Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

цена за пружины в 3500 рублей за каждую и их надо было заказывать и ждать 2 недели, то мысли лихорадочно заработали в направлении ленты. Можно сделать именно так?

Это где такие цены? Ставил себе назад K+F вышли с пересылкой около 5000 рублей.

504150 Пружина зад.Ford Mondeo lll 00-> 2шт. 2237,0руб

Хочешь повыше - 504147.

я поставил K+F 504147 весч. между аркой и колесом сантиметров 10-15. мягкие. морда поднялась значительно.

Что и требовалось...

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я поставил K+F 504147 весч. между аркой и колесом сантиметров 10-15. мягкие. морда поднялась значительно.

Это передние или задние?

Спереди у меня вопросов по клиренсу нет,достаточно высоко ....

А вот сзади.....Вопросов тьма.Заменил недавно задние стойки (кайяба) и пружины (лисджоферс).Дорожный просвет не изменился...

Правда багажник да и вся машина подгружена шумкой и музычкой......Такое ощущение что в машине всегда есть довольно упитанный пассажир

на заднем ряду...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колун где такая цена на пружины? Куда заказывать?

Заказывал в Автономии. Но они там не всегда бывают. Сейчас, посмотрел, нет. Появятся - надо брать.

В экзисте посмотрел - 2583 руб.

 

Это передние или задние?

Спереди у меня вопросов по клиренсу нет,достаточно высоко ....

А вот сзади.....Вопросов тьма.Заменил недавно задние стойки (кайяба) и пружины (лисджоферс).Дорожный просвет не изменился...

Правда багажник да и вся машина подгружена шумкой и музычкой......Такое ощущение что в машине всегда есть довольно упитанный пассажир

на заднем ряду...... :D

Это передние. У меня и передние и задние K+F, не усиленные. Машина стоит отлично - ровно.

В субботу товарищу на B5 поставили K+F по кругу, радости не было границ. По горячим следам поставили и на фокус задние, результат на 5+.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это передние или задние?

Спереди у меня вопросов по клиренсу нет,достаточно высоко ....

А вот сзади.....Вопросов тьма.Заменил недавно задние стойки (кайяба) и пружины (лисджоферс).Дорожный просвет не изменился...

Правда багажник да и вся машина подгружена шумкой и музычкой......Такое ощущение что в машине всегда есть довольно упитанный пассажир

на заднем ряду...... :D

перёд. задние у меня отличные стоят. щас сравнялось и перёд и зад. смотрица прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перёд. задние у меня отличные стоят. щас сравнялось и перёд и зад. смотрица прикольно

 

а у меня тоже морда пониже зада будет... даже учитывая вечно нагруженный звуком и барахлом багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мне кто-нить скажет про колеса домиком?

Из-за пружин может быть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже морда пониже зада будет... даже учитывая вечно нагруженный звуком и барахлом багажник.

а если разгрузить зад. вобще задерётся? старые стояли смотрелся как спорткар. но и все кочки защитой собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мне кто-нить скажет про колеса домиком?

Из-за пружин может быть так?

пружины 42 275 63 LESJOFORS на автодоке с 1.7рубля стартуют

на экзисте с 2х...

...

из-за пружин домиком стоять могут, да

но все-таки стоит все резинки пересмотреть в рычагах

очень чувствителен развал к резинкам

любой из кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash наверное я ...ни какой в общем...

Не могу найти пружины. :(

Кто-нибудь, ткните меня конкретно в ссылку? Буду очень благодарен.

 

Резинки все целые. Между колесом и аркой пролезают три пальца и спереди и сзади. Машина пустая. Просели?

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже морда ниже зада(( хотелось бы сравнять.. но почитав цены на пружины.. ну нахрен, так поезжу)

а про задирание морды - сильно нельзя! привода начинают работать под углом.. потом шрусы захрустят.. говорю не с воздуха, на Транспортере поставил диски мереновские широкие, пришлось приподнять морду, теперь все четыре шруса хххрррррр.. (кстати клево когда торсионы вместо пружин:rolleyes: две гайки покрутил и вот тебе поднялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash наверное я ...ни какой в общем...

Не могу найти пружины. sad.gif

Кто-нибудь, ткните меня конкретно в ссылку? Буду очень благодарен.

