Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Или с помощью зубила :(

Значит можно без инструмента шкив снять и одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собственно сварганил вот такую приспособу что бы шкив гены открутить genajpg_9474477_4169251.jpg Думаю все понятно. Открутил в тисках руками.

 

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любые гаражи к мужикам зашел,бутылку пива поставил ,тебе припекут кусок арматуры к головке на 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любые гаражи к мужикам зашел,бутылку пива поставил ,тебе припекут кусок арматуры к головке на 24.

Я не в России живу)))) тут к мужикам не зайдёшь с пивом)))

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:question: А как же ВОРОНЕЖ??? Тьфу !!! не заметил Strasbourg Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:question: А как же ВОРОНЕЖ??? Тьфу !!! не заметил Strasbourg

Угу, ладно будем искать, может кто-нибудь приварит.

В принципе не проблема открутить её, друг работает у дилера форд, но это мне надо сначала снятьснять около дома, потом к нему везти в гараж, потом ехать обратно,чтобы обточить, а потом опять ехать к нему,чтобы обратно закрутить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в России живу)))) тут к мужикам не зайдёшь с пивом)))

Есть способ проще, чтобы открутить шкив с генератора (шкив простой). Зажимаешь сам шкив в тиски, а гайку срываешь подходяшей головкой, или накидным ключом. Шкив возможно деформируется, но ведь он нам уже не нужен :)

И ничего варить не надо. На всё пять сек. Главная трудность, зажать надёжно шкив в тисках. Гайка сорвётся, а дальше она уже от руки крутиться.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ проще, чтобы открутить шкив с генератора (шкив простой). Зажимаешь сам шкив в тиски, а гайку срываешь подходяшей головкой, или накидным ключом. Шкив возможно деформируется, но ведь он нам уже не нужен :)

И ничего варить не надо. На всё пять сек. Главная трудность, зажать надёжно шкив в тисках. Гайка сорвётся, а дальше она уже от руки крутиться.

Спасибо за способ

А закручивать как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, учить Вас вечно надо. У меня тоже нет этого ключа, однако уже десятка 2 муфт перекинул.

 

4cb0e0c24a5af.jpg

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключ для откручивания масляного фильтра что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая фиг разница-для фильтра или чегото другого,,, принцип и суть ОДНА И ТАЖЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за способ

А закручивать как?

Обгонный шкив закручивается от руки. В генераторе есть щели, в которые видно крыльчатку для обдува. Вставляешь в шель отвёртку стопоря крыльчатку и затягиваешь муфту от руки. Без фанатизма конечно. А вот чтобы открутить обгонную муфту, уже нужен этот специальный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк!!!! Готовый!! А я со сварочником тра..лся!!

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету отсюда попрыскал на ремень силиконовой смазкой, натяжитель перестало колбасить вообще (раньше было на около 1200 об/мин):

1 - Надолго ли это?

2 - Из за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на долго! Из за силиконки нагрузки компенсируются проскальзыванием ремня,имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять генератор от бензинки 2 литра 2005 года, 20 тысяч пробег с гарантией 6 месяцев, по той же цене, что новый шкив. Что скажете? Есть ли смысл заморачиваться?Подойдёт оттуда шкив? Или может сам генератор можно поставить?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность взять генератор от бензинки 2 литра 2005 года, 20 тысяч пробег с гарантией 6 месяцев, по той же цене, что новый шкив. Что скажете? Есть ли смысл заморачиваться?Подойдёт оттуда шкив? Или может сам генератор можно поставить?

Можешь генератор поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь генератор поставить.

Точно? тогда классно, завтра покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение же разное бывает(85,90,115,124А), как быть уверенным что генератор от бензина подойдёт на мой дизель??? Номера по микрокату тоже разные(только от бензина АКПП такой же номер)

Вот такой будет от бензина?

http://www.ebay.co.u...#ht_1913wt_1037

http://www.ebay.co.uk/itm/Mondeo-Estate-MK3-52reg-1-8L-duratec-alternator-/170679247014?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item27bd46a0a6#ht_1852wt_1270

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты мучаешься, поставь себе на свой генератор обгонку и все. Там ничего сложного, выше писали. Я также зашел к мастерам, рассказал им что да как, они и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты мучаешься, поставь себе на свой генератор обгонку и все. Там ничего сложного, выше писали. Я также зашел к мастерам, рассказал им что да как, они и сделали.

Просто,если можно поставить почти новый генератор уже с обгонной муфтой,то почему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто,если можно поставить почти новый генератор уже с обгонной муфтой,то почему нет

Я ж тебе давал ссылку на пост Frolovа где он расписывает генераторы и про их взаимозаменяемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе давал ссылку на пост Frolovа где он расписывает генераторы и про их взаимозаменяемость.

Я помню, всё изучил уже. НО там только номера, напряжения там нет. К тому же это последние известные на сегодняшний день номера, раньше другие были, может что-то поменялось с тех пор. Я вот всё никак не решусь пойти купить его, меня это удерживает :umnik:

Кто-нибудь уже ставил на форуме, чтобы мне подтвердить? там ещё какие-то патрубки выходят на бензиновом...

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...