Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

Нашел в каталоге амортизатор-натяжитель 5 751.41

SWAG 62 92 8278

 

Должно подойти к нашему натяжителю. Попробую - отпишусь.

 

Ценник какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел в каталоге амортизатор-натяжитель 5 751.41

SWAG 62 92 8278

 

Должно подойти к нашему натяжителю. Попробую - отпишусь.

походу длинноват буит http://mondeoclub.ru/forum/topic/84182/page__view__findpost__p__1798153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил все ролики, два паразитных, что бы и на натяжитель... Но при вскрытии оказались разбитыми втулки по концам пружины... винт уже проедал металл. Пришлось отдавать ролик и брать натяжитель.РОлики все были укатанные. Ремень взял 1642 но он очень тяжело пошел, поезжу посмотрю, может растянется? Двигатель стал на порядок тише , теперь приятно ехать, правда какие-то посторонние шумки иногда проскакивали. Шкив не менял пока, убедили, что нормальный. Пробег около 220000 км.

Может кто пояснит, прочитал всю тему, но упустил, натяжитель на гур, там ролик можно достать отдельно, без натяжителя и какой нужен? Спасибо

Изменено пользователем Romash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://exist.ru/price.aspx?pcode=rt1341 ,и оптимал с BSG.

Спасибо, беда только в том, что не зарегиться с Латвии... Тогда выдает только последнюю цифру. Мне бы полные данные, что б его тут в Латвии поискать. А то у нас в магазинах говорят, что только в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел в каталоге амортизатор-натяжитель 5 751.41

SWAG 62 92 8278

 

Должно подойти к нашему натяжителю. Попробую - отпишусь.

 

Взял SNR GA359.01 за 2000р

 

Поставил. Натяжитель встал как родной. Всё ОК.

Изменено пользователем tmyraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых огромное спасибо автору за фото отчёт, только благодаря ему я решил сделать эту работу сам, ну и из того, что ремень помпы и гидроусилителя (короткий) ходит 150 000, а генераторный 240 000 или 10 лет. Т.к. моему форду 10 лет пробег 150 000 решил менять и ремни оба были потресканы внутри. Замена роликов в мои планы не входила т.к. 240 000 ещё нет цена одного в Украине колеблется от 20,00 до 50,00 дол. США. поэтому при разборке аккуратно снял оба защитных кольца подшипников и промыл под давлением бензином, а после забил новую смазку т.к. старая уже свернулась, после забивки смазки подшипники крутятся, как новые (туго).

Теперь о главном, если с коротким ремнем все более менее ясно. То вот с длинным не так.

Скажу сразу снимать шкив не хотелось никак. Ремень снял, ролики помыл, забил смазку, курю, думаю и понимаю, что у дилера не может быть никакого инструмента натягивающего натяжитель т.к. растояние не позволяет его вставить И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО натяжитель натягивается генератором!!!! Для этого он и крепится на длинных шпильках снизу и сверху болт длинный. Получилось на УРА единственное все три болта надо сразу и равномерно затягивать.

Процесс сборки:

укладываем ремень, прикручиваем натяжитель (верхний паразитный роли последним немного натягивая деревянной палкой), генератор отводим по максимуму назад, нополностью сажаем на шпильки.

И всё вуаля потихоньку прикручиваем генератор и он натягивает натяжитель. Все гениальное просто.

 

 

 

Перемещаемся под машину, и откручиваем оставшиеся две гайки кожуха генератора и снимаем его. Откручиваем две нижние гайки (толи на 15 толи на 16, не помню) крепления генератора. У меня они выкрутились со шпильками (открутил гайки потом в тисках) . Под генератором на этих шпильках еще крепится кронштейн, к которому прикручивается амортизатор натяжителя.

post-21232-1276015655,8709_thumb.jpg

 

Генератор отводим назад и влево.

Откручиваем три болта (на 13) кронштейна натяжителя. Один сверху, один снизу, один ближе к центру двигателя.

post-21232-1276015681,3973_thumb.jpg post-21232-1276015690,256_thumb.jpg

 

Вынимаем натяжитель.

post-21232-1276015695,2303_thumb.jpg

 

При необходимости, откручиваем натяжитель от кронштейна шестигранником на 8. Вид в разобранном состоянии.

post-21232-1276015709,2371_thumb.jpg

 

 

 

Поворачиваем шкив по часовой стрелке и одеваем на него ремень. Проверяем, как сидит ремень на остальных роликах и шкивах, при необходимости поправляем.

post-21232-1276015746,5984_thumb.jpg

 

Вращаем шкив коленвала против часовой стрелки натягивая ремень до совпадения всех дырок и вставляем второй болт. Крутится довольно таки легко.

post-21232-1276015761,9827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых огромное спасибо автору за фото отчёт, только благодаря ему я решил сделать эту работу сам

....

И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО натяжитель натягивается генератором!!!! Для этого он и крепится на длинных шпильках снизу и сверху болт длинный. Получилось на УРА единственное все три болта надо сразу и равномерно затягивать.

Спасибо за отзыв.

Не так давно опять занимался этим узлом. На свежепригнанную машину поставил обгонную шкив генератора.

Чесно говоря не представляю, как генератором можно натянуть натяжитель. Отводя генератор назад мы наоборот, натягиваем ремень. Может ты чего не докрутил. А инструмент для сжимания натяжителя существует, и места для его установки хватает. На натяжителе есть два квадратных отверстия, в которые он вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

Не так давно опять занимался этим узлом. На свежепригнанную машину поставил обгонную шкив генератора.

Чесно говоря не представляю, как генератором можно натянуть натяжитель. Отводя генератор назад мы наоборот, натягиваем ремень. Может ты чего не докрутил. А инструмент для сжимания натяжителя существует, и места для его установки хватает. На натяжителе есть два квадратных отверстия, в которые он вставляется.