 

Резинки все целые. Между колесом и аркой пролезают три пальца и спереди и сзади. Машина пустая. Просели?

 экзист http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2FA04176

или на автодоке http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?Article=42+275+63

 

...

3 пальца на пустой... ну как сказать

проще по порогу ориентироваться

попа должна быть выше переда см на 2

но у меня зад не сильно выше переда... при том, что спереди дизельные пружины стоят и в арку ладонь влезает ))))))

...

поменяй

хуже точно не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте. Решил поделиться своим опытом увеличения клиренса Форд Мондео III с минимальными финансовыми затратами. Первоначально хотел увеличить клиренс путём установки над опорами стоек резиновых прокладок толщиной по 4 см., но это требовало замены болтов опоры, а в задней стойке из-за того, что опора крепится всего на двух болтах показалось достаточно проблематичным и не было гарантии что всё получится как надо... Когда же я снял передние и задние стойки, я обратил внимание, что нижние концы стоек глубоко заходят в кулаки в которых крепятся болтами. Постчитав расстояние от нижнего края стойки до болта крепящего эту стойку в кулаке, я нашёл довольно таки простой способ увеличения клиренса. Я выточил металлические втулки с наружным диаметром 70 мм, внутренним диаметром 53 мм, и высотой 30 мм. Эти втулки-проставки я установил на стойку где она надевается на кулак. На стойке есть полукруг которыйфиксирует стойку в кулаке, вот на этот полукруг и опирается верхний край проставки, а нижний край упирается непосредственно в кулак. Кстати на этом полукруге есть фиксатор который не даёт проворачиваться стойке вокруг своей вертикальной оси, вот этот фиксатор я отогнул молотком чтобы проставка в него не опиралась, а опиралась непосредственно в полукруг. В итоге машина поднялась спереди и сзади на 3 см. Стойка нормально фиксируется болтом на кулаке, никаких проблемм с управляемостью не заметил.

 

P.S. Делал всё сам, так что проставки и их установка обошлись бесплатно...

 

На рисунке место установки проставки обозначено чёрным кругом. С задней подвеской тоже самое.

 

post-42630-0-34582500-1305091766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте. Решил поделиться своим опытом увеличения клиренса Форд Мондео III с минимальными финансовыми затратами. Первоначально хотел увеличить клиренс путём установки над опорами стоек резиновых прокладок толщиной по 4 см., но это требовало замены болтов опоры, а в задней стойке из-за того, что опора крепится всего на двух болтах показалось достаточно проблематичным и не было гарантии что всё получится как надо... Когда же я снял передние и задние стойки, я обратил внимание, что нижние концы стоек глубоко заходят в кулаки в которых крепятся болтами. Постчитав расстояние от нижнего края стойки до болта крепящего эту стойку в кулаке, я нашёл довольно таки простой способ увеличения клиренса. Я выточил металлические втулки с наружным диаметром 70 мм, внутренним диаметром 53 мм, и высотой 30 мм. Эти втулки-проставки я установил на стойку где она надевается на кулак. На стойке есть полукруг которыйфиксирует стойку в кулаке, вот на этот полукруг и опирается верхний край проставки, а нижний край упирается непосредственно в кулак. Кстати на этом полукруге есть фиксатор который не даёт проворачиваться стойке вокруг своей вертикальной оси, вот этот фиксатор я отогнул молотком чтобы проставка в него не опиралась, а опиралась непосредственно в полукруг. В итоге машина поднялась спереди и сзади на 3 см. Стойка нормально фиксируется болтом на кулаке, никаких проблемм с управляемостью не заметил.

 

P.S. Делал всё сам, так что проставки и их установка обошлись бесплатно...

 

На рисунке место установки проставки обозначено чёрным кругом. С задней подвеской тоже самое.

