Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения


я про INA 535 0223 10

она стала доступна на екзисте!!!!!!!!! 600.000 руб.

 

ну если лень отпилить буртик на гене обычным полтном от ножовки по металлу за 10-15 минут, то покупай за 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если лень отпилить буртик на гене обычным полтном от ножовки по металлу за 10-15 минут, то покупай за 600.

в том то и дело, что не лень, да и 200.000 экономии, просто интересно он там уже по размерам готовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что не лень, да и 200.000 экономии, просто интересно он там уже по размерам готовый?

Ну если не ошибаюсь, то камрады в этой теме такой ставили без переделок. Лично я, повторюсь, покупал 535007410, пришлось спилить буртик на гене - реально максимум 15 минут работы полотном ножовки. На этом шкиве еще имеется желтое колечко, хз для чего оно, - просто снимается отверткой. По всем размерам встал отлично.

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем день добрый подскажите плиз а муфта может трещать или нет есть хорактерный метал. треск со стороны ген. на холостых или при перегазовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем день добрый подскажите плиз а муфта может трещать или нет есть хорактерный метал. треск со стороны ген. на холостых или при перегазовке

Если сам муфту не ставил,то ее нет.Стоит шкив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,всё меняется без залезания под машину,и снятия опоры,из под колеса. вчера,не спеша за 2 часа всё поменял.

 

может надо кому,натяжник,ещё живой,и ролик к нему,новый.

опиши вкратце как всё поменял без снятия опоры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kostyn,

оч. просто. поднял правую сторону,снял колесо,пыльник моторного отсека,ремень старый срезал,т.к. он вдоль расслаиваться начал,и орудуя сверху,( фильтр не мешал) и через дыру в подколёсном пространстве прекрасно всё достал. Гену снял,и в сторону,(предварительно скинув акб) ,далее площадку натяжника,с натяжником,он на трёх болтах стоит,отвинтил, покрутивши вынул, только колёса перед этим всем нужно влево вывернуть,правда впихнуть всё обратно немного сложнее,но вполне реально ,места там полно,перебираем всё это,меняем что надо,и ставим назад. паразитный лысый ролик,нужно разобрать прямо на оси,( снять чашку,и отдельно ,сначала ролик с подшипником,потом его втулку снять с оси) ,новый ролик в той же последовательности ставить,т.е. разобрать его на земле, и сначала втулку,потом сам ролик, затем чашку и гайку. всё встаёт на место.да, перед установкой натяжника,между роликами нужо провести новый ремень. натягивал шкивом,просто,и легко.болты шкива к.в. затягивал с анаэробным фиксатором резьбы. оч.хорошая вещь.Да, чтобы легко отвинтить шкив к.в.,достаточно включить 5-ю передачу,и воткнуть подходящую отвёртку в вент.отверстие торм.диска через суппорт.

Изменено пользователем trumen.rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо kir_jeka,без него бы не додумался бы как всё это провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kostyn,

оч. просто. поднял правую сторону,снял колесо,пыльник моторного отсека,ремень старый срезал,т.к. он вдоль расслаиваться начал,и орудуя сверху,( фильтр не мешал) и через дыру в подколёсном пространстве прекрасно всё достал. Гену снял,и в сторону,(предварительно скинув акб) ,далее площадку натяжника,с натяжником,он на трёх болтах стоит,отвинтил, покрутивши вынул, только колёса перед этим всем нужно влево вывернуть,правда впихнуть всё обратно немного сложнее,но вполне реально ,места там полно,перебираем всё это,меняем что надо,и ставим назад. паразитный лысый ролик,нужно разобрать прямо на оси,( снять чашку,и отдельно ,сначала ролик с подшипником,потом его втулку снять с оси) ,новый ролик в той же последовательности ставить,т.е. разобрать его на земле, и сначала втулку,потом сам ролик, затем чашку и гайку. всё встаёт на место.да, перед установкой натяжника,между роликами нужо провести новый ремень. натягивал шкивом,просто,и легко.болты шкива к.в. затягивал с анаэробным фиксатором резьбы. оч.хорошая вещь.Да, чтобы легко отвинтить шкив к.в.,достаточно включить 5-ю передачу,и воткнуть подходящую отвёртку в вент.отверстие торм.диска через суппорт.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и само собою генератор гораздо удобнее извлекать снизу если предварительно открутить нижнюю точку крепления стойки стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупал шкив коленвала dayco На нем написано что он dayco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие натяжители ремня генератора с номерами каталожными подойдут на ТДДИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что,никто неподскажит

Прочитай тему,здесь все есть!!Не надо ленится. А потом в екзисте какие проблемы с поиском,если машина твоя забита там?Через оригинальный каталог и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробовал ставить натяжитель ремня генератора оригенальный фордовский-1201181-кат номер,цена3500р. как думайте для родного натяжника цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто покупал шкив коленвала dayco На нем написано что он dayco?

У меня было. Однако колбасит его снови как г... в проруби, ремень уже блестит с краёв. Лучше возьми Corteco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто менял, номер ремня на 2.2. Брал 1640, в сервисе не смогли поставить, сказали, что 1650 должен быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально такой ставили на 2.2? Просто когда в сервисе пытались натянуть 1640, сказали, что 2 см погоды не сделает, порылись в каталогах, звонили куда-то, и вынесли вердикт - нужен 1650. А у меня сомнения, может они просто что-то не так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это вопрос мне?

Да. Ваш пост после моего, подумал, что это ответ на мой вопрос)

 

Это точно.

 

Засада. Надо поменять ремень, мало того, что уже не уверен какой нужен, так еще и вопрос где поменять смогут. Кто-то вообще не хочет с дизелями связываться, другие как получится.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ваш пост после моего, подумал, что это ответ на мой вопрос)

 

 

Да, я ставлю на мондео 2.0 и 2.2 TDCI ремни Contitech 6PK1642

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...