Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Интересно про сцепление, буду ждать отчет

Самое главное захотеть сделать и всё получится.Следущим сцепу уже одномассовую если эта двухмассовая навернётся.Я уже всё давно расчитал.И диск будет с пружинами.Вернее уже лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Они один в один подходят? Без доработки?

 

я в том году брал себе натяжитель SNR. в коробке оказался TOCJA со спиленным клеймом форд(у меня старый такой же был). прошел 9тыс. пока что,проблем нет.а вот ролик паразитный засвистел.надо менять=(( ну и стрекот остался.я вот думаю,может шкив кондея посмотреть разобрать. ато все поменял,а туда не лазил. может кто номерок подскажет этого шкива или запчастей к нему(я как понял,он составной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в том году брал себе натяжитель SNR. в коробке оказался TOCJA со спиленным клеймом форд(у меня старый такой же был). прошел 9тыс. пока что,проблем нет.а вот ролик паразитный засвистел.надо менять=(( ну и стрекот остался.я вот думаю,может шкив кондея посмотреть разобрать. ато все поменял,а туда не лазил. может кто номерок подскажет этого шкива или запчастей к нему(я как понял,он составной)?

Номерком поделись, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такой GA352.59

Я брал   ina   534 0169 10  пришёл оригинал со спиленым клеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шкива кондея

30BG05S5G-2DS
Подшипник кондиционера
 
 
ACB30X55X23
Подшипник компрессора кондиционера
30BD40
Подшипник кондиционера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для шкива кондея

30BG05S5G-2DS
Подшипник кондиционера
 
 
ACB30X55X23
Подшипник компрессора кондиционера
30BD40
Подшипник кондиционера

 

спасибо! а еще,если можно,подскажите где рисунки глянуть можно этого шкива.ато на елькатс не нашел

Изменено пользователем Snuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не нашёл.Глянь здесь примерно думаю также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там кроме подшипника сам шкив может выйти из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях менял ролики и натяжитель, думал поменять и шкиф коленвала, но на вид он живее всех, люфта нет. Пошел все же покупать шкиф, продавец отговорил, говорит что на ТДДИ он ходит дольше чем на ТДСИ, это правда? Мол если он рабочий, не трогай, не мешай ему работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит он везде одинаково, что тдди, что тдси, если резина целая то не морочь голову, у меня провернуло его, тогда и менял

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит он везде одинаково, что тдди, что тдси, если резина целая то не морочь голову, у меня провернуло его, тогда и менял

Поддерживаю. А то, что на ТДДИ дольше ходит - ИМХО БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за резина-то?

шкив демферный. Состоит из 2-х половинок. Между ними резина!

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же про этот шкиф говорим за номером 6? как определить его состояние?

да. Когда у меня навернулся пошла восьмерка и трущий (стучащий) звук о защиту ГРМ. У кого-то треск.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях менял ролики и натяжитель, думал поменять и шкиф коленвала, но на вид он живее всех, люфта нет. Пошел все же покупать шкиф, продавец отговорил, говорит что на ТДДИ он ходит дольше чем на ТДСИ, это правда? Мол если он рабочий, не трогай, не мешай ему работать.

У меня полетел на 120 тыс км (предварительно я поймал глубокую лужу, наружное кольцо с ручейками сразу оторвалось от резинового демпфера, был звук "бьющихся стаканов"). Будь я на вашем месте - менял бы вместе с роликами/натяжителями и шкив и подшипники (компрессора и генератора). Во первых никогда не знаете сколько они (старые) протянут может месяц может 5 лет, определенность как ни крути - лучше неопределённости, потом менять вообще может быть где то в поездке придется .. Во вторых б/у шкив вполне ликвидный товар и его можно продать за 50% стоимости (тем кто вовремя не заменил, дотянул как я до разрушения, а денег на новый шкив естественно нет) Кстати, он (шкив) и на транзит успешно подходит с 2000 года 2,0 TDCI Так что аудитория потенциальных "клиентов" - немаленькая. В-третьих когда он застучит, завибрирует или разлетится, вы его уже не продадите, разве что как лом.

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так тяжело шкив выточить .Токарю отдал один раз - и навсегда.У меня работает выточенный токарем всё отлично.Форумчанин  

Tiamad

тоже выточил поставил - жалоб нет.Всё работает.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ли подходит обгонная муфта от транзита iNA 535 0223 10? Поляки говорят, что да. Тему всю перелопатить не успел. Извиняйте за возможно очевидный вопрос.

Просто нужно срочно заказ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил такой Ina

535 0074 10
Шкив генератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так тяжело шкив выточить .Токарю отдал один раз - и навсегда.У меня работает выточенный токарем всё отлично.Форумчанин  

Tiamad

тоже выточил поставил - жалоб нет.Всё работает.

Звучит заманчиво, однако все производители моторов, включая бензиновые, перешли на демпферные шкивы... Наверное что-то знают? Другое дело, что купить адекватный шкив - настоящая удача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит заманчиво, однако все производители моторов, включая бензиновые, перешли на демпферные шкивы... Наверное что-то знают? Другое дело, что купить адекватный шкив - настоящая удача...

Да чего там удачи. Бери Dayco. Я поставил Hutchinson. И все тут...вопрос только цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит заманчиво, однако все производители моторов, включая бензиновые, перешли на демпферные шкивы... Наверное что-то знают? Другое дело, что купить адекватный шкив - настоящая удача...

Вот я и посмотрю что они там знают.Или это просто маркентинговый ход ,что б Веталь купил адекватный шкив.Лично у меня уже адекватный стоит и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и посмотрю что они там знают.Или это просто маркентинговый ход ,что б Веталь купил адекватный шкив.Лично у меня уже адекватный стоит и точка.

Я тоже считаю что мондео 4 и мондео 5 это - маркетинг. Зачем они, если мондео 3 и так почти идеальный? Заменить конструкцию замка капота, добавить в багажник механический замок "с ключа", обгонную муфту генератору, заменить шкив коленвала на обычный (без демпфера), натяжитель ремня на обычный (без поршня и втулки), маховик на одномассовый, крышку бардачка закрепить на магниты и ... пожалуй всё.

 

Viktor сколько вы уже проехали на шкиве без демпфера?

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал уже 7 тыс км.Ремень стоит старый выглядит как новый ,ролики и натяжник уже стоят как больше 100 тыс.Не менял.Если бы было бы чтото не так сразу бы загрохотало бы.Или натяжнику хана пришёл бы.А так могу с полной уверенностью констатировать что демферный шкив маркентинговый ход автопроизводителя.Фирма валео делает одномассовые маховики для мондео пожалуйста:

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=CK9828F

http://www.ebay.com/itm/SINGLE-MASS-FLYWHEEL-CONVERSION-CLUTCH-KIT-FOR-FORD-MONDEO-2-0-10-2001-08-2007-/111258206021?hash=item19e7817f45:g:UKIAAOxyRhBS18Xe

Для тдди 115 сил тоже имеются.

http://www.ebay.com/itm/SINGLE-MASS-FLYWHEEL-CONVERSION-CLUTCH-KIT-FOR-FORD-MONDEO-2-0-11-2000-08-2007-/111258206119?hash=item19e7817fa7:g:0d0AAMXQlgtS18X6

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит берите своего токаря за правильное место и посадите у стонка. А мы уже начинаем присылать заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...