Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения


По ходу серьгой здесь назвали нижнюю опору она на модео 2 одинаковая как и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлический шкив себя полностью оправдывает, как и предполагалось мной что работать будет и ничего не разобьёт.Вторую тысячу езжу всё отлично.Специально не менял ни ролики ни натяжитель и ремень отходили уже около 100 тыс.когдато ставил   ину.Просто поставил железный шкив.У других почитать так всё поменяно ,а всё равно чтото тарахтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест железного шкива продолжается, пошёл разменивать третюю тысячу.Морозы -34 ничего не стучит.Звуков типа б-рррр ....б-рррр  нету.Всё хорошо.Могу ещё видео выложить как на морозе работает кто не верит.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста кто нубудь номерок сельги на мондео 2

 

А то я не могу найти никак. elcats.ru не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста кто нубудь номерок сельги на мондео 2

 

А то я не могу найти никак. elcats.ru не помог.

 

Metalcaucho  04899 –опора движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stels3nik спасибо=)

Изменено пользователем laser_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те жи проблемы как у всех по не хорошому звуку в области натяжитель ремня, заказывал С экзиста два раза подряд одну и ту же фирму (уже напомню какую) очень плохое качество последний вообще заклинило поршень испортил шкив коленвала ( он тоже был заменен, взят С экзиста 60$)сейчас поставил б\у натяжитель просто денег уже нет и ещё присвоил обгоннуб муфту на гену, завтра буду все до кучи собирать, шкив пока подварили на время

post-68912-0-85186700-1452712133_thumb.jpg

post-68912-0-69660700-1452712149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor51,

Металлический шкив себя полностью оправдывает, как и предполагалось мной что работать будет и ничего не разобьёт.Вторую тысячу езжу всё отлично.Специально не менял ни ролики ни натяжитель и ремень отходили уже около 100 тыс.когдато ставил ину.Просто поставил железный шкив.У других почитать так всё поменяно ,а всё равно чтото тарахтит.

Как замутить

такой шкив тюненговоный ?

Изменено пользователем Eyrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто берёшь шкив для образца идёшь к токарю и получаешь через некоторое время два шкива. :D Для наглядности можешь растечатать какую нибудь фото шкива которые я выложил чтобы токарь имел представление что тебе именно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что попадаю под замену... Я так понимаю ремни, ролики, работа это бесплатно? Или все же за что-то нужно платить?

Да и пост выше настораживает, чтобы хуже не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что попадаю под замену... Я так понимаю ремни, ролики, работа это бесплатно? Или все же за что-то нужно платить?Да и пост выше настораживает, чтобы хуже не сделали.

Это ты к чему вообще написал? Пролистал 2 страницы твоих постов не нашёл. Тут же не телепаты сидят.

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время эксплуатации (заваренного шкива) опять начинаются какие то странные звуки, и смотря сверху на него(шкив) он как то непонятно себя ведёт, завтра буду разбирается,что там произошло и подумывал все таки сделать шкив по тому что уже покупал новый аналог 60$ не работает долго

Изменено пользователем Eyrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил конти теч шкив, работает без нарекании, но звуки есть, в натяжитель неисправен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время эксплуатации (заваренного шкива) опять начинаются какие то странные звуки, и смотря сверху на него(шкив) он как то непонятно себя ведёт, завтра буду разбирается,что там произошло и подумывал все таки сделать шкив по тому что уже покупал новый аналог 60$ не работает долго

У меня всё отлично.Я больше уже не нуждаюсь в любых аналогах.Всё работает хорошо звуков не издаёт.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё отлично.Я больше уже не нуждаюсь в любых аналогах.Всё работает отлично.

Спосибо тебе за информацию по шкиву, хочу тоже сделать, но токарь говорит нужно оставить одну часть шкива(на той что работает ремень) если сделать её типа будет "жрать" ремень ты то полностью выточил его?

У меня всё отлично.Я больше уже не нуждаюсь в любых аналогах.Всё работает хорошо звуков не издаёт.

Завтра ему покажу твои чертежи может че то примутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью.Токарь спец 20 лет у станка, точил.Сказал что оставь старый ремень,он его оближет,а потом можешь ставить и новый .Так и поступил.Но ремень до сих пор нормальный.Чертёж дырок для координатно расточного станка. Токарь делал на координатно расточном станке ,это не простой сверлильный станок .Там с програмным управлением,он координаты ввёл и три отверстия готово.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью.Токарь спец 20 лет у станка, точил.Сказал что оставь старый ремень,он его оближет,а потом можешь ставить и новый .Так и поступил.Но ремень до сих пор нормальный.

Я понял тебя завтра скажу ему,ну у него стажу то наверное по менее ну что то сделает, а ещё вопрос а баланс шкива?

Полностью.Токарь спец 20 лет у станка, точил.Сказал что оставь старый ремень,он его оближет,а потом можешь ставить и новый .Так и поступил.Но ремень до сих пор нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По балансу - любой токарь тебе скажет что шкивы делаются за один проход.И их балансировать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное захотеть сделать и всё получится.Следущим сцепу уже одномассовую если эта двухмассовая навернётся.Я уже всё давно расчитал.И диск будет с пружинами.Вернее уже лежит.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное захотеть сделать и всё получится.Следущим сцепу уже одномассовую если эта двухмассовая навернётся.Я уже всё расчитал.И диск будет с пружинамих массовый а не сцепа.Вернее уже лежит

у нас же маховик двухмассовый а не сцепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дело то глобальней.Не только весь упор в маховик.Но и в диск и в корзину - потому что они уже не от третьего мондео. а вот маховик остаётся но выпотешенный от пружин и  модернизирован токарями -без всякой сварки.Когда у меня навернулся как и у всех маховик со всеми вытекающими ,я всё нашёл что нужно, но небыло хорошего токаря. А машина нужна каждый день как и любому поэтому поставил двухмассовое,но корзина, диск и (маховик старый ждал переделки).

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...