Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения


Ремень возмі 1642

 

Какой из... Contitech 6PK1642 или SKF VKMV 6PK1642?

Изменено пользователем off_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из... Contitech 6PK1642 или SKF VKMV 6PK1642?

Я бы Конти взял. СКФ ремни не делает, там наверняка тот же Конти будет. Короч бери что дешевле из этих двух. Предполагаю что Конти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Конти взял. СКФ ремни не делает, там наверняка тот же Конти будет. Короч бери что дешевле из этих двух. Предполагаю что Конти)

 

Да, Конти дешевле :) А чем Gates 6PK1640 плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Конти дешевле :) А чем Gates 6PK1640 плох?

Да ни чем. Тоже достойный ремень. Отличие от 1642 - 2мм длины. Может натягивать трудне)))

 

DAYCO
6PK1640

тоже 1640.....

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Конти дешевле :) А чем Gates 6PK1640 плох?

Contitech и Gates хорошие ремни. 1640 натягивается так же как и 1642.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meyle050 006 1642 лежит в коробке моторкрафт

Кстати, норм вариант по цене у нас дешевле чем Конти, Гейтс, Дайко.....если там в реали оригинал, то вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потек сальник каленвала, после замены решил помыть двигатель,т.к. ремень и ролики были в масле, после этого появился металлический стук(как будто рядом компрессор работает) причём звук не постоянно громкий, а работает то громче, то тише, при включении кондиционера становится тише. Думал цепь и звук вроде как оттуда, но скинул ремень и звук пропал. На станции сказали, что может растянулся ремень и такой звук может давать натяжитель(пружина), поменял ремень и ролик с натяжителем в сборе(остальные ролики тоже менял недавно) звук остался прежний. Теперь на станции говорят, что это может быть демпферный шкиф, но при визуальном осмотре шкиф крутится ровно, без восьмёрок и сомнения, что он может давать такой металлический!звук и может ли давать такой звук генератор а больше там стучать нечему. Подскажите пожалуйста, что ещё может быть, может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив. Был такой же звук как-будто цепь.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет у меня была проблема похожа. Стук шел с генератора .поменял. и на самом якоре был люфт.между большым подшипником и якорем

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

conti говорят вытягиваются и свистят, ставлю всегда Gates - нареканий ни разу не было, накрайняк, если экономите лучше Dayco - дешевле, но кач-во на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ремень Dayco уже крутится 125 тыс.Прям уж экономия,- главное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не факт.....можно и на сухих роликах катать)))

Найдешь ролики, закинь номера плиз

Ролики нашел. Ппродавались в магазине с ярлыком "Евро-3". Номеров на них вообще никаких. Цена была 260р. Мне вообще бесплатно достались(типа на газель на работу купил). Подшипник в ролике только оказался шире родного.... Но ремень лег ровно посередине ролика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики нашел. Ппродавались в магазине с ярлыком "Евро-3". Номеров на них вообще никаких. Цена была 260р. Мне вообще бесплатно достались(типа на газель на работу купил). Подшипник в ролике только оказался шире родного.... Но ремень лег ровно посередине ролика.....

Прочитал отзывы про эти газельные ролики.....что-то очень плохие. Пишут, что не ходят они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.... У меня пока жив. 1тысячу проехал примерно. Зато халява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал отзывы про эти газельные ролики.....что-то очень плохие. Пишут, что не ходят они.

У меня уже прошли 6 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже прошли 6 тыс...

Пусть еще тыщ 40 пройдут. Я просто что читал, то и пишу.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Засвистело у меня справа. На сервисе послушали, сказали что свистят у меня подшипники генератора (особенно задний) и есть звуки в одном из верхних. сейчас смотрю схему - похоже в 3 или 4.

Ремень вроде не прыгает (когда в сервисе был особо внимания не обращал. если и прыгал - то может около 1 см в нижней части, после того как сняли колесо. сейчас смотрел со стороны капота - тут все нормально).

Пробег около 140к.

Почитал тему. По рекомендациям собираюсь поставить обгонную муфту. С роликами - тоже все ясно. А вот со шкифом, натяжителем и подшипником кондея не понятно.

Вроде как я понял, кто-то рекомендовал шкиф менять в любом случае. другие пишут, что пока не стучит - нечего туда лезть. В замешательстве.

И насчет натяжителя - в каком случае его всего меняют, когда можно обойтись подшипником?

Подшипником для кондея затариваться или он почти не изнашивается? что-то про него почти никто не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите и отдефектуйте неисправные детали . Всё можно купить по отдельности, даже пружину-амортизатор натяжителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем подскажите пожалуйста появился стук на холостых в районе ремня гены,что может стучать шкив или ролики, натяжитель

Обороты даешь успокаивается ?

Изменено пользователем balashevich07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем подскажите пожалуйста появился стук на холостых в районе ремня гены,что может стучать шкив или ролики, натяжитель

Обороты даешь успокаивается ?

В принципе там где гена, наверное, ничего стучать  не может. Только шкив коленвала. Могу конечно чего-то не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите и отдефектуйте неисправные детали . Всё можно купить по отдельности, даже пружину-амортизатор натяжителя.

Ага, спасибо. Но вроде как тут проскакивала мысль, что отдефектовать коленвал проблематично- визуально он может быть нормальным, а вибрации все равно будет давать и ролики будет убивать. Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружына амортизатора будет ходить долго. Скорее всего шкив колена уже под замену. Он должен шарахкотеть и может издавать звук . Тогда замена точно

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...