Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Для начала я бы пообщался с дымогенератором.

что за дымогенератор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

что за дымогенератор
Ну, тут два варианта: 1) Для холодного копчения пищи.

2) Для диагностики подсосов воздуха в авто :D  :D . Выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут два варианта: 1) Для холодного копчения пищи.

2) Для диагностики подсосов воздуха в авто :D:D . Выбирай!

насчёт подсоса сомнения, почему только в мороз такая беда и если есть значит есть и отсос) ведь был случай что она начала глохнуть.

P.s я работаю копльщиком и дымогенератор применяется как для холодного так и для горячего копчения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымогенератор

Девайс, который используют для определения места подсоса воздуха по впускной коллектор.

Наверно, можно и применить и тот, чем ты пользуешься на работе. Принцип таков.

Струю дыма при работающем движке пускают в места возможных подсосов в коллектор. Подсос идентифицируется по стремлению дыма исчезать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт подсоса сомнения, почему только в мороз такая беда и если есть значит есть и отсос) ведь был случай что она начала глохнуть.

P.s я работаю копльщиком и дымогенератор применяется как для холодного так и для горячего копчения

Вообще вспомнил что была похожая проблема когда то, на рабочих машинах, газельках. Проблема была с дросселем. Загуглил по мондюкам вот что пишут.

 

Основные признаки загрязнения дроссельной заслонки. По мере того как сильно загрязняется дроссельная заслонка на Форд Мондео происходит подача сигналов от мотора о необходимости прочистки узла. К таким сигналам можно отнести следующие признаки:

  • Не наблюдается стабильности в запуске двигателя, иногда запуск невозможно выполнить с первой попытки;
  • Холостой ход двигателя происходит с постоянной переменой количества оборотов коленчатого вала (плавающие обороты);
  • При изменении нагрузки на двигатель изменение оборотов происходит или слишком быстро, или слишком медленно, иногда при этом двигатель глохнет;
  • Наблюдается провал в работе при оборотах около 1000 об/мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу троса газа, спасибо, интересно, надо проверить.  Про подсос тоже подумал когда читал форум, но из за особенностей проявления симптомов, только в мороз и только до полного прогрева, как то отмел этот вариант. Завтра заберу машину, проверю, отпишу.

 

Оффтоп. 

Отдал на перешивку , руля, ручки и юбки кпп. Кожа потерлась. 

 

Вчера забрал машину, и вчера и сегодня проблема ни разу не проявилась. Скинул штекер с кхх, машина глохнет, дело не в подсосе видимо.Мб действительно трос примерзал, хз, у нас недавно ледяной дождь был и я еще как назло на мойке был в вечер перед этим, вот щас не помню ло этого появилась проблема или после. Подожду проявится еше это или нет. Зато появилась другая проблема, машина теперь плохо прогревается. Пошел в тему термоса.  :sten:

Изменено пользователем Destructman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таже беда приключилась, только коробка МКПП. Выглядит так, прогреваю машину до 60-70 градусов, обороты на хх в районе 1000, выезжаю, доезжаю до светофора, вставляю нейтралку, жму на тормоз. Машина останавливается только обороты хх подлетают до 2-3к. При чем проблема появилась только с наступлением морозов, при дальнейшем прогреве в течении 2-3 минут езды, этот косяк пропадает.

У меня при аналогичных симптомах был лопнувший шланг вентиляции кратерных газов, визуального я его под капотом не увидел, нашли на сервисе, при прогреве был нетипичный шипящий шум под капотом и запах отработанных газов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при аналогичных симптомах был лопнувший шланг вентиляции кратерных газов, визуального я его под капотом не увидел, нашли на сервисе, при прогреве был нетипичный шипящий шум под капотом и запах отработанных газов

Пропали эти симптомы пока, но у нас тут потепление, температура в районе 0. У тебя тоже только в мороз это проявлялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случился такой же баг с зависанием оборотов. Пришел с морозами, до нуля по цельсию не наблюдался. Заводим машину, едем - ровно через 20минут обороты ХХ подскакивают до 1700-2000 и не падают. Перезаводим и все повторяется ровно через 20 минут. Далее и всегда периодичность 20 минут.


 


Коррекцию сбрасывал - вытаскивал 3А предохранитель, не помогло.


 


ДПДЗ разобрал, дорожки в идеале, все помыл и смазал силиконовой смазкой как и было с завода. Не помогло.


 


Фишку с КХХ скидывал в момент повышенных оборотов - падают до 400, двиг чуть не глохнет, колбасит его. Надеваю фишку - опять 1700-2000. (Млин, как же не удобно, пришлось второй комплект ключей брать чтобы капот открыть).


 


Механику всю проверил, трос не заедает, дроссель плотно до упора в винт закрывается, клапан КХХ подсаживал - без толку.


 


Покурил наш форум, нашел схожую картину - у клубня все также, плюс температура двигла в режиме самодиагностики 60 градусов. Завтра  гляну температуру двигла, может и у меня 60градусов, хотя датчик три месяца назад новый поставил. Старый работал отлично, но пластмассовая бошка разъема на датчике свободно крутилась в латунной обечайке, что меня и смутило. Грешу на датчик.


Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры ОЖ тоже не при делах. И по самодиагностике и по сканматику значения совпадают и в пробке греется до 95градусов, при движении по шоссе 85-90.

 

Что, остается датчик педали сцепления? Почему только в мороз и с периодичностью в 20 минут?

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, остается датчик педали сцепления? Почему только в мороз и с периодичностью в 20 минут?

