Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сказал бы вначале, что делал для этого.

Что можно делать на 2.5 турбо? Динамично ехать...Порш 911 обгонял, пришлось перед светофором резко тормозить со 150 км в час, думал пролечу его, ибо машина вообще не тормозила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу осторожное мнение, что с тормозами RS по перегреву много не выиграть - на них диск шириной 25 вместо 28 на штате (ширину колодки не знаю, не пинать). Покоробиться после хороших нагревов у него тоже больше вероятности.

 

Одними колодками тоже ничего не решить - опять всё в быстро кривеющие диски упирается.

 

Думаю, что беспроигрышный вариант - составные диски + горячие колодки, даже на штатных тормозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51, советуют ЕБС комплект покупать, ну и Антон советует Прома ставить ) ЕБС бюджетнее, но пишут, что весч... Там меняется только диск и колодки, суппорт остается старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, езжу как раз на GreenStuff, колодки пережили второй комплект дисков. По торможению вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51, цена вопроса: колодки 6500 все колеса, если надо диски для уменьшения сопротивления воздуха - еще 21000 все колеса. Вот и весь вопрос, а наобсуждали тут...Я уж чуть не повелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу осторожное мнение, что с тормозами RS по перегреву много не выиграть - на них диск шириной 25 вместо 28 на штате (ширину колодки не знаю, не пинать). Покоробиться после хороших нагревов у него тоже больше вероятности.

нет... толщина там тоже 28мм. Перегрев, грели ferodo ds2500 до красного свечения, даже синевы не остается, остужали в штатном режиме(если в лужу заехать хз че будет). Поэтому если нету 50-60тыс на прому\jbt толковый выход один. Замена колодок и дисков даст лишь возможность чаще тормозить, но сила торможения будет такой же унылой.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе на... :( :увеличенный диск+ увеличенные колодки(RS)= 0 эффект?

А колодки труднее покупать для RS? Типа выбор меньше (по ср.со штатом)в Экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.........диски для уменьшения сопротивления воздуха............

А это что такое? какие такие диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, езжу как раз на GreenStuff, колодки пережили второй комплект дисков. По торможению вопросов нет.

По-моему в "торм.колодках" номера выкладывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что такое? какие такие диски?

обычные насечки - для уменьшения сопротивления, но вызывают шум при торможении

перфорация - уменьшает шум при насечках.

Насколько я понял и то и другое на охлаждаемость и тд не влияет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе на... :( :увеличенный диск+ увеличенные колодки(RS)= 0 эффект?

А колодки труднее покупать для RS? Типа выбор меньше (по ср.со штатом)в Экзисте?

Из чего ты сделал вывод про 0 ???

колодок на эти тормоза купить не проблема их ставят на ауди,мерсы,вольвы. Диски правда только от РСки или с проставкой центральной от вольв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего ты сделал вывод про 0 ???..............

Ну дык ты же писал:

..............Замена колодок и дисков даст лишь возможность чаще тормозить, но сила торможения будет такой же унылой.

Ищу как раз варианты исключить "унылость" в торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что ебс решит эту проблему, я себе их буду ставить, после отпишусь, через пару недель буду ставить на все колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть фотки этой ЕВС выложи: что за зверь. И почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык ты же писал:

 

Ищу как раз варианты исключить "унылость" в торможении.

дык где-же слова про суппорта ? )) я говорил о замене штатных дисков и колодок. Если на RS тормоза еще поставить злые диски и колодки боюсь жопа совсем на фоне передних перестанет тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaRt765, не забудь отписаться как поставишь.

 

Сам думаю, как решить вопрос с тормозами.

 

Мне стоковых тормозов хватает буквально на 2-4 мощных торможения. Сзади, думаю, может чего-то клинит, потому как "дымили" задние колодки иногда без заездов в лужи.

на новом комплекте ТРВ всего 2 раза было... при пробеге тормозов 500-600 км первые ~300 км вообще старался не тормозить)) . Сейчас ничего не дымит, тьфу 3 раза, но динамика торможения теперь уже не устраивает, как и постоянный перегрев.

 

Реальных отзывов по ЕБЦ на мондео ещё не нашёл. Склоняюсь к тому, что действительно будут чуть лучше стока, может их хватит мне на 5-10 хороших торможений.

 

По тормоза фокуса РС - на фокус клубе описывают люди, которые ездят на РСках по трекам, что им вполне хватает РС тормозов стоковых, а с DBA+ferodo на Мячково и т.п. не перегреваются вовсе. Правда стоит отметить ценовой вопрос - ДБА+феродо только на перед = около 20 тыс. руб. и ещё на суппорта РС в нашем случае придётся раскошелиться - 10 тыс. руб, если б.у. Не бюджетно однако.

 

ТакШтА, давайте реальный отзыв об EBC перед+зад, тем более что они вроде как должны в 16ые колёса влазить, и они самые бюджетные.

 

на мой взгляд идеальный вариант у Дракулы стоит :) - надо всё в круг от вольво Эс60Эр и желательно тысяч за 30 рублей полный комплект :-)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У экобустов, тормоза такиеже как и у фм4?

Изменено пользователем Офицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, парни, думал я думал и решил пока не менять тормозную систему. Перед заменой надо диски менять на ковку, они стоят 50 000. А уже потом смотреть, как будет тормозить штатная система. А я пока решил не вваливать столько сразу в машину, все-таки жалко немного столько денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето тему я так и не осилил, кто скажет от Вольво подходят тормоза на Мондео или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

почем - 130 пост в этой теме.

 

фотки вот:

38438114024_medium.jpg

 

205.jpg

 

Я купил EBC в круг в Московском представительстве (EBC BRAKES.RU)

Все обошлось 24000р

Дали скидку 5% как форумчанину.

Контора вменяемая!!! Спасибо Федору из EBC! (Внятно, толково)

Изменено пользователем Rognar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rognar, а реальный приход от замены есть, или так, чуть-чуть?

В два конца.

Более информативная педаль!!!

Пропало всплытие в жару на больших скоростях.

ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СКРИПА (Лично у меня)

Пробег на этих тормозах 15000км, износ 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил EBC ..........

Все обошлось 24000р..............

эт всё (диски+колодки) по кругу?

............

Более информативная педаль!!!

Пропало всплытие в жару на больших скоростях.

ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СКРИПА (Лично у меня)

Пробег на этих тормозах 15000км, износ 50%

Ничё се: 50% износ за 15 тыщ.км :umnik: ! Стиль вождения-гонщик?

Скрипа нет и на Бошевских колодках. Но тормоза "плывут"-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...