Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Молодец!!! что нашёл, один в один такая же история. В выходные полезу смотреть ЭТОТ шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец!!! что нашёл, один в один такая же история. В выходные полезу смотреть ЭТОТ шланг.

Это :rolleyes: нашлось ещё очень давно...

дырка в шланге от маслоотделителя до коллектора ))

...

или шланг с коллектора сдёрнулся

или треснул...такое тоже бывает...особенно на пострестайлах где его внутрений диаметр 14 мм а наружный 18

...

...

в общем несанкционированный подсос воздуха ЗА ДРОССЕЛЕМ

потому и чек не выскакивает

причём подсос довольно большого сечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стока лет выпускают косячный шланг. все об этой проблеме знают, ФоМоКо давно могли уже че-нибудь придумать, состав смеси сменить, дополнительно армировать или типа того. маркетологи, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стока лет выпускают косячный шланг. все об этой проблеме знают, ФоМоКо давно могли уже че-нибудь придумать, состав смеси сменить, дополнительно армировать или типа того. маркетологи, блин.

А мотор-то Мазда :rolleyes:

И у меня он(шланг) прошел 250000 без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех! может кто подскажет? в движении при переходе на нейтралку падают обороты до 500-400 иногда может заглохнуть! и сразу же поднимаются до нормальных, иногда плавают 1000-500-1000-500-1000 дальше опять все норм! просто заведенная на ХХ стоит ровно!!! Кхх и дрос засл чистил!!!!!!!! 1.8 бенз МКПП

Изменено пользователем Антонио 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/87582/?page=16#entry2353745. Тема: "Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом".

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антонио 59, сколько прошел после чистки КХХ и ДЗ?? Мозги после чистки набирают коррекцию от 100 - 500 км пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антонио 59, сколько прошел после чистки КХХ и ДЗ?? Мозги после чистки набирают коррекцию от 100 - 500 км пробега

После чистки ездил 3 дня все ровно, на 4-ый опять тоже самое проехал 50-60 км! может есть смысл после чистки по трассе проехаться???????? или в городе? больше езжу но городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/87582/?page=16#entry2353745. Тема: "Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом".

СПАСИБО но дело не в кондее я его вообще не включал! увеличение или уменьшение числа эл. потребителей никак не влияет! днем нормально вечером плавают и наоборот в обшем живут своей жизнью(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да забыл сказать булькающий звук в воздухане!!!!! ето КХХ кончается????????????? или.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть смысл после чистки по трассе проехаться

можно

 

 

 

КХХ кончается

возможно. попробуй у КХХ разарботать тарелку - это если при помывке КХХ ты его переворачивал. Мог залипнуть шток.

 

Далее а каков проебег у авто ? Были случаи на форуме что бульки пропадали после замены ламбды 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

 

 

 

возможно. попробуй у КХХ разарботать тарелку - это если при помывке КХХ ты его переворачивал. Мог залипнуть шток.

 

Далее а каков проебег у авто ? Были случаи на форуме что бульки пропадали после замены ламбды 1

 

пробег 240т.к. ок попробую потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 240т.к. ок попробую потом отпишусь

С таким пробегом лямбда однозначно в помойку...

Чистка кхх это ненадолго, иногда только хуже становится. Тоже под замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С таким пробегом лямбда однозначно в помойку... Чистка кхх это ненадолго, иногда только хуже становится. Тоже под замену. 

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сдох Кхх((((( сдернул клемму двиг работает! зато ничего не булькает и не свистит ! можно ли ездить с неподключенным Кхх???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сдох Кхх((((( сдернул клемму двиг работает! зато ничего не булькает и не свистит ! можно ли ездить с неподключенным Кхх???

ты его хоть пытался реанимировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сдох Кхх((((( сдернул клемму двиг работает! зато ничего не булькает и не свистит ! можно ли ездить с неподключенным Кхх???

Совсем не факт, Возможно это зазор в заслонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не факт, Возможно это зазор в заслонке.

не хочет человек читать форум(, все ему вынь да полож Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМАГИТЕ крик души.Живу в маленьком городишке.Форд мандеу 3 двигатель CJBB Dyrateks-HE 2 л.Заводиш авто обороты сразу подскакивают до 2000 секунд через 15-20 падают до 1200 и так держит.Если резко газанёш то всё проиисходит тоже самое.Книги нет и не знаю за что братся до форда ездил на Нисан примера ремонтировал всё сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посмотри

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84131/?do=findComment&comment=2334743

 

984 пост в этой теме

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня тоже такая проблемка. При торможении, либо при движении накатом, при достижении автомобилем определенной скорости (достаточно малой) у меня поднимаются холостые обороты до 1800-2000 и снова опускаются до холостых. В других режимах никаких проблем с оборотами двигателя нет- не плавают, нет провалов при разгоне.Поехал к дилерам сказали (знаменитая) шланга что под коллектором.Аналогов нет.Только оригинал(90 дол.) Сняли коллектор точно разорвана.Заодно поменяли заслонки в коллекторе и прокладки.Все это понятно заказывали.Почистили ультразвуком КХХ  промыли ДЗ ну думаю все.ставым все на место и представьте мое удивление---результат НУЛЕВОЙ. Еду в Полтаву  к дилерам ( до этого у себя в Сумах был ) Там перепробовали все что можно.(перемывали  прочищали  дилерским КОМПОМ сканировали все что можно---НОЛЬ. Буду благодарен всем кто подскажет по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hebu1, возможно на замену ДЗ и КХХ. также смотри лямбду 1, ТМАР и почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/120896/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 долл этот кусок резинки??? Офигеть....

Я его ремонтирую. Внутрь загоняешь металлическую трубку и хомутики.

С твоей проблемой лямбда скорей всего.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что цена в космосе.Но меня начали убеждать что никакая резина не будет выдерживать температуры картерных газов

 

90 долл этот кусок резинки??? Офигеть....

Я его ремонтирую. Внутрь загоняешь металлическую трубку и хомутики.

С твоей проблемой лямбда скорей всего.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 долл этот кусок резинки??? Офигеть....

Я его ремонтирую. Внутрь загоняешь металлическую трубку и хомутики.

С твоей проблемой лямбда скорей всего.

Может быть и лямб но всех в том числе и меня беспокоит почему Х-обороты подымаются когда даже  начинает катиться  с горки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...