Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возросли или скачут обороты ХХ


Рекомендуемые сообщения

Как ведет себя машина если цепь растянулась или перескачила цепь?Кто понимает в осцилограммах посмотрите пожалуйста ответьте. http://foto.mail.ru/...a_gin/3/5.html# , http://foto.mail.ru/...a_gin/3/7.html# не знаю получиться ли так.На диагностике сказали этот диагноз, хотя у меня просто обороты плавают когда машина накатом едит.А когда стоит переодическое изминение работы двигателя слышно..Мондео 3 2002 г.в. дв-ль cjba, пробег 179000 http://foto.mail.ru/mail/ser_vla_gin/3/8.html#

Изменено пользователем +Сергей+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделись опытом врачевания авто. Интересно

после переборки мотора, обороты 900, при снятии разъема КХХ глохла, пришлось снимать опять коллектор, дело в том что я удалил заслонки и первоначально установил коллектор без клапанов заслонок, что и было ошибкой, одну из прокладок впуска частично засосало в внутрь, пришлось установить корпуса заслонок, вот и все.. у меня как бы изначально не было проблем с холостыми, сейчас 730-735 держит.

при изучении конструкции впуска определил наиболее вероятные места подсоса: заглушка оси заслонок, шланг от маслоотделителя, манжет там где привод заслонок, вакуумный шланг на тормоза, ну и приводы всяких приблуд в виде тонких шлангов, на рампу, на привод заслонок, ну и прокладки КХХ и впуска, вроде все назвал, это конечно при условии исправного КХХ и заслонки, зазор у заслонки не мерил, примерно на просвет 0,3мм, больше подсасывать не откуда

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул раз"ем с КХХ. Заглохла моментально. На слух конечно же ничего не слышно. Грел на стоянке движок до 98 градусов. Наблюдал. Результат - при 88 гр. открылся большой круг. на 98 заработал карлсон на малых. При этом. стрелка на тахометре установилась практически напротив четвертого деления. Однако самодиагностика попрежнему показывала 790-800 оборотов. Хотя даже на слух движок работает тише на такой температуре. При температре движка 83 гр. стрелка тахометра на четверть пути к следующему делению. Что думать не знаю. Термос похоже работает. Может тест глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше подсасывать не откуда

 

:rolleyes:

 

Почти неоткуда. Кто сам додумается, тот молодец. Треснувший коллектор в расчет не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вывод - катаюсь до более конкретного проявления неисправности. При случае попробую переобучить машинку путем снятия клеммы с АКБ. вдруг и предхоза были какие-нибудь проблдемы и мозг в связис этим повысил обороты на ХХ. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

Почти неоткуда. Кто сам додумается, тот молодец. Треснувший коллектор в расчет не берем.

Т-МАР еще может подсасывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-МАР еще может подсасывать

А енто еще что такое и где торчит? Просто планирую все протянуть из перечисленного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А енто еще что такое и где торчит? Просто планирую все протянуть из перечисленного.

для наглядности http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/kollektor.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень доходчиво. Хотя как понять что через него подсасывает не ясно. А вот может подсасывать через датчик который на клапанной крышке слева по ходу движения ближе к радиатору стоит? у меня там сопли появились масляные не больно давно. Что за датчик не знаю, но думаю, что датчик положения распредвала.

 

если брызгать всюду средством для холодного запуска - можно что-нибудь выявить в плане подсоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, существует только 3 глобальных подсоса. Форсунки, вентиляция картера, затычка в коллекторе около ГУР.

