Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

масло и нагар


Рекомендуемые сообщения

полез глушить егр

заодно снял черепаху и хотел посмотреть свечи

вытекло 2 вопроса

1) после снятия черепахи подпросельной заслонкой нагар и немного на ней и если приглядеться то вроде как есть влажноватые места. ВОПРОС так и должно быть если нет в чем праблема

2) после снятия ВВ провадов увидел что внутри где свечи вкручиваються есть масло (ну немного но на свечнике при попытке открутить свечи осталось плотным кольцом) ВОПРОС откуда там масло и что делать

а и 3 вопрос на мони что свечи особенные какой свечник надо (тот что был у меня не подошел) :mellow:

заранее всем спасибо :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-ANGEL-,

Я тебе удивляюсь, до сих пор не знаешь, какой ключ для свечек?

Масло в свечных колодцах из под клапанной крышки, надо менять прокладку.

Ну а нагар как раз из-за системы рециркуляции отработанных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно снять клапанную крышку, заменить прокладку и снова крышку надеть???? ничего другого делать не нужно? а болты в каком порядке затягивать?? без разницы?прокладка смазывается чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно снять клапанную крышку, заменить прокладку и снова крышку надеть???? ничего другого делать не нужно? а болты в каком порядке затягивать?? без разницы?прокладка смазывается чем-нибудь?

снять крышку удалить старую прокладку, протереть насухо пазы подпрокладку, протереть места установки крышки. И самое главное вкнижке есть схема затяжки, но главное затягивать начинать нужно болты которые в центре находятся и перемещатся к кроям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ANGEL-,

Я тебе удивляюсь, до сих пор не знаешь, какой ключ для свечек?

Масло в свечных колодцах из под клапанной крышки, надо менять прокладку.

Ну а нагар как раз из-за системы рециркуляции отработанных газов.

 

 

ну да -)

менял свечи 1 раз , и то подехал кзнакомому на автосервис попросил поменять , но он мне просто дал ключ и я крутилсам поэтому и незнаю

 

zimnij

самое главное в этом деле динамометрический ключ БЕЗ него лучше не лезть бо толку при перетяге или недожиме может быть мало :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ANGEL-,

Я тебе удивляюсь, до сих пор не знаешь, какой ключ для свечек?

Масло в свечных колодцах из под клапанной крышки, надо менять прокладку.

Ну а нагар как раз из-за системы рециркуляции отработанных газов.

 

а да а чего в дросельной наблюдается какая-то мокрость (во загунл :mellow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно называется прокладка? вот в экзисте посмотрел - код 1 * * * 4 - это то что нужно?

Это значит надо сначала зарегистрироваться, тогда будет нормальный код... типа 12354 а не 1****4 :)

А реальный код у тебя должен быть 1663394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...