Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где заправляетесь?


Гость aa-jv

Где заправляетесь?  

484 пользователя проголосовало

  1. 1. Где заправляете дизель?

    • Киришавтосервис (Кириши)
    • Neste
    • Лукойл
    • IP (Айпи)
      0
    • Газпром нефть
    • Shell
    • Балтнефть
    • Славнефть
    • ПТК
    • Фаетон (Аэро)
      0
    • Другая
    • У знакомых беру


Рекомендуемые сообщения

ВР-сты, а скажите мне какой смысл? лейтесь тогда на ТНК топливо то одинаковое, цена на ТНК ниже. НПЗ один у них.

так тут-то все просто(из моего опыта):

 

1. у тнк пистолет не подходит.

 

 

2. у тнк евро 3 (по крайней мере так написано на заправке рядом соим домом)

 

3. уже отписывался в какой-то теме: два раза заправлялся на тнк - один раз залили 70 литров, второй раз 71. При этом в баке, конечно, еще плесколась солярка. Я немного прифигел и больше туды не заезжал.

 

Лично мне ВР удобно совим сервисом - подъехал и пошел в теплое помещение, не мучаясь с воронкой и не притрагиваясь к писталету.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BP и ГПН

БП и ТНК разливают с одного НПЗ...

 

Далее, пистолеты и сервис на Бп и ТНК сейчас почти одинаковый, причем мне лично на ТНК нравится даже больше (заливаю иногда бензин), тк нет таких блондинок и очередей у касс))))

 

ну и самое главное для дизелистов - только на луке (практически только на нем родном в ЦФО) есть солярка евро-5, а на бп и им подобным чаще всего евро-3 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне ВР удобно совим сервисом

Аналогично. Лично для меня выбор на основе плюсов и минусов:

 

Плюс люка (конкретная заправка):

евро5;

перчатки одноразовые;

больше региональных заправок;

на юг хорошо ездить

 

Минусы люка (конкретная заправка):

Неудобное расположение (всего одна заправка по маршруту дом-работа (и это на 50км);

В течении года несколько раз меняли пистолеты, оставили не кошерный;

Заправщик один, очень часто тупо больше мешал, чем помагал;

нет магаза;

нет эМЖо;

дорого;

очередь

 

Плюсы ВР:

евро - у меня без сажевого, такшта пофиг;

удобное расположение (по дороге дом-работа проезжаю три ВР заправки);

заправщик всегда рядом;

кошерный пистолет!;

банкомат (кошерный, зарплатный:))));

магаз;

малина;

есть эМЖо;

Ford recommends:)

 

Минусы ВР:

Мало региональных заправок;

Дорого;

очередь

 

Остальные:

ТНК - было постоянное на..ло в цене, полный отстой (на всех заправках). Честно пытался найти получше, не судьба. Ушел давно и надолго. Вообще не понятно как они с таким сервисом выжили. Сейчас даже внимания не обращаю, может многое изменилось.

Росснефть : неудобное расположение, подлая ценовая политика - с другой стороны дороги всегда дешевле, но доехать долго, очередь.

Прочие крупные: мимо, то есть абсолютно, потому что очень странное расположение АЗС часто оказывается не удобным (лично для меня).

Прочие мелкие: не предсказумо. Плюс - почти не бывает очередей

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП и ТНК разливают с одного НПЗ...

 

Далее, пистолеты и сервис на Бп и ТНК сейчас почти одинаковый, причем мне лично на ТНК нравится даже больше (заливаю иногда бензин), тк нет таких блондинок и очередей у касс))))

 

ну и самое главное для дизелистов - только на луке (практически только на нем родном в ЦФО) есть солярка евро-5, а на бп и им подобным чаще всего евро-3 :rolleyes:

 

На бипи diesel ultimate - евро-4

 

В ЗР несколько месяцев назад был тест - ТНК, Татнефть, Шелл, БП - евро 4, Роснефть - евро 3, Лукойл - евро 5 по содержанию серы, однако смазывающая способность топлива с лукойла оказалось почти на границе "нормы"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бипи diesel ultimate - евро-4

 

В ЗР несколько месяцев назад был тест - ТНК, Татнефть, Шелл, БП - евро 4, Роснефть - евро 3, Лукойл - евро 5 по содержанию серы, однако смазывающая способность топлива с лукойла оказалось почти на границе "нормы"

Менее года и на бп (не на всех азс конечно) можно купить евро-4 (евро 5 еще нет...)...

