Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

лямбда свежая оригинал

такая же хрень с оборотами у меня, но еще фишка, когда на нейтралку ставишь и газ отпускаешь стрелка подпрыгивает на 100-150 оборотов,

потом опускается. иногда вообще до 500 опускается а потом плавает около 800, но не всегда так, иногда стабильно все. 

 

Не знаю уже что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@cryptonic, если подсоса точно нет И КХХ и ДПДЗ работают, то возможно плохо отрабатывают мозги. В теме Просадка напряжения один форумчанин рукасты - Sergey22299, скачки напряжения и тем самым провалы оборотов убрал уменьшив диаметр шкива генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав несколько страниц понял что шланг проблемный  и кроме оригинала альтернативы нет? а номерок не подскажите данного шланга?

 

я вот такой поставил

4875580.jpg

 

стоит 90 руб метр.)))

упругий, даже при изгибе на 90 град не переламывается. закрепил на мет. хомуты с обоих сторон.

проехал около 2000 км. все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Апну тему. Есть периодическая болтанака оборотов при заводе, т.е. на холодную (двигатель при этом сильно дергается), но только первые пару минут, потом обороты стабилизируются. Если в период болатнки прибавить оборотов, и отпустить педаль газа, то стабилизация происходит быстрее. Еще есть периодическая проблема провала оборотов до 630-620 при движении накатом на нейтралке, причем то бывает держит 1100 (+- 30), то провал до 630-620 об. При остановке обороты стоят 700 +- 20 (у меня дорестайл). Где искать проблему? Что делал: чистил ДЗ, ЕГР (очистителем карбюратора), заменил КХХ на новый хелла, заменил первую лямбду на новую фордовскую (от какой модели точно не знаю), отремонтировал впускной коллектор с заменой прокладок и злощастного патрубка (хотя он был целый) (оригинал). При сдергивании клеммы с КХХ машина не глохнет а начинает неустойчиво работать с сильным провалом оборотов (этот момент появился четко после мытья ДЗ). Датчик положения ДЗ не мыл. ВэДэшкой все проливал на предмет подсоса, но так и не выявил. Провал оборотов на нейтралке накатом был и до ремонта впускного. В целом машина едет хорошо, без тупняка и дерганий.  Где копать? Кто знает?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а начинает неустойчиво работать с сильным провалом оборотов (этот момент появился четко после мытья ДЗ)

у меня так было и тоже после помывки ДЗ карбоклинером. Заменил ДЗ - все прошло.

А ты сколько км после помывки ДЗ проехал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал где-т 2 тыс. км. Думал адаптация пройдет или там кокс на дросселе чуток нарастет, но нет....увы. К тому-ж как писали здесь выше, с дросселем не все однозначно, т.к. у кого-то после чистки карбклианером и смыва технологического слоя лака все отлично работает, а кому-то пришлось ДЗ менять на новую. ДЗ новую покупать уж больно накладно....и так по машине сильно вложился за последние тыс. 60. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ не может и не должна отвечать за провалы (когда нога убрана с газа, заслонка в статичном состоянии) - она может давать повышенные обороты ХХ (если щель допустим). Провалы это трио лямбды - датчик давления ГУР - КХХ. Я регулярно мою ДЗ карбоклинером (и  КХХ тоже), у меня 220 тыс и все родное. Первый раз гуляние оборотов на нейтрали убралось заменой лямбды, после этого ни разу не повторялось. Сейчас лямбде скоро будет 100 тыс и я ее опять поменяю на этот раз на 717. Дроссель может только компенсировать неуклюжие рывки КХХ, для этого фокусники сверлят дырочку в заслонке. А менять заслонку нужно если сдох датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть периодическая проблема провала оборотов до 630-620 при движении накатом на нейтралке, причем то бывает держит 1100 (+- 30), то провал до 630-620 об.

 

1 в 1

при остановке - 800 об. кхх отключаю - глохнет.

дз ставил новую - не помогло.

в старой дырку сверлил - не помогло

перепрошивка - тоже

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ менять на новую. ДЗ новую покупать уж больно накладно....и так по машине сильно вложился за последние тыс. 60. 

Возьми ДЗ с разборки (по фотографии в приличном состояние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается остается датчик давления ГУР.....ну или как вариант  накрылся новый кхх или новая лямбда......нда. Непонятно, почему это происходит периодически? По идее, если что-то из вышеуказанного "накрылось", то само починиться на какое-то время оно не может, ну только если плохой контакт где-то, а так..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается остается датчик давления ГУР.....ну или как вариант  накрылся новый кхх или новая лямбда......нда. Непонятно, почему это происходит периодически? По идее, если что-то из вышеуказанного "накрылось", то само починиться на какое-то время оно не может, ну только если плохой контакт где-то, а так..... 

 

ну да...  тоже думаю датчик гур (может отрабатывает через раз), массы почистить думал еще. холодно только

и датчик то этот оригинал только, дешевых не нашел.

