про обгонную муфту когда спрашиваю хлапают глазами и разводят руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите.... какие ремни и на каких пробегох меняются?! 2,2 ТДЦИ, прочел так и не понял... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приводной я менял на 160ткм, второй, тот что на помпе - пока родной стоит, на вид еще ходить да ходить ему, но думаю, что поменяю в след раз с маслом на пробеге 243ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял ремень. Пост помог, спасибо)) мой ремень и ролики , прошли 240 тыс. Ремень был ослаблен совсем, а вот ролики шуршали все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свистящий ролик у меня таки приказал долго жить :)

Это был обводной/паразитный, тот что самый верхний короче. Он клина поймал, от него аж кусочек отлетел с края и острым краем ролика срезало часть ремня. Сижу в сервисе, меняют ремень и ролик. Пытались развести на замену натяжителя - мол надо менять все кучей - отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, конечно правильно, еще шкив коленвала можно поменять, и генератор, чего уж, все равно залезли... чего натяжитель менять, если он тысяч 40-50 прошел. Еще объяснял им, что ролик обводной - отдельно идет, а не в комплекте с натяжителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, конечно правильно, еще шкив коленвала можно поменять, и генератор, чего уж, все равно залезли... чего натяжитель менять, если он тысяч 40-50 прошел. Еще объяснял им, что ролик обводной - отдельно идет, а не в комплекте с натяжителем :)

сцуки, только бы бабос скосить, аж бесит такая ху...я, я б их контору того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы где-то между строк читаете? я что-то даже намека на хамство не вижу...

в нормальном сервисе снимают все, ибо там по-любому снимать надо и натяжитель и ролики, смотрят их/дефектуют и уже по резултату говорят, что нужно заменить, а не так, что еще даже не снявши с машины начали меня лечить на то, что надо менять все - мол раз туда залезли, хотя я им говорил, что тыщ 40-50 назад менял хором там все - именно ВСЕ, и натяжитель и все ролики и шкиф коленвала, все поменял...

да и потом, как я писал выше - сняли все, зовут, вот смотрите и показывают мне тот ролик, от которого кусок отколося, мол он стоит на одной станине с натяжителем и идет в комплекте, надо заказывать... ага, хорошо я немного вкухсе, смотрим схему

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFPi8wrZGAbOTrXS%2bxOxzXSorUkEH3f5F%2bzWfIaIgp3ZNgOdUVsLMm9DxCLfSpph%2f3Q%3d%3d

ролик под номером 4 идет вполне себе отдельно... так еще мастер не верил, пока наверх не сходили в запчасти и не убедился... точнее может он и знал, к чему я сколняюсь, но пытался мне втюхать натяжитель до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, без проблем.

Просто я в этих постах

приводной я менял на 160ткм, второй, тот что на помпе - пока родной стоит, на вид еще ходить да ходить ему, но думаю, что поменяю в след раз с маслом на пробеге 243ткм

Свистящий ролик у меня таки приказал долго жить :)

Это был обводной/паразитный, тот что самый верхний короче. Он клина поймал, от него аж кусочек отлетел с края и острым краем ролика срезало часть ремня. Сижу в сервисе, меняют ремень и ролик. Пытались развести на замену натяжителя - мол надо менять все кучей - отказался...

 

я не увидел на каком пробеге что менялось.

наверное, я прочитал про пробег мимо строк :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ремень отдельно менялся на 160, потрескался маненько - и поменяли, а потом позже, сгорел у меня шкив коленвала и вот тогда-то я все и поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня совсем уникалный случай случился.

2012 года в декабре менял весь комплект: Натяжитель, ремень, шкив и все ролики.

Спустя 2 месяца где то в конце февраля сгорел шкив, ну дымал бракованный попался - поменял и за одно обгонную муфту ха гену поставил.

Но счастье длилось не долго. По моему шкив опять постукивает.

Не знаю кого и пинать детальки или мастеров, а может шкив или подшибник компрессора кондея тут все дела мне портит?

Подскажите где копать на сей раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, так ставил ли кто-нибудь INA 535022310 на генератор? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saulius, я вот тоже склоняюсь к шкиву кондея - единственная незамененная деталь, а шум хоть и не такой как от умершего шкива колена но все же присутствует и усиливается именно при работе климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тогда получется? Шкив кондея менять вместе с подшбником?

Кто менял сколько детальки и работа обошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saulius, вот тема ...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/119131/

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поменял все ролики и ремень , но шелест остался , полезу еще в гену и кондей

 

Огромное спасибо

kir_jeka

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелест, имхо, от цепи исходит. при скинутом ремне он есть. Кстати, имхо, это фирменный звук tdci. Сколько случал их-так и шелестят все. На работе Транзит с пробегом 16ткм- шелестит точно так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, поменял все ролики, стоит обгонная муфта, новый натяжитель.

Осмотрел шкив с пристрастием - все ок, кроме одного. Когда нажимаешь на обод, то в месте состыковки с демпфером примерно на 0.5-1 мм увеличивается зазор (на рисунке указал стрелкой).