 

Прочтите тест еще раз....

 

По теме топика - если авто евро3 , то имхо не стоит в ЦФО и не только к в нем беспокоиться за качество солярки на известных азс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только на Лукойле в Химках, пистолеты "наши" до 6 колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые наши заводы экспортируют топливо в забугорье (дизельное топливо), поэтому не все наше топливо такое плохое))))

 

Согласен :), в финляндии есть бренд заправок teboil, входит в группу Лукойл, скорее всего там лукойловская солярка. Нужно было попробовать :)

В Финляндии заправлялся на Shell'е - ну чуть по другому едет и движок работает, мягче что-ли. Ехал по снегу на 4-й передаче на 2000 оборотов, по звуку двигатель журчит, а не тарахтит :)

В Питере заправился на Лукойле Евро-5, почему-то есть разница :))

 

А так всегда на Лукойле съезд с щелчка на МКАД, одна и та же колонка. заводилась всегда, даже когда -30-32 года два назад было.

Единственное, год назад написал им жалобу про пистолеты, они мне даже перезвонили, сказали, что будет замена и поменяют..... Год - пистолеты старые и с воронкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен :), в финляндии есть бренд заправок teboil, входит в группу Лукойл, скорее всего там лукойловская солярка. Нужно было попробовать :)

В Финляндии заправлялся на Shell'е - ну чуть по другому едет и движок работает, мягче что-ли. Ехал по снегу на 4-й передаче на 2000 оборотов, по звуку двигатель журчит, а не тарахтит :)

В Питере заправился на Лукойле Евро-5, почему-то есть разница :))

 

А так всегда на Лукойле съезд с щелчка на МКАД, одна и та же колонка. заводилась всегда, даже когда -30-32 года два назад было.

Единственное, год назад написал им жалобу про пистолеты, они мне даже перезвонили, сказали, что будет замена и поменяют..... Год - пистолеты старые и с воронкой :)

Заправлялся в Латвии на Лукойле, с нашим не сравнить. Обидно так, фашистам хорошее, а русские обойдутся (( радует только что у них по 60, а у нас по 30 пока...

 

Кто-нибудь в САО заправляется на Agip? Хочу просто ощущения сравнить :) Лукоил в Химках не нравиться :(

 

ВР как-то мимо, дизель у них дороже, но точно не лучше чем у лука.

ТНК - даже не пробовал.

Роснефть 50/50, но больше не хочу.

Шелл, я так понимаю, тот же Лук, но ни разу не заправлялся. :)

 

 

Остальные по крайней необходимости, когда паров уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда создаётся впечатление что в Питере на заправках Лукойл дизель ЕВРО-5 везде разный,но тем не менее за 10000 км. ни одной регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите про роснефть в питере На луке замучился с переходником

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлялся в Латвии на Лукойле, с нашим не сравнить. Обидно так, фашистам хорошее, а русские обойдутся (( радует только что у них по 60, а у нас по 30 пока...

Есть какие-либо другие параметры, или только по "жопомеру"?))))

Кто-нибудь в САО заправляется на Agip? Хочу просто ощущения сравнить :) Лукоил в Химках не нравиться :(

Сравните и внимательно почитайте сначала паспорта на топливо...

ВР как-то мимо, дизель у них дороже, но точно не лучше чем у лука.

ТНК - даже не пробовал.

Роснефть 50/50, но больше не хочу.

Шелл, я так понимаю, тот же Лук, но ни разу не заправлялся. :)

 

Откуда такая уверенность? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда создаётся впечатление что в Питере на заправках Лукойл дизель ЕВРО-5 везде разный,но тем не менее за 10000 км. ни одной регенерации.

Это скорее всего самовнушение, тк поставка идет сразу на все азс лукойла в СЗФО...

 

Относительно регенерации за 10 т км - скорее всего были пассивные регенерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукоил на ш.энтузиастов с пересечением пр-кт буденного около Автоганзы-сколько помню себя за рулем все время на ней-проблем небыло не с дизелем не с безином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я владею ТРАНЗИТОМ, ТРАНСПОРТЁРОМ Т5. КАДИ 1.9 , и конечно МОНДЕО 2.0

На дизеле уже семь лет. Много друзей в дальнобое на иномарках.

Сам заправляю ЛУКОМ весь автопарк.

Кстати в европе ЛУК в почёте ( НЕ УДЕВЛЯЙТЕСЬ!!!)