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал тут в пятницу, так обороты на нейтралке накатом падали аж до 506, что совсем не здорово. Потом через какое то время заметил, что обороты стали пытаться вырасти до 700, но как только поднимались, вновь падали и так по кругу. Походу, если так и дальше пойдет, есть шанс заглохнуть на нейтралке в накате. Если я правильно понимаю при движении в накате на нейтрали ДЗ полностью закрыта, а КХХ полностью открыт, соответственно регулировка оборотов возможна только за счет регулировки подачи топлива через форсунки. Получается рыть надо в связке: 1-я лямбда - датчик скорости - датчик положения КВ - датчик положения РВ - датчик положения ДЗ - Т-МАП - мозги - бензонасос.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал тут в пятницу, так обороты на нейтралке накатом падали аж до 506, что совсем не здорово. Потом через какое то время заметил, что обороты стали пытаться вырасти до 700, но как только поднимались, вновь падали и так по кругу. Походу, если так и дальше пойдет, есть шанс заглохнуть на нейтралке в накате. Если я правильно понимаю при движении в накате на нейтрали ДЗ полностью закрыта, а КХХ полностью открыт, соответственно регулировка оборотов возможна только за счет регулировки подачи топлива через форсунки. Получается рыть надо в связке: 1-я лямбда - датчик скорости - датчик положения КВ - датчик положения РВ - датчик положения ДЗ - Т-МАП - мозги - бензонасос.   

И ещё подсос воздуха на выпуске (до катализатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё подсос воздуха на выпуске (до катализатора).

О! Вот об этом я не подумал, спасибо. У меня через гофру сечет, может в этом вся проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот об этом я не подумал, спасибо. У меня через гофру сечет, может в этом вся проблема?

ну конечно - лямбда видит лишний кислород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет товарищи.
подскажите при  остановке после включения нейтралки обороты сначала падают до 700 потом начинают плавать  где то до 950-1000 потом  потихоньку восстанавливаются.

чистил КХХ и ДЗ   около месяца назад.
при снятии фишки с КХХ машина глохнет
при снятой фишке с  КХХ машина не заводится 

Подсосов воздуха нет.   Подскажите куда копать ?  Менять КХХ  возможно  что он не стабильно работает ?   Свечи провода и катушка новые лямбда  зонд   тоже свежий !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем клубням привет! С прошедшими Вас! Желаю всем меньше здесь пересекаться.......по поводу проблем с машиной;)))))))  Теперь по теме своих провалов, докладываю: гофру заменил.......но толку нет......точнее изменения есть, но не позитивные. Обороты как проваливались при накате, так и проваливаются, но появилась одна особенность - если раньше как бросаю педаль то обороты сразу проваливались, то сейчас обороты держатся на уровне 1000 об. секунд 6-8, потом провал до 560-580 об., затем начинается болтанка в пределах 640 - 710 об. Вот такие пироги, как я вообщем то и думал. Вообщем бум искать дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun,егр менял? В нем причина. Я на своем заменил верх, стало намного лучше сразу 1000, 6-8 сек и становится 700. Но на горячем иногда сваливаются на 500. По хорошему надо его менять. Тут дело в том, что на хх СО не очень и он начинает его регулировать активно, и за счет плохой смазки (высыхшей) и подклинивания не успевает вовремя отработать отсюда и провал.

ИМХО мое мнение

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем клубням привет! С прошедшими Вас! Желаю всем меньше здесь пересекаться.......по поводу проблем с машиной;)))))))  Теперь по теме своих провалов, докладываю: гофру заменил.......но толку нет......точнее изменения есть, но не позитивные. Обороты как проваливались при накате, так и проваливаются, но появилась одна особенность - если раньше как бросаю педаль то обороты сразу проваливались, то сейчас обороты держатся на уровне 1000 об. секунд 6-8, потом провал до 560-580 об., затем начинается болтанка в пределах 640 - 710 об. Вот такие пироги, как я вообщем то и думал. Вообщем бум искать дальше. 

и, похоже, в нашем с тобой случае, это не датчик давления ГУР.

проверено новым оригиналом.

вопрос вопросов: почему они качаются в 2 случаях из 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun,егр менял? В нем причина. Я на своем заменил верх, стало намного лучше сразу 1000, 6-8 сек и становится 700. Но на горячем иногда сваливаются на 500. По хорошему надо его менять. Тут дело в том, что на хх СО не очень и он начинает его регулировать активно, и за счет плохой смазки (высыхшей) и подклинивания не успевает вовремя отработать отсюда и провал.

ИМХО мое мнение

ЕГР отдраил до блеска и смазывал, да и соленоид ходил без проблем до смазки, но изменений кроме как улучшенной тяги, в плане оборотов не увидел. Может конечно ему конец настал от времени и надо просто его тупо заменить не думая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР отдраил до блеска и смазывал, да и соленоид ходил без проблем до смазки, но изменений кроме как улучшенной тяги, в плане оборотов не увидел. Может конечно ему конец настал от времени и надо просто его тупо заменить не думая.  

не думая не получается.

Motorcraft CX-2352 Клапан системы рециркуляции картерных газов   34 4 4 560,73р.  

все таки не дешево

Изменено пользователем nesttore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nesttore,в этом вся и причина наших матырств, стоил бы дешевле махнул и забыл, а здесь как с насосом пока не задолбет не заменишь.

@kloun,думаю просто тупо надо заменить, им провилактика до фени уже писали об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nesttore,в этом вся и причина наших матырств, стоил бы дешевле махнул и забыл, а здесь как с насосом пока не задолбет не заменишь.

@kloun,думаю просто тупо надо заменить, им провилактика до фени уже писали об этом

пожалуй

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думая не получается.

Motorcraft CX-2352 Клапан системы рециркуляции картерных газов   34 4 4 560,73р.  

все таки не дешево

Нашел за 3000р., но тож не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...