Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

еще такой вопрос:

знакомый купил INA535007410 по интернету,через час привезли муфту,на коробке написано INA 535007410,но внутри,на самой муфте совсем другие цифры,как понять или отличить настоящую INA от подделки?Рассказал об этом продавцу на рынке авто запчастей,но что он мне ответил,что упаковка от INA,а вот муфта может быть potron....

на сколько я знаю,еще предлагают китайски POTRON 5007410,цена в два раза дешевле.

Помогите в этом разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что бы закрутить муфту нужен вот такой http://andrmax.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/_________________4d906bc367670_150x150.png ключик . Я брал на авторынке в инструменте форс. Что то около 10 баксов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про обгонку я ранее писал

 

Имеется вот такая обгонка и вот такой гена. Bezimeni22_9699688_4116168.jpg Знающие люди подскажите подойдет ли эта обгонка?

 

Кароч подошла отлично,после доработки гены на токарном станке. Там вроде на ней номерок виден... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.где можно в Минске купить ina535022310? INA 535007410 на Малиновке стоит 50у.е ,но она отличается от первой муфты,как я уже понял.

2.какой инструмент нужен,что бы закрутить эту муфту на вал генератора,про это так ни кто и не написал?

1. Пока еще ни кто не видел 535022310 в живую. В Exist она к заказу недоступна.

2. Я закручивал от руки. А вот открутить её инструмент точно нужен.

 

знакомый купил INA535007410 по интернету,через час привезли муфту,на коробке написано INA 535007410,но внутри,на самой муфте совсем другие цифры,как понять или отличить настоящую INA от подделки?Рассказал об этом продавцу на рынке авто запчастей,но что он мне ответил,что упаковка от INA,а вот муфта может быть potron....

на сколько я знаю,еще предлагают китайски POTRON 5007410,цена в два раза дешевле.

Я покупал два раза муфту INA, внутри всегда была INA. Наверно мне везло.

Держал я в руках этот POTRON. Не понравилась. Я её покрутил, а она шуршит внутри. Но по цене в два раза дешевле. Сдал от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

теперь все ясно,с POTROном не буду связываться,хотел найти,что по дешевле,..скупой платит дважды)))

буду покупать INA. получается,что можно закрутить и без спец инстр.,ведь он будет работать на закрутку,правильно?

или надо раскошелится на спец инстр.,прошу прощения за дотошность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

теперь все ясно,с POTROном не буду связываться,хотел найти,что по дешевле,..скупой платит дважды)))

буду покупать INA. получается,что можно закрутить и без спец инстр.,ведь он будет работать на закрутку,правильно?

или надо раскошелится на спец инстр.,прошу прощения за дотошность?

Закручивается муфта совершенно точно без инструмента, а вот чтобы открутить - тогда понадобится спецключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закручивается муфта совершенно точно без инструмента, а вот чтобы открутить - тогда понадобится спецключ.

Можно подробнее про ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее про ключ?

Было на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было на предыдущей странице

Я видел, но там ничего не понятно и фотка маленькая, поэтому переспрашиваю. Чоо за инструмент, как называется?

Вот лично ты, чем откручивал?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ для шкивов генератора. Помоему так его кличат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ для шкивов генератора. Помоему так его кличат...

Да вот начал поиски уже.... Они все одинаковые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та часть которая в муфту вставляется,одинаковая,а та что в вал гены отличается. Там помоему есть на шестигранник или на звездочку,нужно смотреть какое отверстие у тебя на валу гены. Я когда купил не посмотрел,на рынке мне говорят " НА ЗВЕЗДОЧКУ УТЕБЯ!!!" Пришлось менять :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на французском форуме тоже общаюсь по-поводу замены шкива гены и один парень спрашивает, а не повлияет ли замена шкива на точность показаний тахометра, так как изменится диаметр шкива. Ведь сигнал о скорости оборотов движка поступает от гены. Бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что повлияет!!

Ещё кто-то может подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на французском форуме тоже общаюсь по-поводу замены шкива гены и один парень спрашивает, а не повлияет ли замена шкива на точность показаний тахометра, так как изменится диаметр шкива. Ведь сигнал о скорости оборотов движка поступает от гены. Бред?

 

Тот шкив генератора с обгонкой, что я примерял, по диаметру такой же, как цельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот шкив генератора с обгонкой, что я примерял, по диаметру такой же, как цельный.

Ок

А вот такой вопрос ещё. Я свои ролики, натяжитель, ремень, шкив коленвала поменял месяцев 10 назад (проехал около 20 тысяч). Если сейчас менять шкив генератора, то как вы думаете, менять ли всё остальное опять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на французском форуме тоже общаюсь по-поводу замены шкива гены и один парень спрашивает, а не повлияет ли замена шкива на точность показаний тахометра, так как изменится диаметр шкива. Ведь сигнал о скорости оборотов движка поступает от гены. Бред?

Случаем не от датчиков сигнал на тахометр идет? От гены прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

А вот такой вопрос ещё. Я свои ролики, натяжитель, ремень, шкив коленвала поменял месяцев 10 назад (проехал около 20 тысяч). Если сейчас менять шкив генератора, то как вы думаете, менять ли всё остальное опять или нет?

Ну только если деньги лишние есть. За 20 000 км у тебя должно все быть в исправном состоянии (если не Китай ставил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только если деньги лишние есть. За 20 000 км у тебя должно все быть в исправном состоянии (если не Китай ставил).

 

Деньги есть на что потратить :) Ставил SKF и DAYCO. Просто не охота два раза разбирать потом.... У меня только брррр трррр присутствует, то есть после замены шкива генератора это должно пропасть?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять сам будешь? Когда снимешь колесо и защиту заведи двигатель и проверь как крутится шкив колена. Если его не колбасит, да и звуков посторонних нет, то оставляй. Да и не верю я, что шкив DAYCO навернется за 20 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять сам будешь? Когда снимешь колесо и защиту заведи двигатель и проверь как крутится шкив колена. Если его не колбасит, да и звуков посторонних нет, то оставляй. Да и не верю я, что шкив DAYCO навернется за 20 000 км.

Да, сам. Это конечно проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...