Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Эксперимент на минимальный расход TDCi 2.0 AT6


Гость aa-jv

Рекомендуемые сообщения

 

 

К сожалению по факту на баке более 1000 км пройти не удаётся...

На такой скорости расход чуть больше 7. А после заправки смотреть на показания компа о возможной дистанции не благородное дело. Спалишь пол бака и тогда будет более точно.

 

После чипа комп стал занижать средний расход на ~20%, до чипа занижал на ~5-8%, т.е. врёт он всегда.

У меня до чипа занижало на 2-3%, после чипа в районе 5-7%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Куге на 80 км\час на пятой 4,2 литра. Это минимум который удалось найти. Хотелось 3,9 но не судьба. Надо попробовать накачать колеса до 2,5, сложить зеркала и заправить финскую солярку.

Рекорд для мондео 2536,4 километра,  70,92 л солярки,  2,79 л на сто  http://www.zr.ru/content/news/438222-norvezhcy_obnovili_rekord_toplivnoj_ekonomichnosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой скорости расход чуть больше 7. А после заправки смотреть на показания компа о возможной дистанции не благородное дело. Спалишь пол бака и тогда будет более точно.

 

Да всё правильно, а по-мечтать - 1414 км до заправки! Теоретически-то возможно, кто-то и на практике может, я - нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть тема о расходе на фм4, а эта тема о МИНИМАЛЬНОМ расходе на 2.0 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 ездил в Должанку, заправлял из канистры, вошло 75 литров +-1, от Видного до Ейска хватило бака, осталось на 30 км, 1200км. Ехал 108 ка круизе, где больше, где меньше, вокруг Воронежа часа полтора толкался. По грузовой скажу, если летать на ней 90-110 км, то будет норма 21 литр, если тошнить 60-70, то 13-15. Мерседес Атего, и многие другие.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заправлял из канистры, вошло 75 литров +-1

Хорошо вам...... В меня 53 от пустого до полного...... 900 км и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Куге на 80 км\час на пятой 4,2 литра. Это минимум который удалось найти. Хотелось 3,9 но не судьба. Надо попробовать накачать колеса до 2,5, сложить зеркала и заправить финскую солярку.

Рекорд для мондео 2536,4 километра, 70,92 л солярки, 2,79 л на сто http://www.zr.ru/content/news/438222-norvezhcy_obnovili_rekord_toplivnoj_ekonomichnosti/

Там же речь идет про 7-й гольф,110 сильный дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там же речь идет про 7-й гольф,110 сильный дизель

 

"Путешествие заняло у норвежцев Кнута Уитиля и Хенрика Боркгервинка 46 часов. За это время они преодолели 2536,4 километра, израсходовав 70,92 л солярки,  2,79 л на сто километров пробега.

 
 

Под капотом у Mondeo был 115-сильный дизель ECOnetic объемом 1,6 литра. Машина оснащена системой Start/Stop, указателем оптимальной передачи, системой рекуперации и элементами активной аэродинамики — жалюзи решетки радиатора, "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по трассе ночью на круиз контроле?

 

Будний день, 8 вечера, из пригорода в город. Круиза нет. В городе дошло до 5 на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе ночью на круиз контроле?

это сильно плохо?? низя?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем если не экономить, то на 900 км хватает бака.(50%трасса, 50% город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена себе я кататься... Глянул на фотку, представленную выше и вспомнил, что сегодня пробег свой смотрел -я получается с 10 или 15го ноября по сегодняшнее 25ое декабря  6000 накатал???? Ну ладно в Мск съездил, но тут-то откуда еще 4 тысячи за месяц... (хотя по городу почти не езжу - в основном Питер-Сестрик, но часто)

 

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звиняйте, бояре, што я со своим механическим рылом в ваш автоматический ряд... :unsure:  :D

Но есть наблюдение касательно установленной зимней резины 215/65/16.

Расход повысился весьма зримо, порядка литра на полтора, в любых режимах.

Мотору тяжелей чтоли бОльший диаметр таскать? :huh:

А так - с НГ всех!  :siski:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть наблюдение касательно установленной зимней резины 215/65/16.

Расход повысился весьма зримо, порядка литра на полтора, в любых режимах.

Мотору тяжелей чтоли бОльший диаметр таскать? :huh:

 

Многоуважаемый Сэр.

Рискну предположить, дело в том, что теперь электронный мозг вашего жестяного скакуна получает неадекватную информацию о пройденном пути. Это раз. И сопротивление резины с высоким протектором качению выше, чем с низким, (и поэтому самые уважаемые сэры прежпочитают слики) Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, бояре, што я со своим механическим рылом в ваш автоматический ряд... :unsure:  :D

Но есть наблюдение касательно установленной зимней резины 215/65/16.

Расход повысился весьма зримо, порядка литра на полтора, в любых режимах.

Мотору тяжелей чтоли бОльший диаметр таскать? :huh:

А так - с НГ всех!  :siski:  :lol1:

я езжу на такой же резине, расход не поменялся,

недавно на трассе экспериментировал, расстояние - 120км, скорость 90-100, расход 5,6

двухполоска, где-то 10 обгонов

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня при обкатке новой зимней шипованной резины

при 60-80 на трассе типа "подъём-спуск" показал 4,8.

Коробка ММТ6.

 

Автору верхнего поста:

никогда так больше не делайте (с пустым баком) !

Можете попасть на смерть насоса, который в баке,

а также "как следует 5-значный" ремонт топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при обкатке новой зимней шипованной резины

при 60-80 на трассе типа "подъём-спуск" показал 4,8.

Коробка ММТ6.

 

Автору верхнего поста:

никогда так больше не делайте (с пустым баком) !

Можете попасть на смерть насоса, который в баке,

а также "как следует 5-значный" ремонт топливной.

У нас в баке насоса нету ;-)

С одной стороны хорошо (одной проблемой меньше), а с другой при замене т. фильтра гемор с прокачкой т.с.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня расход 4.4 литра получился! скорость 90-100. ночь, обгонов не было. проехал на баке 1060 км. оставалось на 216км еще топлива. это просто праздник какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такие темы. В Питер через Москву, потом в Карелию и обратно через Золотое кольцо. И "обгоны" и "город" и немного грунта, и пробок и 150 км.ч немного.

5100км.

В багажнике 100кг, Нас двое.

Минималка 4,2 на бак.

В среднем на всю дорогу 4,5.

Средняя скорость на всю дорогу 75кмч.

115 лс, ручка 5,  и был неисправен вестгейт на турбине. (порвана мембрана, не ехало до 2000 об)

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!!!!!! народ купил месяц назад моню 2010 2л автомат , расход просто огромный очень!!!!!! заправил 38литров проехал по трассе 160км, и по москве км 100примерно,+-10км, че делать??? подскажите пожалуйста., у меня прям паника началась!!!

Изменено пользователем Карлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 2500 в смешанном цикле, город трасса, расход 288литров!!!

А вы уверены, что 288 это расход?? )) Наверно 288 показывает на сколько км ещё хватит соляры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...