Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Никита, проблема в том, что шланг изогнут в 2 местах. Угол ловить неудобно.

:rolleyes:А что нельзя трубку изогнуть по образцу шланга? Или он настолько жесткий, что не вставить в него трубку?

 

Искать подсос.

Найти можешь только сам. Точек подсоса раз два и обчелся.

Явный подсос.

:rolleyes: Вов, он уже нашел шланг оказалсяexcl.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что, если на этот шланг надеть металлорукав?

:rolleyes:Или подобрать армированный шланг от чего-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:А что нельзя трубку изогнуть по образцу шланга? Или он настолько жесткий, что не вставить в него трубку?

 

 

Никита, проблема в другом, именно из-за того, что шланг изгибается, это позволяет поставить коллектор, завести трубу ЕГР, и еще кучей проводов и шлангов. Проще говоря, коллектор по другому не поставить, нужно, чтобы шланг гнулся.

Далее, проблема №2. Это касается послерестайловых коллекторов. Шланг сидит намного хуже чем в дорестайловом. Требуется очень сильно извращаться, чтобы ставить коллектор. Да и эти быстросъёмные немецкие хомуты... та еще песня. Советую сразу выкидывать и ставить обычный зажимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, сейчас в 3-х местах. Первый был оригинальный с пробегом 100 тык, второй какой то б/у. И чё делать? Ищем подходящий вариант. Не зря когда то плантатор говорил "Нужно решать проблему", только где она?

 

Искать подсос.

 

:rolleyes: Вов, он уже нашел шланг оказалсяexcl.gif

Угу, но всёравно спасибо.  Сейчас нет проблемы его купить. Нужна идея почему так происходит. Тут дело явно не в шланге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, проблема в другом, именно из-за того, что шланг изгибается, это позволяет поставить коллектор, завести трубу ЕГР, и еще кучей проводов и шлангов. Проще говоря, коллектор по другому не поставить, нужно, чтобы шланг гнулся.

+много. Думаешь в этом причина, не знаю  :dry:

 

Металлорукав даже покапать не придётся он у меня есть. Шланг с капроновой нитью 16 мм внутр завтро куплю. А толку от металлорукава, он ведь не перетерается!. Говорю Вам разрывы в 3-х местах. Фото завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетираться там нечему, он вроде ни обо что не трется.

Его плющит разряжением, потом отпускает, и так постоянно.

Проблема в том что его ошибочно сделали слишком большого диаметра. Надо ставить толстостенный вакуумный с небольшим внутренним диаметром, 10-15 мм там хватит.

Другой вопрос как его туда приколхозить.

 

Если вставлять медяшку внутрь шланга, то коллектор поставить нереально. А.В прав.

Но можно внутрь вставить витую проволоку - каркас как у шланга пылесоса.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Его плющит разряжением, потом отпускает, и так постоянно.

Надо ставить толстостенный вакуумный с небольшим внутренним диаметром

Да, похоже. Колхозить не охото, да и не где там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно похоже на зависание тарелки КХХ, мне он давно не нравился, но свист блин. Прямо с улицы слышно.Утром сегодня опять на холодной снял разъём, свист в это время пропадал, машина не глохла. Вообщем начну с КХХ, эх не охото снимать коллектор.

 

на определённом разрежении в коллекторе и определенном открытии КХХ всё может быть. даже свист. корпус ДЗ тонкий, слышаться может отчётливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но можно внутрь вставить витую проволоку - каркас как у шланга пылесоса.

Только сегодня об этом думали    :rolleyes:

 

Вот что имел

 

ad9e260c1e06.jpg

 

постаил затем такой

 

81e1482a2632.jpg

 

хватило на 500 км

 

завтро поставлю такой

 

fa087b6ed406.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ПОМОГИТЕ!!! В общем дело такое:

1) После запуска холодного двигателя ощущаются сильные рывки и вибрация, но, когда двигатель полностью прогревается, всё становится нормально.

2) При остановке на светофоре или просто паркуешься, когда ставишь селектор в положение N или P, обороты самопроизвольно повышаются до 3500-4000 оборотов и держаться. Опускаются только если газануть(но не всегда помогает, приходится выключать зажигание и снова завести, чтобы дальше продолжить движение). Даже лёгкое нажатие на педаль газа в нейтральном положении приводит к повышению оборотов до 4000...

3) При движении с постоянной скоростью в пределах 70-100 км-ч ощущаются рывки, как будто пинают сзади.

 

В чём может быть дело?

Машина - Форд Мондео 3, 2.0л, Акпп.