3639907m.jpg

 

Такое изменение расстояния это норма или шкив на свалку? (еще родной стоит, пробег 190к.) Просто кмк демпфер то сам по себе "эластичный", поэтому может такое происходить в нормальном шкиве. Может есть у кого возможность "потискать" в руках новый шкив?

Да, к слову - звуков посторонних нет, это я так, чтобы потом не пришлось снова все замененные ранее детали менять из-за шкива, если ему каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нажимаешь на обод, то в месте состыковки с демпфером примерно на 0.5-1 мм увеличивается зазор (на рисунке указал стрелкой). Такое изменение расстояния это норма или шкив на свалку?

Так и должно быть. Шкив состоит из двух металлических частей и резинкой между ними (демпфера). Она и даёт возможность двигаться металлическим частям друг относительно друга.

еще родной стоит, пробег 190к.

У самого родной шкив около 190000 разлетелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Шкив состоит из двух металлических частей и резинкой между ними (демпфера). Она и даёт возможность двигаться металлическим частям друг относительно друга.

Спасибо за ответ, но по всей видимости так быть не должно... Видимо такое минимальное "отклонение" есть начало конца.

Заказал отцу шкив Dayco на его пепелац - там все сидит мертво и при нажатии ничего даже на миллиметр не увеличивается. Поменял его - теперь ушел звук "бррр", который был только в момент троганья с места. Надеюсь, ушел навсегда :)

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините за поднятие темы и возможно повторный вопрос, просмотрел данную тему, так и не понял, что нужно точно мне поменять.

Ситуация такая, зимой порвался ремень, заменили на скорую, но ребята сказали, что нужно менять ролики номер 3 и 4 (на схеме ниже), но есть еще вопрос, когда включаешь кандиционер или обогрев стекол появляется странные звуки (как пишут бррр-бррр) и они проявляются только на холостых иногда был запах резины. Подскажите правильно ли я думаю, что нужно менять:

1) Натяжитель с одним роликом на нем (позиция 5) (вроде называется натяжитель, в отчете на 2 странице амортизатор?).

2) К натяжителю нужно купить ролик с позиции 4, который я так понимаю продается без кронштейна который крепится к натяжителю (кронштейн оставить старый, втулка которая разбивается находится на натяжителе?).

3) Нужно заменить ролик номер 6 (он же вроде называется просто Шкив), чтобы избавится от звука при включении кондиционера и ремень не прыгал.

4) Заменить ролик с позиции 3 (но если он у меня метал, то можно заменить только подшипник,)

Все ли я верно прикинул? Как можно это все подешевле заменить, может что можно на разборке взять? Т.к. если все новое брать это будет очень дорого стоить:

1) Ролик Ina позиция 3 =25у.е, ролик позиция 4 Dayco 23у.е, натяжитель с роликом, позиция 5 =150у.е, шкиф позиция 6 = 112у.е ИТОГ 310 у.е (на что не хватает денег(). Спасибо

post-54729-0-12450000-1372184119_thumb.jpg

post-54729-0-65992600-1372184219_thumb.png

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за поднятие темы и возможно повторный вопрос, просмотрел данную тему, так и не понял, что нужно точно мне поменять. Ситуация такая, зимой порвался ремень, заменили на скорую, но ребята сказали, что нужно менять ролики номер 3 и 4 (на схеме ниже), но есть еще вопрос, когда включаешь кандиционер или обогрев стекол появляется странные звуки (как пишут бррр-бррр) и они проявляются только на холостых иногда был запах резины. Подскажите правильно ли я думаю, что нужно менять: 1) Натяжитель с одним роликом на нем (позиция 5) (вроде называется натяжитель, в отчете на 2 странице амортизатор?). 2) К натяжителю нужно купить ролик с позиции 4, который я так понимаю продается без кронштейна который крепится к натяжителю (кронштейн оставить старый, втулка которая разбивается находится на натяжителе?). 3) Нужно заменить ролик номер 6 (он же вроде называется просто Шкив), чтобы избавится от звука при включении кондиционера и ремень не прыгал. 4) Заменить ролик с позиции 3 (но если он у меня метал, то можно заменить только подшипник,) Все ли я верно прикинул? Как можно это все подешевле заменить, может что можно на разборке взять? Т.к. если все новое брать это будет очень дорого стоить: 1) Ролик Ina позиция 3 =25у.е, ролик позиция 4 Dayco 23у.е, натяжитель с роликом, позиция 5 =150у.е, шкиф позиция 6 = 112у.е ИТОГ 310 у.е (на что не хватает денег(). Спасибо Прикрепленные изображения 000001.jpg 1натяжитель.png

Интересный ты человек, сам говоришь что денег мало и не разобравшись собираешься менять все подряд. Я недавно тоже производил замену роликов , но все менять чёхом нет необходимости. Если натяжитель и шкив коленвала в удовлетворительном состоянии ,тогда зачем их менять (это можно проверить в процессе разборки ) Заменил три ролика и ремень , проверил подшипники гены и кондея , вот и все :)

Покупаешь два ролика позиция 3 и ролик позиция 4 , плюс ремень ,приблизительно 100$

Изменено пользователем romapinsr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...