 

 

Привет Уважаемый! Откуда у тебя такие размеры? Я выточил проставки по твоим размерам, и решил поставить. Но когда увидел, был разочарован полностью. Если я правильно понял, то это место где стойка входит в поворотную цапфу? Так у меня диаметр стойки всего 47мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Уважаемый! Откуда у тебя такие размеры? Я выточил проставки по твоим размерам, и решил поставить. Но когда увидел, был разочарован полностью. Если я правильно понял, то это место где стойка входит в поворотную цапфу? Так у меня диаметр стойки всего 47мм

Привет, у меня все четыре стойки имеют диаметр 52,8 мм. Видимо всё зависит от производителя...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про сленг всё понятно, меня интересовал не сам минус, а причина. Это во первых. Во вторых на машине изначально был клиренс 12 см. сейчас стал 15см. так что ничего страшного со шрусами не случится, если ставить усиленные пружины то разница будет на 1 см. больше и у никого шрусы не летят. Любая проставка или установка усиленных пружин приведёт к изменению угла работы шрусов, но если шрусы изначально были в порядке то с ними ещё долго ничего не случится. Машина эксплуатируется в условиях 50% асфальт/50% кочки и ямы, так что увеличение клиренса просто было необходимо. Мондео не является единственной машиной в семье, купили его из-за того, что папа хотел сменить Мондео II на Мондео III, а что касается большого клиренса, то для выездов на бездорожье у нас есть внедорожник :)

 

Тоже не вижу смысла менять пружины. Оригинал - ещё может быть, а с неоригиналом - большая лотерея, я продавал их раньше. ИМХО три сантиметра плюсом к просевшим пружинам не сделают шрусам плохо. Планирую установить проставки 30 мм под опоры. Вопрос всем кто ставил подобное - на сколько сильно ухудшается управляемость? Что-то мне кажется, что теоретики больше пугают по этому поводу.. Сильно не гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вижу смысла менять пружины. Оригинал - ещё может быть, а с неоригиналом - большая лотерея, я продавал их раньше. ИМХО три сантиметра плюсом к просевшим пружинам не сделают шрусам плохо. Планирую установить проставки 30 мм под опоры. Вопрос всем кто ставил подобное - на сколько сильно ухудшается управляемость? Что-то мне кажется, что теоретики больше пугают по этому поводу.. Сильно не гоняю.

Проехал с этими проставками уже более трёх тысяч километров, изменений по управляемости практически никаких, только руль менее охотно возвращается в нулевое положение, после поворота колёс на максимальный угол. Ездил по трассе и 180 км/ч, никаких изменений, что до установки проставок, что после их установки, машина ведёт себя стабильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал с этими проставками уже более трёх тысяч километров, изменений по управляемости практически никаких, только руль менее охотно возвращается в нулевое положение, после поворота колёс на максимальный угол. Ездил по трассе и 180 км/ч, никаких изменений, что до установки проставок, что после их установки, машина ведёт себя стабильно...

 

evsar, спасибо!!! А кто где в Москве покупал такие, чтобы все хорошо подходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Уважаемый! Откуда у тебя такие размеры? Я выточил проставки по твоим размерам, и решил поставить. Но когда увидел, был разочарован полностью. Если я правильно понял, то это место где стойка входит в поворотную цапфу? Так у меня диаметр стойки всего 47мм

 

Привет! Сюда вставлять проставки где объвёл?post-41486-0-27675500-1313246568_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

вопрос в эту же тему. Облазил все темы,но конкретного ответа не нашел. На сарае надо поднять зад сантиметра на 1.5-2. Предложили поставить проставки от классики отечественной-кто нибудь ставил? И еще была затронута тема межвитковых проставок-кто где такое покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Поменял передние пружины на сарае (дизельные) и задрался нос,стал выше задка.Вопрос:ставить дизельные на зад или помогут проставки под пружину (не межвитковые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние пружины на универсалах отличаются только от типа амортизатора (нивомат или обычный). В зависимости от мотора они не отличаются.

Есть только в неоригинале обычные/усиленные разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ты говоришь поставить проставку межд укузовом и стойкой в сборе. Я согласен, даже почьти подходот от Ланоса, не это не повлияет на развал-схождение? Ведь привод передка должен находиться в горизонтали, иначе повлияет на износ шрузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не собирался увеличивать клиренс... поставил себе назад стойки Monroe reflex - так и езжу с приподнятым задом на 1,5 см. Оно вобщем не видно со стороны, но я то знаю какая была высота арки над колесом:) Я видимо неправильно оценил предназначение этих стоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...