Свечи новые, дроссельную заслонку и КХХ чистил, фильтры все менял, заменил датчик положения дроссельной заслонки. Обороты на хх держатся около 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!! В общем дело такое:

1) После запуска холодного двигателя ощущаются сильные рывки и вибрация, но, когда двигатель полностью прогревается, всё становится нормально.

2) При остановке на светофоре или просто паркуешься, когда ставишь селектор в положение N или P, обороты самопроизвольно повышаются до 3500-4000 оборотов и держаться. Опускаются только если газануть(но не всегда помогает, приходится выключать зажигание и снова завести, чтобы дальше продолжить движение). Даже лёгкое нажатие на педаль газа в нейтральном положении приводит к повышению оборотов до 4000...

3) При движении с постоянной скоростью в пределах 70-100 км-ч ощущаются рывки, как будто пинают сзади.

 

В чём может быть дело?

Машина - Форд Мондео 3, 2.0л, Акпп.

Свечи новые, дроссельную заслонку и КХХ чистил, фильтры все менял, заменил датчик положения дроссельной заслонки. Обороты на хх держатся около 1100.

Ну дак подсос банальный где-то. Что еще то? Скорей всего внизу под коллектором порвалась труба вентиляции. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток вам.

Читая форум не могу определиться где нужно мне изложить сваю проблему, поэтому пишу здесь.

У меня на моньки двигатель на хх дергается, после замены впускного колектора проблема не ушла продолжает дерготся, чистил кхх, чистил заслонку.

Скидывал клему с кхх двигатель не глохнет, а только прекращает булькать в фильтре.

Дайте подсказку куда посмотреть и где послушать или пощупать.

Заранее благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток вам.

Читая форум не могу определиться где нужно мне изложить сваю проблему, поэтому пишу здесь.

У меня на моньки двигатель на хх дергается, после замены впускного колектора проблема не ушла продолжает дерготся, чистил кхх, чистил заслонку.

Скидывал клему с кхх двигатель не глохнет, а только прекращает булькать в фильтре.

Дайте подсказку куда посмотреть и где послушать или пощупать.

Заранее благодарен за совет.

Должен глохнуть после отключения КХХ.

Правильно работающий КХХ ведет себя примерно так: Завелся 1400-1500, прогрев 1,5 минуты скачком до 1100. Накатом 1100, остановился скачком до 750, первая скорость и холостой ход уверенно держит 900-1000, то же самое на второй и холостом ходу. КХХ стоит от 2200, что есть не дружески, попробуй одолжить рабочий. А зачем впускной менялся? Можно попробовать помыть КХХ с замачиванием, то есть тщатЕльнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колектор менялся из за износа заслонок, торохтели сильно.

И какая может первая вторая у меня автомат.

Иногда бывает, что при остановке и при переходе на P. обороты поднимаются до 2000 и через несколько секунд 7-10 падают до холостых 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся 1400-1500, прогрев 1,5 минуты скачком до 1100.

добрый вечер хотелось бы узнать что влияет имено на вот атот пункт ,состальным все нормально. уменя ха холодную заводится 1400-1500 резко падает на 750 1-2 сецунды поднимается на 1000 работаед до прогрева лямбды .поднимает на 1100 идалше все нормально. есть подазреения на датчик температуры помоему он глучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он стоит температурный датчик?

И причем тут датчик температуры если у меня не стабильные хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что при остановке и при переходе на P. обороты поднимаются до 2000 и через несколько секунд 7-10 падают до холостых 900.

 

У меня было тоже самое сначала, потом до 4000 стало подниматься. Проблему так пока и не решил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он стоит температурный датчик?

И причем тут датчик температуры если у меня не стабильные хх?

к тебе ато отношения не имеет я про свой случай пишу.а датчик живет на бошке рядом с катушкои .

Изменено пользователем vladun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОМОГИТЕ!!! В общем дело такое:

1) После запуска холодного двигателя ощущаются сильные рывки и вибрация, но, когда двигатель полностью прогревается, всё становится нормально.

2) При остановке на светофоре или просто паркуешься, когда ставишь селектор в положение N или P, обороты самопроизвольно повышаются до 3500-4000 оборотов и держаться. Опускаются только если газануть(но не всегда помогает, приходится выключать зажигание и снова завести, чтобы дальше продолжить движение). Даже лёгкое нажатие на педаль газа в нейтральном положении приводит к повышению оборотов до 4000...

3) При движении с постоянной скоростью в пределах 70-100 км-ч ощущаются рывки, как будто пинают сзади.

 

В чём может быть дело?

Машина - Форд Мондео 3, 2.0л, Акпп.

Свечи новые, дроссельную заслонку и КХХ чистил, фильтры все менял, заменил датчик положения дроссельной заслонки. Обороты на хх держатся около 1100.