КХХ, дроссель, и прочие резинки могут сосать только после съема, в моей практике это было 1 на 40 авто. Хотя приезжала недели 2 назад машинка с Москвы, там сосало из щели дросселя, но это после мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине ни чего еще не снималось кроме свечей и вв проводов и прочих расходников. А могло просто что-нить ослабнуть от тряски и т.п.? Со временем если сосет то наверно станет сильнее? Почему стрелка тахометра при сильном прогреве кажет 750-760, а тест все те же 790-800? Про средство для холодного запуска вопрос не праздный - если так можно выявить несиправность то можно обойтись без ненужного снятия всего подряд. Кто-нибудь таким способом диагностировал?. Способ взял из программы "ТО и ремонт Форд Мондео с 2000 г." (так себе програмка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затычку в коллекторе все забываю глянуть, но думаю там сильнее бы сосало и последствия были бы более явно выраженные. ИМХО. Посмотрел сейчас инструкции на эти аэрозольные пускачи. На всех написано - не использовать при работающем двигателе!

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведет себя машина если цепь растянулась или перескачила цепь?Кто понимает в осцилограммах посмотрите пожалуйста ответьте. http://foto.mail.ru/...a_gin/3/5.html# , http://foto.mail.ru/...a_gin/3/7.html# не знаю получиться ли так.На диагностике сказали этот диагноз, хотя у меня просто обороты плавают когда машина накатом едит.А когда стоит переодическое изминение работы двигателя слышно..Мондео 3 2002 г.в. дв-ль cjba, пробег 179000 http://foto.mail.ru/...a_gin/3/8.html#

Ну кто ни будь ответит по фоткам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ни будь ответит по фоткам?

Нормальные фото..

Цепь лучше проверять снятием клапанной крышки, по картинкам это трудно сказать.

Вроде там проблемы с катализатором, но опять таки, на рисунке только кривые, нет привязки к уровням отсчета. Вот какое давление на такте выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затычка в коллекторе около ГУР.

А можно подробней, как эта затычка выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней, как эта затычка выглядит?

со стороны насоса ГУР: пластиковая круглая, утоплена в поверхности коллектора. Размер примерно 15 мм в диаметре. Без снятия коллектора ее не видно. Если она вылетает, то на ХХ имеем 2000

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней, как эта затычка выглядит?

без нее будет свист как от турбины)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны насоса ГУР: пластиковая круглая, утоплена в поверхности коллектора. Размер примерно 15 мм в диаметре. Без снятия коллектора ее не видно. Если она вылетает, то на ХХ имеем 2000

У меня какая то резиновая полая пипка отвалилась из под коллектора, 30 на 4мм в диаметре, на одном конце прозрачная пластиковая вставка. Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая то резиновая полая пипка отвалилась из под коллектора, 30 на 4мм в диаметре, на одном конце прозрачная пластиковая вставка.

 

Похоже это она и есть. ИМХО. Ты попробуй маленькое зеркало просунуть между ГУР и коллектором и посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это она и есть. ИМХО. Ты попробуй маленькое зеркало просунуть между ГУР и коллектором и посмотри

пробка черная, материал как сам коллектор, по форме как пробка от зеленки,резиновые трубки только на клапан IMT идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, я же сказал что это мое ИМХО. Заглушку я в глаза не видел, С Lexsus и проволкой и зеркалом смотрели она у меня на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь лучше проверять снятием клапанной крышки, по картинкам это трудно сказать. Вроде там проблемы с катализатором, но опять таки, на рисунке только кривые, нет привязки к уровням отсчета. Вот какое давление на такте выпуска?

Проблемы с катализатором есть ошибку выдает.На такте выпуска сказать не могу.Т.е. по этим графикам ни чего определенного сказать нельзя,я правильно понял?Если так то очередной развод на деньги.т.к. в сервисе сказали что проверка правильности выставления распредвалов и коленвала стоит 3300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко я. пермь

шутка это

Мож подскажешь как это сделать,где почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож подскажешь как это сделать,где почитать?

http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос появился после чистки дроссельной заслонки и КХХ, обороты немного повысились, стали где то около 800..при этом, когда нажимаю на газ на нейтрали, при опускании обороты зависают на 1500 и потом резко падают на холостые..Если на ходу на скорости воткнуть нейтраль то происходит тоже самое сначала обороты подвисают на секунду, две на 1500 и только потом падают на холостые..просто когда еду наблюдается тоже самое даже тормозить тяжело...что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...