Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Года 2 уже наверное езжу с ним. Ничего не срывает, не течет. Только клапан в крышке приходится 2-3 раза в год шевелить. То ли клинит его, то ли еще что... А так все отлично  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в январе поставил бачок от приоры. с приоровской же крышкой.

на скорую руку соорудил площадку из строительных реек от профиля.

обтянул их термоусадкой, что бы бачок не перетирали. главное поставить его строго горизонтально. т.к. дно у него плоское

и уровни МАХ/ MIN соответсвенно тоже строго горизонтальные.

Штуцера у него действительно чуть тоньше, однако без проблем зажимаются шланги хорошими хомутами.

 

В основном все это время по городу ездил, на этой неделе на дальняк сгонял. Чуть более 1000 пробежал за 3 дня.

Общий пробег тысячи 4 наверное.

 

Все Ок.

 

Сегодня все же заказал крышку " Febi 02269 Крышка бачка расширительного"

Для собственного спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 3 дня с бачком от Приоры, в итоге купил на разборке родной бачок за 500 рублей и ничего не придумывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, сколько он протянет и когда потечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил 3 дня с бачком от Приоры, в итоге купил на разборке родной бачок за 500 рублей и ничего не придумывал.

это примерно как на разборке купить впускной коллектор... когда в нем полетят заслонки, или уже гремят? Ваш бачок скорее всего уже имеет микротрещины и вопрос в том, как быстро из них начнет сочиться антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свой бачек пытался спаять но дырка только увеличиласть наверно потому что паяльником был газовый резак)) Ну я не отчаялся и захреначил все это дело герметиком в 3 слоя с промежутками чтоб высыхал каждый слой. Потом залил антифриз, закрутил крышку на 2-3 оборота чтоб она просто держалась на резьбе. Тем самым давление в бачке не создается и он не расширяется герметик  держит без деформации, и уже 2 год езжу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш бачок скорее всего уже имеет микротрещины и вопрос в том, как быстро из них начнет сочиться антифриз

Да, @Вольд, я тоже так думаю.

конечно самый правильный вариант - купить новый и забыть. ))) Ну чего то дорог он, неоправданно. Чего там золотого то?

Вот и решил я дешевый вариант сперва попробовать. Тем более холодно пока было,,,

Ну а к лету крышку нормальную заказал, а бачок он и есть - пластиковый бачок.

Давление примерно одинаковое, температура тоже.

 

Главное установить его горизонтально и шланги так уложить, что бы о ремень не задевали.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, @Вольд, я тоже так думаю.

конечно самый правильный вариант - купить новый и забыть. ))) Ну чего то дорог он, неоправданно. Чего там золотого то?

Вот и решил я дешевый вариант сперва попробовать. Тем более холодно пока было,,,

Ну а к лету крышку нормальную заказал, а бачок он и есть - пластиковый бачок.

Давление примерно одинаковое, температура тоже.

 

Главное установить его горизонтально и шланги так уложить, что бы о ремень не задевали.

бачок от приоры имеет право на жизнь. тем более, что цены на все стали кусачими. Но  не б/у - в этом смысла на мой взгляд мало. А вот что там с крышкой у приоровского бачка?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорят, что подклинить может клапан в ней, в самый ответственный момент.

Отсуда повышение давления и лопнувший или слетевший шланг со штуцера.

 

Вот я и заказал, по моему на Гольфы эта Febi ставиться,,,

если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз в год wd-40 попшыкать и пошевелить его  :D И ничего не клинит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_1966_,

стоит Febi недорого, поэтому заказал ради собственного спокойствия.

а так вполне может и попасться хорошая крышка, которую и пшикать не надо. )))

 

Ездят же приоры. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это примерно как на разборке купить впускной коллектор... когда в нем полетят заслонки, или уже гремят? Ваш бачок скорее всего уже имеет микротрещины и вопрос в том, как быстро из них начнет сочиться антифриз

Бачок может и с микротрещинами, но в довольно хорошем состоянии и уверен, что ближайшее время не потечет На старом бачке было слишком много видных трещин. А цена в 500 рублей за хорошее б\у, более чем оправданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок может и с микротрещинами, но в довольно хорошем состоянии и уверен, что ближайшее время не потечет На старом бачке было слишком много видных трещин. А цена в 500 рублей за хорошее б\у, более чем оправданная.

ну дай бог! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена в 500 рублей за хорошее б\у, более чем оправданная.

 

за хорошее это да! только где это хорошее взять? ))) самое поздний срок 2007 г.

Повезет, если кто то менял и вот это б/у взять за 500 руб.  :good:

 

И не все живут в МСК и Питере, где разборок по европейцам уйма)))

 

А бачок от Приоры в любом уголке страны можно найти.

Для инфо кстати,

я 2 недели ездил не закрепляя его. В тестовом режиме. Так что если в дороге не дай Бог, сразу в магазин Лада, 15 - 20 минут и поехал дальше... 

Хомуты там же и купить, родные не зажмут...

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за хорошее это да! только где это хорошее взять? ))) самое поздний срок 2007 г.

Повезет, если кто то менял и вот это б/у взять за 500 руб.  :good:

 

И не все живут в МСК и Питере, где разборок по европейцам уйма)))

 

А бачок от Приоры в любом уголке страны можно найти.

Для инфо кстати,

я 2 недели ездил не закрепляя его. В тестовом режиме. Так что если в дороге не дай Бог, сразу в магазин Лада, 15 - 20 минут и поехал дальше... 

Хомуты там же и купить, родные не зажмут...

Полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А скажите пожалуйста шланги мелкие в приоровский бачок какой куда втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подойдет  :D Да без разницы, все равно в одну емкость сливается. Я втыкал чтоб удобнее их было уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой снова потек, второй уже за время владения моней. Может кто подскажет номер бачка от ФМ2, 2,5л. На крайняк думаю от фокуса присабачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299,спасибо тоже нашел, цены конечно атас. Буду искать на разборке, если нет, то придется брать.

А я все думал, куда у меня по тиху убегает охлаждайка, так не навязчиво, а сегодня присмотрелся, везде сухо, а с одной стороны бачка как то влажно.

Может от фокуса попробовать, только у него форма совсем другая, как он там станет под стандартные патрубки, на крайняк поставлю пока от приоры.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может замерить габаритные размеры бачка с фокуса 2

9a178f0a9bb5.jpg

Думаю будет получше приоровского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автодоке появился аналог METALCAUCHO 03809. Цена на тысячу меньше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пробовать брать. Мне на разборке за такой же 30 у.е зарядили (правда говорят, что с фм2) .вживую еще не видел

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автодоке появился аналог METALCAUCHO 03809. Цена на тысячу меньше оригинала.

Заказал. Посмотрим, что за зверь. По результатам отпишусь, у кого нибудь есть номерок пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото он с крышкой,

А своя думаешь не подойдет?

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...