ФИНЫ на фурах МАГНУМ и ГЛОБТРОТЕР которые приезжали к нам на таожню в Шереметьево говорят что наш ЛУК льют без опаски.

Одного я лично знаю с 95 года. (МУЖИК НАДЁЖНЫЙ ХОТЬ И ВРАГ)

Поверьте, они технику гробить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Лукойл за год никаких проблем,сегодня завел без проблем,моня стояла 3 суток,в Питере сейчас - 21!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на лукойле 95, раньше заправлялся на роснефти (лукойл у нас пол года назад построили), на лукойловском бензине расход реально ниже и проблем пока не было, ещё лукойлом заправлялся в брянской области, в украине, и молдавии, кроме как в цене разницы не увидел, (за литр украина-42р, молдова-56р, в брянске почти на 2 рубля дешевле чем у нас), ещё на ВР заправлялся несколько раз, тоже не плохой бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на лукойле 95, раньше заправлялся на роснефти (лукойл у нас пол года назад построили), на лукойловском бензине расход реально ниже и проблем пока не было, ещё лукойлом заправлялся в брянской области, в украине, и молдавии, кроме как в цене разницы не увидел, (за литр украина-42р, молдова-56р, в брянске почти на 2 рубля дешевле чем у нас), ещё на ВР заправлялся несколько раз, тоже не плохой бензин.

 

 

В Москве ВР первосортный ЯД!!! (и бензин и керосин), зато вкусные плюшки:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве ВР первосортный ЯД!!! (и бензин и керосин), зато вкусные плюшки:lol1:

 

На ВР на риге пару раз заправлялся, вроде нормально и ещё в строгино возле "мурлена", может пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВР на риге пару раз заправлялся, вроде нормально и ещё в строгино возле "мурлена", может пронесло.

 

Ну конечно нет такого, что бы все кто заправился, сразу заглохли или запороли движок.

Но отзывы и статистика говорит не в пользу ВР

Да и сравнить в москве есть с чем.

А проблемы с Британским концерном не только у нас ( ИЗУЧИТЕ ДРУГИЕ ФОРУМЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно нет такого, что бы все кто заправился, сразу заглохли или запороли движок.

Но отзывы и статистика говорит не в пользу ВР

Да и сравнить в москве есть с чем.

А проблемы с Британским концерном не только у нас ( ИЗУЧИТЕ ДРУГИЕ ФОРУМЫ)

 

Спасибо за совет, изучу! Ни когда мне эти англичане не нравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг пришлось заправиться на Лукойле (Московская славянка у Пушкина, Питер). Сегодня с утра не завелся, причем в гараже. Схватывало и сразу глохла. Погрел вебастой минут 10 - завелась. До этого на лукойле уже давно не заправлялся. Утром пока шел в гараж - думал что надо бы заехать еще там плеснуть полбака, ибо с нормальными заправками по близости бяда, а эта в принципе по пути и рейтинг не плохой.. Не поехал ))

Так что лично я на эти Лукойлы в морозы теперь только вынужденно и с осторожностью буду заезжать.

Не помню чтоб такое было. Либо ваще не схватывала, когда свечи накрылись, либо кое как, но заводилась даже в минус 26 в прошлые зимы с уже новыми свечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу заправился на ВР - по словам кассиров солярку у них до -45. Как раз в четверг вечером завезли. До этого была до -30. Все морозы заводился с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг пришлось заправиться на Лукойле (Московская славянка у Пушкина, Питер). Сегодня с утра не завелся, причем в гараже. Схватывало и сразу глохла. Погрел вебастой минут 10 - завелась. До этого на лукойле уже давно не заправлялся. Утром пока шел в гараж - думал что надо бы заехать еще там плеснуть полбака, ибо с нормальными заправками по близости бяда, а эта в принципе по пути и рейтинг не плохой.. Не поехал ))

Так что лично я на эти Лукойлы в морозы теперь только вынужденно и с осторожностью буду заезжать.

Не помню чтоб такое было. Либо ваще не схватывала, когда свечи накрылись, либо кое как, но заводилась даже в минус 26 в прошлые зимы с уже новыми свечами.

 

Не франчайсинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу заправился на ВР - по словам кассиров солярку у них до -45. Как раз в четверг вечером завезли. До этого была до -30. Все морозы заводился с первого раза.

В следующий раз смотрите не в глаза кассира, а в документы))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...