Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секретка. Выручайте советом.


Рекомендуемые сообщения

зачем они нужны

Производитель говорит шопотом - "для самоуспокоения".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и для самоуспокоения! Но во дворах места между машинами бывает столько, что и дверь ели откоешь чтобы залесть, а не то что молотком махать.

Большинство предпочитаетьт спиз..ть то, что плохо лежит. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера менял калеса на зимние. Два поменял а два осталось. Свернул головку секретки. Пробовал зубилом не получилось (кстати пробовал с полностью открученными болтами :-) ). В Genser 1000руб за одну секретку. Но увидев мои старания с зубилом не взялись. Про закручивание всех болтов и забивания спец головки на 19 СПАСИБО. Буду пробовать) О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал с полностью открученными болтами :

Какие болты, ты о чём, друже?

Катки крепятся к ступице ГАЙКАМИ. И секретка у твоего Мони - особая гайка.

12-гранная (внутри)головка забитая на секретку и газовый ключ сегодня твои близкие друзья.

На любом шиномонтаже владеют таким приёмом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие болты, ты о чём, друже?

Катки крепятся к ступице ГАЙКАМИ. И секретка у твоего Мони - особая гайка.

12-гранная (внутри)головка забитая на секретку и газовый ключ сегодня твои близкие друзья.

На любом шиномонтаже владеют таким приёмом.

Удачи.

да я тоже постоянно болты с гайками путаю)

чтоб не путаться, предлагаю называть по-электротехнически: папа и мама :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ударные с 9 гранями и простые головки с 12 гранями на 19. Ударной с 12 гранями не было. Снял кольцо (зубилом по краю... кольцо лопается вдоль... вбиваешь отвертку в трещину и вытаскиваешь кольцо) забил обычную головку на 19 с 12 гранями и с небольшим усилием открутил гайку секретки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3 рестайл 2006 г. Подойдут ли гайки от литых дисков на штамповку или нужно специальные? Спасибо!

Изменено пользователем mad65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда первый раз пришла нужда менять резину, не смогли обычным воротком открутить одну секретку- ключ просто выскакивала вверх из звездочки секретки. Открутили остальные три, и с великой осторожностью пневмогайковертом открутили слизанную. Мастер дал ценный совет: секретки бесполезны, но уж если стоят надо откручивать певрой на диске и закручивать последней уже на земле. Причем слегка от руки. лиш бы не потерялась. Иначе потом ночью на дороге с секреткой не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!

Подскажите пожалуйста подходят ли гайки от тазов на моню?

Изменено пользователем Fordik M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Подскажите пожалуйста подходят ли гайки от тазов на моню?

:appl:

от зила 130ого подходят

а в тазах болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят ли гайки от тазов на моню

От м-412, м-2140.

(На 2141 - болты)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

64c9d1fe17a6t.jpg

 

Господа вот эту смогу открутить с головкой на 19(6 граней на головке такая есть), сегодня сломали в шиномонтаже секретку, колесо сифонит ппц просто?

Изменено пользователем adolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вот эту смогу открутить с головкой на 19(6 граней на головке такая есть), сегодня сломали в шиномонтаже секретку, колесо сифонит ппц просто?

сверло, зубило и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверло, зубило и вперед

6 граней головка на 20, и все проблемы решены ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 4 точно таких же открутил за 5 минут головоками на 19 многогранными по 50р каждая, никаких проблем не было.

Забиваешь головку на секретку, остальные 4 гайки закручиваешь очень сильно что бы ослабить давление на секретку, и резко срываешь хорошим длинным воротком секретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать время, вариант только один, снимать секретки без ключа, стоимость снятия 1000 рублей. (за одну), просто у меня была такая же проблема. вот тут я снимал их (http://автохолодок.рф/page7.html) не сочтите за рекламу, просто хочу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никому попадать под развод по1000 руб за шт.

берите головку на 19, 12ти гранную, забиваете тяжелым молотком ее на секретку и откручивайте. мне так бесплатно ребята на шиномонтаже сняли все 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать время, вариант только один, снимать секретки без ключа, стоимость снятия 1000 рублей. (за одну)

Что значить не трать время, там его не так уж много и надо если умеешь обращаться с инструментом ... Смысла не вижу отдавать 4 рубля, другое дело если не получилось. Кстати я с одной головкой все 4 открутил так что и так возможно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

плюсану пожалуй... чертила один завернул мне секретку пистолетом, мой недосмотр, потом когда снимали ключом заломали секретку вообщем

сегодня сам, без посторонней помощи с участием молотка из икеи, головки на 19 торцевой, 12 гранной и балонного ключа снял секретную гайку за минуту, может за две... методом описанным выше - тупо набил головку на гайку парой точных ударов и потом спокойно открутил балонником всю конструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану пожалуй... чертила один завернул мне секретку пистолетом, мой недосмотр, потом когда снимали ключом заломали секретку вообщем

сегодня сам, без посторонней помощи с участием молотка из икеи, головки на 19 торцевой, 12 гранной и балонного ключа снял секретную гайку за минуту, может за две... методом описанным выше - тупо набил головку на гайку парой точных ударов и потом спокойно открутил балонником всю конструкцию

 

отсюда встает вопрос - так зачем нам нужны эти секретки? если только для понту, типа вон смотри у него литье и стоит ажно по 2 секретки:D

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда встает вопрос - так зачем нам нужны эти секретки? если только для понту, типа вон смотри у него литье и стоит ажно по 2 секретки:D

есть у меня знакомый

у него с машины сперли сами секретки

колеса не тронули

...

а вообще загляните хоть раз в мануалы какие

моменты затяжек колесных гаек редко превышают 120Нм

а гайковерты самые маленькие 320Нм выдают

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня знакомый

у него с машины сперли сами секретки

колеса не тронули

...

а вообще загляните хоть раз в мануалы какие

моменты затяжек колесных гаек редко превышают 120Нм

а гайковерты самые маленькие 320Нм выдают

 

зачем заглядывать в мануалы? речь идет о том что секретки от честных людей помогают, как и дешовые замки, какой толк от них если ее головкой снять 2 мин.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

начитался отзывов, пошёл набивать..

Приехал к дилерам менять амортёры задние, и не туттобыло, на шиномонтажке секретки завернули( Дилеры предлагают 1500к и с порчей диска!

Изменено пользователем jordan23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...