Раз механика ок, то я бы ещё подсос проверил. А с учетом того, что при остановке обороты не падали - заодно думал бы в сторону кхх.

А что 20 минут - может случайность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз механика ок, то я бы ещё подсос проверил. А с учетом того, что при остановке обороты не падали - заодно думал бы в сторону кхх.

А что 20 минут - может случайность? 

Подсоса нет, при скидывании фишки КХХ двиг дергается на 400 оборотах, может и того меньше. Подключаешь фишку и опять 1700-2000. Перезаведешь - все ОК на 20 минут. Мозги программно управляют открытием КХХ, а вот что тому виной большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоса нет, при скидывании фишки КХХ двиг дергается на 400 оборотах, может и того меньше. Подключаешь фишку и опять 1700-2000. Перезаведешь - все ОК на 20 минут. Мозги программно управляют открытием КХХ, а вот что тому виной большой вопрос.

управлять то они управляют, а откуда уверенность что кхх правильно подчиняются управлению ? клапан менять не пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управлять то они управляют, а откуда уверенность что кхх правильно подчиняются управлению ? клапан менять не пробовал ?

Конечно пробовал, ставил заведомо исправный. Я же писал двумя постами выше. Результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Я тут совсем недавно, пользоваться еще тут не особо научился, поэтому поиск ничем не помог. И так ситуация следующая: Запускаем двигатель, трогаемся, едем, раскручиваем двигатель до 2.5-3 тыс. Все хорошо, ничего не предвещает беды :new_russian-1: . Но вот как только выключаешь скорость и просто едешь накатом обороты начинают плавать от 1000 до 2000, после полной остановки ещё хуже, подскакивают до 3-3,5. спустя секунд 5-10 обороты снижаются, но только до 1,5-1,7 :!: . Заглушил, снова запустил- все хорошо. Если ехать не раскручивая больше 2000, такой проблемы нет. Подскажите, куда копать первым делом, что проверить, помыть, пнуть иль ещё какой обряд произвести?))

P.S: Сцепление как говорилось выше выжимал, толку ноль.  :sten:

P.S.1: Иногда начинает сразу расти температура двигателя. Около двух недель назад промывали КХХ. 

Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, куда копать первым делом, что проверить, помыть, пнуть иль ещё какой обряд произвести?))
Читай здесь про подсос воздуха http://mondeoclub.ru/forum/topic/92990/?page=13.

Что бы убедиться,что именно подсос, надо скинуть фишку с КХХ на работающем движке.Если не заглохнет - подсос, если заглохла, то норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай здесь про подсос воздуха http://mondeoclub.ru/forum/topic/92990/?page=13.

Что бы убедиться,что именно подсос, надо скинуть фишку с КХХ на работающем движке.Если не заглохнет - подсос, если заглохла, то норма.

 

Дело в том что Очень кривые руки пред. владельца вместо фишки, провода к КХХ просто припаяли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заглохнет - подсос, если заглохла, то норма.

 

Обрезал провода от КХХ (были припаяны), машина даже не подумала заглохнуть, только Чек загорелся. Закрыл заслонку ладонью, заглохла, значит подсоса нет? Правильно я понял? Если так то возможно что КХХ просто не исправен?

Изменено пользователем Dima0032
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если так то возможно что КХХ просто не исправен?
Надо подкинуть заведомо исправный,......но что то мне кажется что без дырок и подсоса не обойдётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подкинуть заведомо исправный,......но что то мне кажется что без дырок и подсоса не обойдётся.

Исправный взять негде, кроме магазина)) Нет случайно способа его проверить? Но ведь когда закрываю заслонку рукой она глохнет, или это ничего не значит? Тогда где искать подсосы, прочитал в теме по ссылке, а где эти шланги и т.д не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!


Подскажите какие показания нормального хх у 2х литрового Дюратека на М3 (2006 г). У меня держит 1000 при температуре ниже 0, если выше то после хорошего прогрева упадет до 800-850. Но мне кажется, что обороты хх должны быть еще ниже, около 750. Коробка МКПП. обороты не плавают.


Показания по воздуху стоят без изменений 635 кПа, хоть газуй, хоть едь, смотрел через карманскан. 


Кто может посмотреть эти параметры - подскажите, не с чем сравнить... Есть подозрения на МАП, что завис... но и не уверен в корректности работы сканера...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

Показания по воздуху стоят без изменений 635 кПа, хоть газуй, хоть едь

давление во впуске слишком большое, если я не ошибаюсь около 25кПА на холостых должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Много читал про зависание оборотов тут. Но всё же хочу уточнить. Холостые вроде держит нормально. Но вот когда поездеешь и начинаешь останавливаться, то обороты зависают где-то на 1500... топнешь немножко газом и становятся на холостой ход. Дросель чистый. Кхх как новый. Но фишку скидываю и не глохнет. Вихревых заслонок по-ходу нет у меня уже, т.к снимаю шланг вакуума, который прсередине впускного коллектора и ничего не меняется. Неужели менять шланг вентиляции картерных газов? Или проблема в ДПДЗ..все таки после небольшого нажатия на газ обороты падают.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показания по воздуху стоят без изменений 635 кПа, хоть газуй, хоть едь, смотрел через карманскан. 

Кто может посмотреть эти параметры - подскажите, не с чем сравнить... Есть подозрения на МАП, что завис... но и не уверен в корректности работы сканера...

 

не надо, мап не завис - фишку разъема плотнее одень на него  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...