 

Генератор в вверху прилегает полностью, а снизу по шпилькам натягивает.

Вспомнил самое главное, что забыл описать т.к. проделывал эту операцию две недели назад, а сайт потом не работал.

Так вот под генератором стоит пластина к которой крепится натяжитель она двигается на шпильках генератора и в момент когда подтягиваешь генератор одновременно натягивается и натяжитель! О-как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Так вот под генератором стоит пластина к которой крепится натяжитель она двигается на шпильках генератора и в момент когда подтягиваешь генератор одновременно натягивается и натяжитель! О-как!

Если еще придётся лезть в этот узел, то попробую таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если еще придётся лезть в этот узел, то попробую таким способом.

 

А каким инструментом можно сжать натяжитель ? У меня квадратное отверстие под 1/2 дюйма, но трещётка не влазит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким инструментом можно сжать натяжитель ? У меня квадратное отверстие под 1/2 дюйма, но трещётка не влазит !

 

Хороший лом! :) Кроме шуток, лом кладешь на тормозной диск, наодну сторну давишь его вниз, соответственно другая сторна сжимает натяжитель. Немного неудобно - пружина натяжителя может соскакивать, но изловчиться вполне можно. Да, обязательно нужен второй человек, который будет прикручивать/откручивать пружину натяжителя. И еще момент: я когда себе таким образом менял ремень (шкив коленвала тупо не смог открутить никаким способом из предложенных здесь), товарищ натягивал ломом натяжитель, а я прикручивал пружину натяжителя. Так вот я наживил болт примерно наполовину, говорю другу - отпускай лом, я сам дальше. И под давлением распрямившейся пружины болт сломало. Так что тут осторожнее во избежания дальнейшго гемора - держать ломом пружину сдавленной до тех пор, пока полностью не прикрутишь её.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший лом! :) Кроме шуток, лом кладешь на тормозной диск, наодну сторну давишь его вниз, соответственно другая сторна сжимает натяжитель. Немного неудобно - пружина натяжителя может соскакивать, но изловчиться вполне можно. Да, обязательно нужен второй человек, который будет прикручивать/откручивать пружину натяжителя. И еще момент: я когда себе таким образом менял ремень (шкив коленвала тупо не смог открутить никаким способом из предложенных здесь), товарищ натягивал ломом натяжитель, а я прикручивал пружину натяжителя. Так вот я наживил болт примерно наполовину, говорю другу - отпускай лом, я сам дальше. И под давлением распрямившейся пружины болт сломало. Так что тут осторожнее во избежания дальнейшго гемора - держать ломом пружину сдавленной до тех пор, пока полностью не прикрутишь её.

 

Удачи!

 

Спасибо за совет, но звучит опасно! Но было б классно найти такой плоский штрумент с полдюймовым квадратным штырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто советом...выл шкив, заменил на новый, все отлично стал, но время от времени появлялся стук.Поставил обгонную муфту. Стало тише, но иногда стучок проявляется.Натяжитель менялся до меня предыдущим хозяином, все ролики смазаны, генератор вращался нормально, привод кондея тоже нормально, люфтов нету ( может если очень маленькие в кондее.)

Что может стучать???????

единственное на ролике, что крепиться к двиглу есть выработка в виде полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Repmvbx, а может стук всетаки со стороны гура? может там ролик в натяжите умер? или точно со стороны генератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наткнулсся на интересный комплектик )

http://allegro.pl/rolka-napinacz-pasek-ford-mondeo-iii-2-0-2-2-tdci-i1915958380.html

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Repmvbx, а может стук всетаки со стороны гура? может там ролик в натяжите умер? или точно со стороны генератора?

 

да я смотрел не так давно натяжитель гура, все норм было.Я же говорю, стучок появился после замены шкива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наткнулсся на интересный комплектик )

http://allegro.pl/rolka-napinacz-pasek-ford-mondeo-iii-2-0-2-2-tdci-i1915958380.html

 

Чёт как то дешево - комплект около 100 уёв получается... Долго ли все это проходит?.. А так да, наборчик очень даже интересный!

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
llyTWYP3.jpg JFeCFexa.jpg nP7nUUa3.jpg Я такой ставил стоимость 250 руб. от аудюхи.№ на каробке,фирма пекс .Ходит хорошо. Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу сжатия натяжителя.

 

Ищем квадрат на 1/2 дюйма (это стандартный конец большой трещетки). Отрезаем болгаркой чтоб получилось длинной 1,5см. Ищем ключ накидной на 14 НО прямой, советский (окружность накидной части с ручкой должны быть в одной плоскости, если ручка уходит от головки под углом (обычные импортные накидные ключи), то не влезет). Ищем трубку-удлинитель. Отрезанный квадрат вставляем в ключ, все это в ролик, тянем от салона к бамперу.

 

 

 

 

Я квадрат отрезал от колесного ключа, он у меня крестом (3 головки и квадрат на 1/2). Ключ нашел прямой накидной советский.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за инфу.Смотрел на своей и тоже такое предпологал.Снимать не хотелось т.к. не знал подойдет ли этот ролик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

 

 

 

молодцы.поисчу в инструкции тля сто по этой теме что-то было.помниться там без подвески двигла

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератором всё очень даже замечательно натягивается, сегодня поменял ремень, спасибо за фотоотчет, по нему все легко и ясно. Только когда прикручивал нижний болт верхнего кронштейна натяжителя, по ошибке начал крутить соседний , а это полый болт масляной трубки и он отламался. А скажите менял ли кто-либо ремень с обратной стороны на ГУР и как это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...