 

 

Если кому интересно, то проблему решил заменой дроссельной заслонки и катушки зажигания :) рывки и вибрация были вызваны неработающим цилиндром из-за неисправности катушки

Изменено пользователем close2u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане привет! Имеем ФМ 3, 2006 г.в., 1,8 л, 125 л.с., МКПП, пробег 142 тык.

Ситуевина такова.

Обороты ХХ были 790-800. Поменял свечи, так как на старых ездил 2 года, пробежал где то около 60 тыс. После замены свечей при отключении КХХ машина глохла - норма. И вот на первомай решил помыть дроссельную заслонку. Снял, промыл, заодно промыл КХХ. Все промывал "карбофоской"-очиститель карбюратора. Пока делал эти процедуоы АКБ отключал. После промывки вот что получил:

 

1).Обороты ХХ - 800-850, вроде еле заметное подергивание двигла и слышно бульканье в воздушном фильтре.

2).Отключаешь КХХ, обороты падают до 730-740, МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ и пропадает бульканье в воздухане.

3).Закрываешь рукой дроссель, когда он без ДЗ - машина глохнет.

4).Когда на месте стоит КХХ и ДЗ и глушишь работающий движок, то в районе КХХ и ДЗ слышен убывающий вой сирены. Когда вой прекращается, то слышно "пшык", щелчок и рычажок в дросселе (противоположен КХХ и там стоит вроде вакуумник) поднимается вверх. Шарнир с тягой нормальные не соскакивают.

5). После промывки КХХ и ДЗ проехал 80 км, ничего не изменилось.

 

Машина не тупит, разгоняется нормально, рывков/пинков/Клеваний вроде нет.

 

Пока жду ваших советов-ответов, штудирую данную тему и другие связанные с КХХ, ДЗ и ДПДЗ и другие

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2011 в 10:52, evgkomok сказал:

Форумчане привет! Имеем ФМ 3, 2006 г.в., 1,8 л, 125 л.с., МКПП, пробег 142 тык.

Ситуевина такова.

Обороты ХХ были 790-800. Поменял свечи, так как на старых ездил 2 года, пробежал где то около 60 тыс. После замены свечей при отключении КХХ машина глохла - норма. И вот на первомай решил помыть дроссельную заслонку. Снял, промыл, заодно промыл КХХ. Все промывал "карбофоской"-очиститель карбюратора. Пока делал эти процедуоы АКБ отключал. После промывки вот что получил:

 

1).Обороты ХХ - 800-850, вроде еле заметное подергивание двигла и слышно бульканье в воздушном фильтре.

2).Отключаешь КХХ, обороты падают до 730-740, МАШИНА НЕ ГЛОХНЕТ и пропадает бульканье в воздухане.

3).Закрываешь рукой дроссель, когда он без ДЗ - машина глохнет.

4).Когда на месте стоит КХХ и ДЗ и глушишь работающий движок, то в районе КХХ и ДЗ слышен убывающий вой сирены. Когда вой прекращается, то слышно "пшык", щелчок и рычажок в дросселе (противоположен КХХ и там стоит вроде вакуумник) поднимается вверх. Шарнир с тягой нормальные не соскакивают.

5). После промывки КХХ и ДЗ проехал 80 км, ничего не изменилось.

 

Машина не тупит, разгоняется нормально, рывков/пинков/Клеваний вроде нет.

 

Пока жду ваших советов-ответов, штудирую данную тему и другие связанные с КХХ, ДЗ и ДПДЗ и другие

вот тут я достаточо подробно описал проблему! https://mondeoclub.ru/forums/topic/98282/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плизз .При старте движка обороты всегда взлетают до 2000 и падают до прогревочных 1200-1300.Я понимаю если бы так в морозы было,но при + 20 !

Как обычно происходит старт на етих движках!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики что елать то ну неужели нет советчиков помощников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики что елать то ну неужели нет советчиков помощников

не обязательно щкряботь напильником.достаточно смыть тонкий слои карб спраем и вот оно пожалуста. сними дросел посматри если есть щель взакрытом состаяний то вот тебе илишний воздух всистеме.потом раслабь пружину открои дросель и побробуи поболтать если есть луфт тоже плохо нужно убирать .как я уже писал как я зделал. но каждый на што гаразд рецепта нет. у меня после маево акперемента пока все норм. отсоеденяш кхх сразу глохнет не закусывает,провалов нет,ибулькание пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladun спасибо но у мну такой возможности как у тебя (станок чпу) нет.

Вопрос: можно ли зазор ДЗ убрать регулировочным винтом дросселе?? Винт КХХ не хочу трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...